Сейчас вы читаете газету за 18.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 18.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Зенит" заинтересован в Фогтсе
"Зенит" заинтересован в Фогтсе
АФФА не собирается отпускать главного тренера сборной
Вторник, 18.08.2009

Вугар размер шрифта  

Немецкое издание Bild сообщило о том, что питерский клуб "Зенит" не прочь пригласить на роль наставника команды Берти Фогтса - главного тренера сборной Азербайджана по футболу. Российская команда осталась без тренера после отставки Дика Адвоката.

О варианте с Фогтсом немецкому изданию сообщил известный в Германии специалист по трансферам Норберт Пфлиппен. "Петербургский клуб заинтересован в услугах Фогтса, который может стать преемником Дика Адвоката", - сказал Пфлиппен.

Сам Фогтс пока не подтвердил свое согласие возглавить клуб. "Конечно, информация о внимании со стороны "Зенита" льстит мне. Но не будем забывать, что у меня действует контракт со сборной Азербайджана до окончания отборочного турнира ЧМ-2010", - добавил немец.

Фогтс коснулся темы игры со сборной Россией, которая пройдет 14 октября в Баку. "Наш матч с Россией будет очень жарким дерби. Даже более жарким, чем противостояние "Шальке" и "Боруссии". Если немцам нужна наша помощь, то они ее получат", - цитируют его немецкие СМИ.

Если функционеры "Зенита" все же смогут уговорить Фогтса приехать в Россию, то питерский клуб потеряет немалую сумму, которую он должен будет погасить из-за досрочного разрыва контракта немецкого тренера с АФФА. По мнению Bild, интерес питерского "Зенита" к Берти Фогтсу вызван желанием россиян "обезглавить" сборную Азербайджана, против которой команде Гуса Хиддинка предстоит матч в Баку в октябре.

Вместе с тем в АФФА не собираются думать ни о "Зените", ни о деньгах, которые питерский клуб может потратить на разрыв контракта с Фогтсом. Вице-президент АФФА Рауф Алиев в беседе с корреспондентом azerisport.com коснулся возможного ухода Берти Фогтса с поста главного тренера сборной.

- Как вы отреагировали на информацию об интересе со стороны "Зенита" к Берти Фогтсу?

- У нас с немцем есть контракт, поэтому говорить об интересе других клубов нецелесообразно. Фогтс работает и продолжит работать по контракту.

- А если питерцы выразят желание заплатить АФФА компенсацию?

- Исключено. Такое невозможно. Фогтс завершит работу в конце цикла, и тогда мы ее оценим. Перейти в какой-либо клуб он не сможет до декабря. Требовать компенсации не планируем, потому что не собираемся его отпускать.

- Есть вероятность, что контракт с немцем будет продлен?

- В конце года проанализируем работу Фогтса и посмотрим. Все решит исполком, давайте не торопить события.

- Вы лично довольны работой специалиста?

- Свое мнение я скажу в конце года. Что же касается последнего матча команды против немцев, то думаю, что мы сыграли нормально. Проиграли, но боролись.

...Кстати, пока идут разговоры вокруг "Зенита", стало известно, что Фогтс отправляется в Голландию, где будет наблюдать за первым матчем стыкового раунда Лиги Европы между местным "Твенте" и агдамским "Карабахом".



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

И Нигер нас обогнал

Атмосфера "футболизма"

Ильхам Алиев принял участие в открытии мечети "Тезе-пир"

Йоахим Лев: "Об Азербайджане думаю лишь я"

Воздействие кризиса на Азербайджан сведено до минимума

Другие новости раздела
 
"Нефтчи" начинает с победы,
а бронзовый призер проигрывает в Габале

Триумф
Сборная Азербайджана по гребле завоевала полный комплект наград на чемпионате мира по каноэ

Шахматы
Азербайджанский гроссмейстер Ниджат Мамедов одержал победу в седьмом туре турнира "Акрополис" в Халкиде (Греция).



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика