Сейчас вы читаете газету за 19.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 19.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Политика  
 
 
Армяне опять "запели" о своей "вечно гонимой" судьбе
Армяне опять "запели" о своей "вечно гонимой" судьбе
На этот раз роли "злодеев" отведены не только азербайджанцам, но и грузинам
Среда, 19.08.2009

Р.Рустамов размер шрифта  

"Проживающие в Грузии армяне отправили письмо правительству Армении, в котором просят защиты от грузин и проживающих в Грузии азербайджанцев", - сообщает "Грузия Online" со ссылкой на газету "Ахали Таоба". Как сообщает "Грузия Online", письмо подписано частью проживающего в Квемо Картли армянского населения.

Советник президента Грузии Ван Байбурт заявил, что он "ознакомился с данным письмом и может сказать, что все написанное в нем - ложь". По его словам, в письме упоминается Самцхе-Джавахк-Цалка. Это указывает на то, что, кроме фальсификации истории, авторы письма начали фальсификацию и географии. Ван Байбурт отмечает, что данный термин использует только одна организация - "Объединенный Джавахк", которая финансируется из России, и вполне понятно, чему служит подобное письмо. Он также отрицает какое-либо противостояние между проживающими в Грузии армянами и азербайджанцами. Что касается вопроса Цалки, то Ван Байбурт "исключает возможность предъявления претензий со стороны Армении на данную территорию, ибо, по его словам, в Ереване прекрасно понимают ситуацию, и данная тема никогда не сможет стать актуальной".

По словам депутата парламента Грузии Азера Сулейманова, нельзя утверждать, что азербайджанцы и армяне в Грузии "живут как братья". "Но что касается письма проживающих в Грузии армян правительству Армении, то считаю, что это, скорее всего, очередная провокация", - полагает депутат. Он отметил, что проживающие в Грузии армяне пользуются всеми правами. Депутат заметил, что в Марнеульском районе, где он в данный момент проживает, существуют и армянские села. "Недавно там поселились беженцы-грузины, которые бежали от российских войск. Однако там между армянами, азербайджанцами и грузинами каких-либо проблем не существует", - заявил А.Сулейманов.

Вот уже больше века армянские националисты, которые поставили перед собой цель - воссоздать "Великую Армению", включающую в себя азербайджанские, грузинские и турецкие земли, пытаются изобразить себя в глазах мировой общественности в качестве "вечно гонимой нации". Поэтому нас вовсе не удивила история с письмом "беззащитных перед азербайджанской и грузинской угрозой армян".

Но нам очень хотелось обратить внимание читателей на другое событие, которое произошло вчера в столице Армении. Так, как сообщает Panarmenian.net, на состоявшейся в Ереване пресс-конференции директор научно-исследовательского фонда "Центр изучения проблем западных армян" Айказун Алврцян заявил о том, что грузино-азербайджанские отношения будут развиваться по тому же сценарию, что и отношения с Абхазией и Южной Осетией. По его словам, территория Квемо Картли, которая с 1921 года считается территорией Грузии, почти полностью населена азербайджанцами. "Грузия потратила много сил, чтобы изгнать армян с этой территории и населить ее грузинами. А вместо этого туда пришли азербайджанцы. Пытаясь освободиться от армян, Грузия "открыла двери" для азербайджанцев", - сказал А.Алврцян.

Он также заметил, что этим азербайджанская сторона создает круг, который медленно приближается к Джавахку, что само собой уже представляет опасность для Грузии. "Если Грузия лишится Джавахка и Квемо Картли, то Запад потеряет к ней интерес, без этих территорий она им не нужна", - отметил Алврцян, добавив, что это также станет "смертельной" опасностью для Армении, поскольку от этого сильно пострадают армяне Джавахка.

"Грузия должна создать нормальные условия для Джавахка и Квемо Картли", - подчеркнул Айказун Алврцян. Выступление директора научно-исследовательского фонда "Центр изучения проблем западных армян" показывает, что ради собственных целей Армения готова столкнуть азербайджанцев и грузин. Напомним, что такие попытки делались и ранее, но не увенчались успехом.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В Грузии "готовится" новый конфликт?

Другие новости раздела
 
Заслон на пути транскаспийских проектов
Москва берется за Каспий

В Азербайджане начинают изучать BRIDGE-технологии
Речь идет о демократии, управлении и выборах, а не о картежной игре

ОДКБ? Что это - Варшавский Договор для некоторых стран СНГ?
Или немного об "эксклюзивных правах" России на проведение миротворческих операций под новой "вывеской"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика