Сейчас вы читаете газету за 14.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 14.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
И вновь продолжается бой...
Сегодня в Азербайджане стартует новый футбольный сезон
Пятница, 14.08.2009

В.Зейнал размер шрифта  

Не успели мы порадоваться успехам наших клубов в еврокубках, как наступило время нового сезона в азербайджанском футболе. Говорят, что этот чемпионат, 18-й по счету, будет одним из самых интересных за последние годы. Об этом сложно судить, но, по всей видимости, сезон будет трудным и сложным. По крайней мере, для шести наисильнейших клубов. Как известно, нынешний чемпионат пройдет по новой схеме: 12 клубов играют в два круга, а потом разбиваются на две шестерки (сильнейшие и слабые). И ребенку понятно, что борьба пойдет за попадание в первую шестерку, участники которой разыграют и медали, и путевки в еврокубки. А вторая шестерка будет доигрывать чемпионат без особой цели.

Исходя из этого, мы решили повнимательнее присмотреться к клубам, которые попадут в первую шестерку. Не надо быть суперспециалистом азербайджанского футбола, чтобы выбрать их. Это чемпион прошлого сезона - "Бакы", призеры - "Интер" и "Симург", обладатель Кубка - "Карабах", а также два гранда, которым не удалось реализовать себя в прошлом сезоне, - "Нефтчи" и "Хазар-Лянкяран".

Почти все они неплохо укрепились в межсезонье, да и, кроме того, по многим параметрам эта шестерка превосходит конкурентов, если, конечно, их можно так назвать. Можно быть уверенным, что между собой эти команды будут биться не на жизнь, а на смерть. Ведь очки, завоеванные между собой, "шестерка" заберет с собой в финальный этап.

Так будет и с командами, которые попадут во вторую шестерку. Они тоже сохранят "золотые очки", завоеванные между собой. По всей видимости, это будут клубы: "Олимпик-Шувелан", "Стандард-Сумгайыт", "Карван", "Габала", "Туран" и "Мугань". Среди них можно отметить лишь "ОШ", который может бросить вызов первой шестерке, а остальные будут биться за то, чтобы не занять последние места.

Добавим, что в первом туре состоятся всего четыре матча из шести. Руководство ПФЛ отложило игры с участием "Бакы" и "Карабаха" ввиду участия команд в плей-офф еврокубков.

Чемпионат Азербайджана по футболу. 1-й тур.

14 августа. "Мугань" - "Стандард-Сумгайыт".

15 августа. "Интер" - "Карван".

16 августа. "Олимпик-Шувелан" - "Нефтчи", "Габала" - "Симург".

Матчи "ХЛ" - "Бакы", "Туран" - "Карабах" отложены.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Мы показали все, но не смогли забить"
Послематчевые высказывания участников встречи Азербайджан-Германия, а также оценки нашим игрокам

Азербайджан стартовал на открытой воде
В Кубке мира приняли участие два пловца

Шахматы
Азербайджанские гроссмейстеры Зейнаб и Тюркан Мамедъяровы одержали первые победы на турнире "Акрополис" в Халкиде (Греция).



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика