Сейчас вы читаете газету за 24.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 24.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Карабах" творит историю
"Карабах" творит историю
Агдамцы выиграли у норвежского "Русенборга"
Пятница, 24.07.2009

Рустам размер шрифта  

Агдамский "Карабах" сенсационно обыграл норвежский "Русенборг" со счетом 1:0 и вышел в третий квалификационный раунд Лиги Европы, где встретится с финской "Хонкой". Напомним, что в матче в Норвегии команды разошлись миром (0:0). Эта победа стала особо примечательна тем, что была добыта в день оккупации Агдама, города, который на футбольной карте Азербайджана, а теперь и всей Европы представляет "Карабах".

По традиции перед матчем главные тренеры обеих команд провели пресс-конференцию. "Первую игру мы почти проиграли, - сказал наставник "Русенборга" Эрик Хамрин. - Ожидаю трудный матч. Приехали в Баку за выходом в третий раунд". "Полностью сконцентрировались на игру, - подчеркнул Хамрин. - Не хочу раскрывать тайны состава. Увидите сами, как выиграем. Нас устроит любой результат, если даже победим по пенальти".

"Благополучно завершили подготовку к игре, - начал главный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов. - Кроме Автандила Гаджиева, все в строю. В родных стенах нам будет труднее, это факт. Понимаем, что ажиотаж игры велик из-за дня оккупации Агдама. Для моих подопечных это давление. Стараемся сбросить с игроков этот груз.

ArrayВсе ждут от нас победы. Могу сказать, изменений в составе не будет". "Первые 15 минут покажут, как будем играть. Многое зависит от "Русенборга". Гости могут забить в любой момент. У соперника большой опыт. Наш минус в том, что "Русенборг" уже сыграл 16 матчей в чемпионате Норвегии, а мы только готовимся к сезону. Была бы возможность - вышел бы сам на игру, но я уже не в той форме. Матч с "Русенборгом" - важнейший в моей жизни", - подчеркнул он.

ВАГИФ ДЖАВАДОВ: "НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ПРОТИВ КОГО МЫ ИГРАЕМ"

После тренировки с нашим корреспондентом побеседовал нападающий "Карабаха" Вагиф Джавадов.

- Готов ли "Карабах" к важнейшему матчу в своей истории?

- Конечно же, после первой встречи мы не сидели сложа руки, а активно готовились. А насколько мы были готовы, будете судить по нашей игре с "Русенборгом".

- Какие шансы отдаешь своему клубу, ведь многие даже в нашей стране не верят в успех?

- Хотелось бы дать самые лучшие. Но не стоит забывать, с кем мы играем. Нас ждет серьезный соперник. Мы понимаем, что наши шансы невелики, но в первой встрече мы уже доказали, что против норвежцев играть можно.

- Как нам удалось узнать, к первой игре соперник готовился, грубо говоря, спустя рукава, теперь же норвежцы настроены более серьезно...

- Если они так готовились к первой игре - это их проблемы. Нас не интересует их подготовка. За это "Русенборг" никто не наградит. Если так, то мы их постараемся наказать, пусть знают, с кем играли.

- В первой игре атакующая линия, и вы откровенно отдыхали, а теперь...

- Ну, тактика на игру была такова, что впереди, что сзади работала вся команда, так что и на долю нападающих выпало достаточно работы.

- Но ведь своей непосредственной работой вы занимались гораздо меньше...

- В этой игре постараемся исправиться. В любом случае, для того чтобы пройти в следующий этап нам нужно забивать. На этот раз и тактика видоизменится.

- Насколько она изменится? "Карабаху" будет по силам в ином образе противостоять более классным норвежцам?

- Бежать, как угорелые вперед, мы не будем, но атаковать станем гораздо чаще, чем это было в первом матче. Желания идти вперед будет больше.

- Учитывая первую игру, вы считаете, что оборона "Русенборга" проходима?

- Нет такой обороны, которую нельзя пройти.

СТЕФФЕН ИВЕРСЕН: "НЕДООЦЕНИВАТЬ СОПЕРНИКА НЕ СОБИРАЕМСЯ"

На вопросы нашего корреспондента ответил самый известный игрок "Русенборга", бывший нападающий сборной Норвегии Стеффен Иверсен. - Многие в Азербайджане не видели первую встречу. Может, вспомните ее для нас?

- В первую очередь отмечу, что "Карабах" удивил меня. Не ожидал такой игры от клуба из вашей страны. Хотя и это не должно быть удивительным, ведь даже самые заядлые аутсайдеры иногда показывают неплохой футбол. - Наверное, плохо изучили соперника, что так считаете?

- Честно говоря, взяли поверхностную информацию о вашей команде. Обычно на таком этапе попадаются проходные команды. - Не означает ли это, что со стороны "Русенборга" была банальная недооценка соперника?

- Можно и так сказать. - Изменилось ли ваше мнение перед ответной встречей?

- Подробно изучили первый матч и выявили свои ошибки. Теперь о недооценке не может быть и речи. - А если "Карабах" повторит свой подвиг, и не пропустит и вдобавок забьет в одной из контратак?

- Значит, мы проиграем, что я исключаю в нашем случае. На этот раз свое не упустим. - Вы в курсе, что означает для нашей страны 23 июля, когда состоится эта встреча?

- Нам уже говорили. Конечно же, для соперника это дополнительная мотивация, что также может отрицательно сказаться на команде. В любом случае это ваши внутренние дела.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Юноши зажигают в Финляндии
Наши дзюдоисты завоевали еще три медали

Фогтс и Хаджиевски: найдите отличия,
или Послесловие к победе "Бакы" над "Экранасом"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика