Сейчас вы читаете газету за 19.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 19.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Политика  
 
 
Армяне опять "запели" о своей "вечно гонимой" судьбе
Армяне опять "запели" о своей "вечно гонимой" судьбе
На этот раз роли "злодеев" отведены не только азербайджанцам, но и грузинам
Среда, 19.08.2009

Р.Рустамов размер шрифта  

"Проживающие в Грузии армяне отправили письмо правительству Армении, в котором просят защиты от грузин и проживающих в Грузии азербайджанцев", - сообщает "Грузия Online" со ссылкой на газету "Ахали Таоба". Как сообщает "Грузия Online", письмо подписано частью проживающего в Квемо Картли армянского населения.

Советник президента Грузии Ван Байбурт заявил, что он "ознакомился с данным письмом и может сказать, что все написанное в нем - ложь". По его словам, в письме упоминается Самцхе-Джавахк-Цалка. Это указывает на то, что, кроме фальсификации истории, авторы письма начали фальсификацию и географии. Ван Байбурт отмечает, что данный термин использует только одна организация - "Объединенный Джавахк", которая финансируется из России, и вполне понятно, чему служит подобное письмо. Он также отрицает какое-либо противостояние между проживающими в Грузии армянами и азербайджанцами. Что касается вопроса Цалки, то Ван Байбурт "исключает возможность предъявления претензий со стороны Армении на данную территорию, ибо, по его словам, в Ереване прекрасно понимают ситуацию, и данная тема никогда не сможет стать актуальной".

По словам депутата парламента Грузии Азера Сулейманова, нельзя утверждать, что азербайджанцы и армяне в Грузии "живут как братья". "Но что касается письма проживающих в Грузии армян правительству Армении, то считаю, что это, скорее всего, очередная провокация", - полагает депутат. Он отметил, что проживающие в Грузии армяне пользуются всеми правами. Депутат заметил, что в Марнеульском районе, где он в данный момент проживает, существуют и армянские села. "Недавно там поселились беженцы-грузины, которые бежали от российских войск. Однако там между армянами, азербайджанцами и грузинами каких-либо проблем не существует", - заявил А.Сулейманов.

Вот уже больше века армянские националисты, которые поставили перед собой цель - воссоздать "Великую Армению", включающую в себя азербайджанские, грузинские и турецкие земли, пытаются изобразить себя в глазах мировой общественности в качестве "вечно гонимой нации". Поэтому нас вовсе не удивила история с письмом "беззащитных перед азербайджанской и грузинской угрозой армян".

Но нам очень хотелось обратить внимание читателей на другое событие, которое произошло вчера в столице Армении. Так, как сообщает Panarmenian.net, на состоявшейся в Ереване пресс-конференции директор научно-исследовательского фонда "Центр изучения проблем западных армян" Айказун Алврцян заявил о том, что грузино-азербайджанские отношения будут развиваться по тому же сценарию, что и отношения с Абхазией и Южной Осетией. По его словам, территория Квемо Картли, которая с 1921 года считается территорией Грузии, почти полностью населена азербайджанцами. "Грузия потратила много сил, чтобы изгнать армян с этой территории и населить ее грузинами. А вместо этого туда пришли азербайджанцы. Пытаясь освободиться от армян, Грузия "открыла двери" для азербайджанцев", - сказал А.Алврцян.

Он также заметил, что этим азербайджанская сторона создает круг, который медленно приближается к Джавахку, что само собой уже представляет опасность для Грузии. "Если Грузия лишится Джавахка и Квемо Картли, то Запад потеряет к ней интерес, без этих территорий она им не нужна", - отметил Алврцян, добавив, что это также станет "смертельной" опасностью для Армении, поскольку от этого сильно пострадают армяне Джавахка.

"Грузия должна создать нормальные условия для Джавахка и Квемо Картли", - подчеркнул Айказун Алврцян. Выступление директора научно-исследовательского фонда "Центр изучения проблем западных армян" показывает, что ради собственных целей Армения готова столкнуть азербайджанцев и грузин. Напомним, что такие попытки делались и ранее, но не увенчались успехом.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В Грузии "готовится" новый конфликт?

Другие новости раздела
 
Заслон на пути транскаспийских проектов
Москва берется за Каспий

В Азербайджане начинают изучать BRIDGE-технологии
Речь идет о демократии, управлении и выборах, а не о картежной игре

ОДКБ? Что это - Варшавский Договор для некоторых стран СНГ?
Или немного об "эксклюзивных правах" России на проведение миротворческих операций под новой "вывеской"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика