Сейчас вы читаете газету за 14.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 14.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
МИД Азербайджана предупреждает
Пятница, 14.08.2009

Лена размер шрифта  

Министерство иностранных дел предупредило граждан Азербайджана в связи с ситуацией в Индонезии. Согласно информации, размещенной на официальном сайте МИД, Индонезия считается одной из стран, где существует угроза терроризма. Нападения носят спонтанный характер и происходят в основном в местах, где тесно проживают иностранные граждане. В настоящее время туристы предпочитают путешествие на остров Бали, поэтому эта территория считается одной из основных мишеней для подобных нападений. Путешествия в Аджах, Центральную Сулавесскую область (в частности, в Палу, Посо и Тентену) и в Папуа считаются опасными. Остров Восточный Калимантан также считается одной из опасных территорий для туристов. На этой территории существует опасность похищения туристов. В настоящее время в результате эффективных антитеррористических операций индонезийского правительства подобные риски частично устранены.

В сообщении также говорится, что в Индонезии существуют подтвержденные факты заражения вирусом свиного гриппа (A/H1N1). Минздрав Индонезии объявил, что пассажиры, прибывающие в Индонезию из стран, где подтверждены случаи заражения вирусом, пройдут принудительную медицинскую проверку. В случае, если у пассажира будет отмечена высокая температура, его доставят в ближайший госпиталь и оставят там до тех пор, пока не будет установлено заболевание. Инфицированные лица останутся на карантине 2 недели.

С ноября по март происходят наводнения и ливневые паводки. Особенно в Джакарте происходят наводнения, приводящие к большим разрушениям и бедствиям. По этой причине, совершая поездку в эту страну, необходимо принять во внимание погодные условия. При возникновении какой-либо проблемы гражданам Азербайджана, постоянно или временно проживающим в Индонезии, рекомендуется связаться с Посольством Азербайджана в Индонезии и встать на учет в консульстве. Адреса всех посольств и консульств Азербайджанской Республики в зарубежных странах размещены на интернет-сайте Министерства иностранных дел АР (ANS-Press).





Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Спутник одиночества
За последние годы число людей, подверженных депрессии, увеличилось за счет молодежи и даже детей

Паспорт - это вам не шутки
Главный документ лучше не терять, иначе придется столкнуться с массой проблем, нередко создаваемых искусственно

Новая программа развития молодежи
В связи с расширением интересов и новых возможностей для молодежи в Азербайджане идет подготовка новой Государственной программы развития молодежи.

Еда-отрава
На территории Евлахского района Азербайджана произошел несчастный случай, унесший жизнь человека.

Продовольственная помощь на 115 млн. долларов
ООН за 15 лет оказала Азербайджану продовольственную помощь на сумму 115 млн. долларов.

Реки загрязняют по-прежнему
Сотрудники Национального мониторингового департамента окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов в первой декаде августа провели очередной мониторинг по изучению уровня загрязнения трансграничных рек Кура и Араз, а также их трансграничных притоков.

В полку безработных прибыло
На этот раз ими могут стать преподаватели русского языка

Еще раз о национальной идее
Споры на тему "Кто мы и куда идем" продолжаются



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика