Сейчас вы читаете газету за 19.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 19.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Карабах" готов к матчу против "Твенте",
или За кого болеет Гурбан Гурбанов?
Среда, 19.08.2009

Вугар размер шрифта  

"Карабах" вылетел в Голландию, где в четверг сыграет в первом матче плей-офф Лиги Европы против "Твенте". Первоначально "скакуны" готовились отправиться в Голландию вчера рано утром, но затем наставник клуба Гурбан Гурбанов поменял планы, решив провести в Азербайджане еще одну тренировку.

В ней были задействованы все футболисты, даже травмированный Эмин Имамалиев. Хотя понятно, что ветеран клуба вряд ли сыграет в Голландии. Также под вопросом участие в матче Рашада Садыхова, который продолжает залечивать травму.

Между тем определились арбитры этой встречи. Встречу обслужит бригада из Англии во главе с Андре Марринером, которому будут помогать Даррен Канн и Эндрю Ньюболд.

Перед поездкой Гурбанов дал интервью сайту azerisport.com, где рассказал о подготовке к матчу против голландского "Твенте", целях команды в противостоянии с голландцами и назвал Голландию "экзотической футбольной страной".

- Как оцениваете подготовку к матчу против "Твенте"?

- Все нормально, мы уже сейчас готовы выйти на поле против голландцев.

- А как же потери?

- От них не застрахована ни одна команда. К чему паниковать? Мы готовы играть против "Твенте" точно так же, как играли против "Русенборга" или "Хонки". Игроки осознают, что перед ними стоит историческая возможность выйти в групповой этап еврокубка.

- Что удалось узнать о сопернике?

- Я уже говорил, что нам будет противостоять сильная команда - серебряный призер чемпионата Голландии и действующий его лидер. Команду возглавляет бывший наставник сборной Англии Стив Макларен, что говорит о больших амбициях клуба. В принципе результаты "Твенте" лучше всего рекламируют команду. К тому же команда, продающая своего игрока за 17 миллионов евро и покупающая вместо него семерых, вряд ли будет ставить перед собой маленькие цели.

- Значит, вашей команде в этом случае не позавидуешь...

- Все эти факты говорят о многом, но это не значит, что это непроходимая команда. Правильно проанализировав и подготовившись, мы можем добиться того, чего уже добивались в прошлых турах.

- Что знаете о голландском футболе, и как бы вы его охарактеризовали?

- Еще с детства симпатизировал голландцам. Голландия для меня агрегат по изготовлению техничных игроков. Охарактеризовал бы голландцев как экзотическую футбольную страну Европы. Так, как там, не играют больше нигде.

- Если вы с детства следили за голландским футболом, то, наверное, за кого-то и болели?

- Безусловно. С раннего детства болел за "Аякс". Несмотря на то, что последние годы погоду в чемпионате делают ПСВ и АЗ, все равно считаю "Аякс" зеркалом голландского футбола.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Первое "золото" Белграда

Махмуд Гурбанов: "У "Бакы" достаточно шансов пройти дальше"

"Карабахская сказка" продолжается?

Азербайджан против Швейцарии и Голландии

Стив Макларен: "Сложно было "сломать" оборону Азербайджана"

Другие новости раздела
 
"Карабаху" и "Бакы" - нет!
Фогтс назвал состав команды на время очередного сбора

Феликс оптимистичен, Хаджиевски рассудителен
Форвард и главный тренер "Бакы" - о матче против "Базеля", который состоится в четверг

Оранжевое татами в ожидании
Азербайджан на чемпионате мира по дзюдо будут представлять шестеро атлетов



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика