Сейчас вы читаете газету за 24.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 24.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Фогтс и Хаджиевски: найдите отличия,
Фогтс и Хаджиевски: найдите отличия,
или Послесловие к победе "Бакы" над "Экранасом"
Пятница, 24.07.2009

Рустам размер шрифта  

После поражений "Интера" и "Симурга" в четырех еврокубковых встречах футбольная общественность страны попала в отчаяние. Казалось, и этот полный надежд евросезон пройдет для нас впустую. Но, после того как "Бакы" и "Карабах" провели свои первые матчи, сыграв вничью с "Экранасом" (2:2) и "Русенборгом" (0:0), появилась надежда.

Вся страна была в ожидании двух ответных матчей, о чем свидетельствовала и посещаемость. Если на свободный вход "банкиров" и "фениксов" откликнулось лишь 50% трибун, то на игре "Бакы" стадион был заполнен. За это болельщики сполна и были вознаграждены. По сравнению с первой встречей в основном составе было лишь одно изменение - вместо Фабио Луиса вышел Амиран Муджири. У бразильца в последнее время наблюдается откровенный спад, который не трудно было заметить еще в последних играх национальной сборной. Берти Фогтс это не понял, а вот Джокича Хаджиевски увидел в первой же встрече. Вот еще одна разница между немцем и македонцем. Но это так - на заметку функционерам АФФА. В любом случае Джокича Хаджиевски не прогадал ни с заменой, ни в целом с составом, и даже вышедшие во втором тайме игроки были просто кстати. Вовремя был заменен и Георгий Адамия, который пока далек от своей идеальной формы. В любом случае вышедший вместо грузина Фернандо Перес выдал две голевые передачи и даже мог забить. Особой похвалы заслужили Феликс и Шолич, которые были просто бесподобны. Первый вовсе всю игру возил оборону литовцев. Показалось, что бразилец приехал лишь помочь "Бакы" в еврокубках, а позже вернется в свой топовый клуб. В целом "Бакы" в этот день был просто превосходен. Несмотря на то, что нулевая ничья вполне выводила команду в следующий раунд, бакинцы были настроены лишь на атаку. Казалось, сыграй "Бакы" и "Экранас" еще десять раз, как минимум девять встреч закончились бы уверенной победой "горожан". Хотя представители литовского клуба это напрочь отрицали. Но они-то не знают, что такого превосходства над соперником наши клубы в еврокубках еще никогда не имели.

Впрочем, один из игроков "Экранаса" Андриус Арлаускас не считает, что "Бакы" по силам пройти "Левски".

- Как вам игра?

- (Смеется) Смотря с какой стороны говорить. Для любителей футбола он был интересным, для нашего соперника - превосходным. Что касается нас, то ничего хорошего сказать не могу.

- Чего не хватило вашей команде?

- Везения, может быть. В первом тайме мы выглядели не так уж и плохо, имели возможность забить. Во втором, к сожалению, наша игра просто поплыла.

- Не считаете, что именно вам откровенно везло? Особенно в первом тайме?

- Действительно, в некоторых эпизодах вы были очень близки, чтобы открыть счет. Но это и не странно, ведь "Бакы" - хорошая команда и имеет хороших игроков. Кстати, было очень жарко.

- Но ведь в день игры было довольно-таки прохладно.

- Не знаю, что вы называете прохладой, но дышать при такой погоде было очень трудно. Дыхание так и задерживалось.

- Со стороны создавалось такое впечатление, что, сыграй "Бакы" и "Экранас" еще десять раз, бакинцы выйдут победителями во всех играх.

- Если судить по второму тайму, то, может, так оно и было бы.

- Чем наши болельщики уступали кипрским, которых ваша делегация в последнее время так расхваливала?

- У вас хорошие болельщики. Но на Кипре ультрас были очень активными. С другой стороны, там мы играли товарищеский матч.

- Сможет ли "Бакы" пройти "Левски"?

- Даже не знаю, ведь не видел в деле болгарский клуб. Если так спонтанно сказать, то думаю, что для вашего чемпиона третий этап в Лиге чемпионов будет последним в этом сезоне.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

"Бакинские ночи"

Правила пользования электрической энергией порождают на самом деле беспорядок

Станет ли Феликс железным?

Издана партитура "Турецкой рапсодии" Тофика Бакиханова

Другие новости раздела
 
Юноши зажигают в Финляндии
Наши дзюдоисты завоевали еще три медали

"Карабах" творит историю
Агдамцы выиграли у норвежского "Русенборга"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика