Сейчас вы читаете газету за 11.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 11.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Третий чемпионат Европы для азербайджанского хоккея
Третий чемпионат Европы для азербайджанского хоккея
Вторник, 11.08.2009


Azerisport.com специально для "Зеркала"
размер шрифта  

Соперницами нашей команды станут Голландия, Россия и Англия

Женская сборная Азербайджана начала завершающий этап подготовки к чемпионату Европы, стартующему 22 августа в Амстердаме. Наша команда в третий раз в своей истории выступит в финальной стадии розыгрыша, и с каждым новым участием в Евро ее результаты улучшаются. В 2005 году в Барселоне она была десятой, два года спустя в Манчестере - уже пятой.

Интересно, что на каждом из континентальных первенств коллектив выступал под руководством разных специалистов. Если в Испании действиями команды управлял немец Роберт Виллинг, то в Манчестере у руля сборной стоял пакистанский специалист Таир Заман. Теперь же Национальная федерация доверила дружину Жоа Хангу.

При этом соревнование будет, что называется с подтекстом, так как является отборочным к чемпионату мира. Для того чтобы квалифицироваться на мундиаль напрямую, азербайджанским хоккеисткам необходимо попасть в четверку лучших в Амстердаме, иначе команде предстоит квалификационный отбор. Группа, в которую попала наша команда, довольно непростая - ей придется играть в компании Голландии, России и Англии за право занять одно из первых двух мест и попасть в полуфинал.

При этом мы начнем чемпионат поединком с фаворитом не только подгруппы, но и всего Евро-2009 - голландками, являющимися одними из главных законодательниц мод в мировом хоккее. Учитывая ситуацию, команде придется сделать основную ставку на матчи против россиянок и англичанок и побороться за выход в четверку лучших. На последнем первенстве континента наша сборная была очень близка к цели, но в итоге заняла третье место в подгруппе, уступив испанкам лишь по разнице мячей.

Надо отметить, что в рамках подготовки к соревнованию коллектив провел ряд контрольных встреч в Италии и Литве, а Жоа Ханг принес с собой новые методы работы с хоккеистками. В частности, теперь рабочий день команды начинается в шесть утра, когда проходит первая тренировка.

Говоря о другой подгруппе Евро-2009, стоит подчеркнуть, что в ней за путевки в полуфинал будут бороться сборные Германии, Ирландии, Шотландии и Испании.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
ХЛ поясняет позицию насчет Рамазана Аббасова
Агасалим Мирджавадов доволен новыми трансферами клуба

Сборная Германии уже в Баку
Футболисты прилетели в Азербайджан, не очень хорошо показав себя в последних матчах за клубы

Кахабер Цхададзе: "Интер" готов к чемпионату
Наставник бакинского клуба намерен укрепить команду еще одним форвардом

Вольная борьба
В Анкаре завершилось первенство мира среди молодежи, на котором Азербайджан завоевал шесть наград. Сразу четверо наших пехлеванов вышли в финал.

Футбол
Вернувшись из турецких сборов, "Габала" заключила контракты с новыми игроками.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика