Сейчас вы читаете газету за 11.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 11.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Сборная Германии уже в Баку
Сборная Германии уже в Баку
Футболисты прилетели в Азербайджан, не очень хорошо показав себя в последних матчах за клубы
Вторник, 11.08.2009

Р.Фаталиев размер шрифта  

Вчера футболисты и тренерский штаб сборной Германии прибыли в Баку, где в среду сыграют отборочный матч чемпионата мира 2010 года против сборной Азербайджана. В последних матчах за свои клубы в прошедший уик-энд эти игроки показали не лучшую форму. Только одному из них - полузащитнику Месуту Озилу - довелось отличиться в матче его "Вердера" против франкфуртского "Айнтрахта" (2:3), да и то немецкий турок (или турецкий немец - кому как больше по душе) отправил снаряд в сетку с пенальти.

Вообще, бременский клуб был представлен в сборной сразу тремя игроками - кроме Озила, это вратарь Тим Визе и защитник Пер Мертезакер. Оба, как и Озил, провели на поле по 90 минут, но устоять под напором "Айнтрахта" не смогли.

"Бавария" же, на четырех игроков которой Лев может рассчитывать во встрече против подопечных Берти Фогтса, сыграла вничью с "Хоффенхаймом" (1:1). По итогам этой встречи и оказалось, что в Баку не сможет приехать Мирослав Клозе, оставшийся вне заявки мюнхенцев. Филипп Лам и Марио Гомес провели на поле по 90 минут, а Бастиан Швайнштайгер был заменен Луи ван Галем за шесть минут до окончания встречи.

Не очень здорово смотрелся и бывший чемпион страны - "Штутгарт", - пожаловавший в гости к действующему - "Вольфсбургу". Защитник Сердар Ташчи и полузащитники Сами Хедира с Томасом Хитцльшпергером хоть и провели весь матч "от свистка до свистка", но увезти от "волков" хороший результат не смогли (0:2). На форварда Какау же надежды были действительны только до 68-й минуты.

Гамбургская парочка Марсель Янсен и Петр Троховски ничем особенным в матче против "Фрайбурга" (1:1) также не отметилась. Первый и вовсе остался на скамейке запасных, а второй был заменен на 69-й минуте.

Обидно должно быть вратарю "Ганновера" Роберту Энке, имеющему шансы выйти на поле стадиона имени Тофика Бахрамова. 82 минуты он держал на замке ворота в гостевом матче против берлинской "Герты", но перед ударом Качара устоять не смог. В составе берлинцев же на поле весь матч отбегал защитник Арне Фридрих.

Другой оборонец "бундестим" - Хайко Вестерманн - получил предупреждение в матче между "Шальке" и "Нюрнбергом", но это вряд ли испортило его настроение после итоговой победы "кобальтовых" со счетом 2:1.

В стане "Вольфсбурга" же в этом матче очень неплохо проявили себя Кристиан Гентнер и Марсел Шефер, показавшие, что могут побороться за чемпионство и в этом сезоне. Форвард Лукас Подольски, чей приезд в Баку также находится под вопросом, участия в матче между "Кельном" и дортмундской "Боруссией" не принимал. Без "Польди" "козлы" проиграли дортмундцам со счетом 0:1.

Куда лучше себя показал Михаэль Баллак, сыгравший за "Челси" в матче за Суперкубок Англии против "Манчестер Юнайтед". Выйдя на замену на 65-й минуте, он прямо на поле успел пережить не только забитый, но и пропущенный гол своей команды. Матч завершился вничью (2:2), а в серии пенальти сильнее были лондонцы (4:1).

Тем временем Лев заявил, что в его команде нет места форварду Кевину Кураньи. "Я уже сказал Кевину, что пока я во главе команды, места ему в сборной не будет", - цитируют его немецкие СМИ. Напомним, что конфликт между Левом и Кураньи произошел в октябре прошлого года, когда игрок не был заявлен на матч против сборной России.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
ХЛ поясняет позицию насчет Рамазана Аббасова
Агасалим Мирджавадов доволен новыми трансферами клуба

Третий чемпионат Европы для азербайджанского хоккея
Соперницами нашей команды станут Голландия, Россия и Англия
Женская сборная Азербайджана начала завершающий этап подготовки к чемпионату Европы, стартующему 22 августа в Амстердаме.


Кахабер Цхададзе: "Интер" готов к чемпионату
Наставник бакинского клуба намерен укрепить команду еще одним форвардом

Вольная борьба
В Анкаре завершилось первенство мира среди молодежи, на котором Азербайджан завоевал шесть наград. Сразу четверо наших пехлеванов вышли в финал.

Футбол
Вернувшись из турецких сборов, "Габала" заключила контракты с новыми игроками.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика