Сейчас вы читаете газету за 11.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 11.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Сборная Германии уже в Баку
Сборная Германии уже в Баку
Футболисты прилетели в Азербайджан, не очень хорошо показав себя в последних матчах за клубы
Вторник, 11.08.2009

Р.Фаталиев размер шрифта  

Вчера футболисты и тренерский штаб сборной Германии прибыли в Баку, где в среду сыграют отборочный матч чемпионата мира 2010 года против сборной Азербайджана. В последних матчах за свои клубы в прошедший уик-энд эти игроки показали не лучшую форму. Только одному из них - полузащитнику Месуту Озилу - довелось отличиться в матче его "Вердера" против франкфуртского "Айнтрахта" (2:3), да и то немецкий турок (или турецкий немец - кому как больше по душе) отправил снаряд в сетку с пенальти.

Вообще, бременский клуб был представлен в сборной сразу тремя игроками - кроме Озила, это вратарь Тим Визе и защитник Пер Мертезакер. Оба, как и Озил, провели на поле по 90 минут, но устоять под напором "Айнтрахта" не смогли.

"Бавария" же, на четырех игроков которой Лев может рассчитывать во встрече против подопечных Берти Фогтса, сыграла вничью с "Хоффенхаймом" (1:1). По итогам этой встречи и оказалось, что в Баку не сможет приехать Мирослав Клозе, оставшийся вне заявки мюнхенцев. Филипп Лам и Марио Гомес провели на поле по 90 минут, а Бастиан Швайнштайгер был заменен Луи ван Галем за шесть минут до окончания встречи.

Не очень здорово смотрелся и бывший чемпион страны - "Штутгарт", - пожаловавший в гости к действующему - "Вольфсбургу". Защитник Сердар Ташчи и полузащитники Сами Хедира с Томасом Хитцльшпергером хоть и провели весь матч "от свистка до свистка", но увезти от "волков" хороший результат не смогли (0:2). На форварда Какау же надежды были действительны только до 68-й минуты.

Гамбургская парочка Марсель Янсен и Петр Троховски ничем особенным в матче против "Фрайбурга" (1:1) также не отметилась. Первый и вовсе остался на скамейке запасных, а второй был заменен на 69-й минуте.

Обидно должно быть вратарю "Ганновера" Роберту Энке, имеющему шансы выйти на поле стадиона имени Тофика Бахрамова. 82 минуты он держал на замке ворота в гостевом матче против берлинской "Герты", но перед ударом Качара устоять не смог. В составе берлинцев же на поле весь матч отбегал защитник Арне Фридрих.

Другой оборонец "бундестим" - Хайко Вестерманн - получил предупреждение в матче между "Шальке" и "Нюрнбергом", но это вряд ли испортило его настроение после итоговой победы "кобальтовых" со счетом 2:1.

В стане "Вольфсбурга" же в этом матче очень неплохо проявили себя Кристиан Гентнер и Марсел Шефер, показавшие, что могут побороться за чемпионство и в этом сезоне. Форвард Лукас Подольски, чей приезд в Баку также находится под вопросом, участия в матче между "Кельном" и дортмундской "Боруссией" не принимал. Без "Польди" "козлы" проиграли дортмундцам со счетом 0:1.

Куда лучше себя показал Михаэль Баллак, сыгравший за "Челси" в матче за Суперкубок Англии против "Манчестер Юнайтед". Выйдя на замену на 65-й минуте, он прямо на поле успел пережить не только забитый, но и пропущенный гол своей команды. Матч завершился вничью (2:2), а в серии пенальти сильнее были лондонцы (4:1).

Тем временем Лев заявил, что в его команде нет места форварду Кевину Кураньи. "Я уже сказал Кевину, что пока я во главе команды, места ему в сборной не будет", - цитируют его немецкие СМИ. Напомним, что конфликт между Левом и Кураньи произошел в октябре прошлого года, когда игрок не был заявлен на матч против сборной России.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
ХЛ поясняет позицию насчет Рамазана Аббасова
Агасалим Мирджавадов доволен новыми трансферами клуба

Третий чемпионат Европы для азербайджанского хоккея
Соперницами нашей команды станут Голландия, Россия и Англия
Женская сборная Азербайджана начала завершающий этап подготовки к чемпионату Европы, стартующему 22 августа в Амстердаме.


Кахабер Цхададзе: "Интер" готов к чемпионату
Наставник бакинского клуба намерен укрепить команду еще одним форвардом

Вольная борьба
В Анкаре завершилось первенство мира среди молодежи, на котором Азербайджан завоевал шесть наград. Сразу четверо наших пехлеванов вышли в финал.

Футбол
Вернувшись из турецких сборов, "Габала" заключила контракты с новыми игроками.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика