Сегодня агдамский "Карабах" может выйти в четвертый квалификационный раунд Лиги Европы. У подопечных Гурбана Гурбанова будет прекрасный шанс воспользоваться гостевой победой над финской "Хонкой" (1:0) и продолжить свою беспроигрышную серию в Лиге Европы, которая насчитывает уже три матча. Могут "скакуны" продолжить и "сухую" серию, ведь они не пропустили ни одного гола ни от "Русенборга", ни от "Хонки".
У главного тренера "Карабаха" Гурбана Гурбанова есть над чем подумать. В предстоящем матче он не сможет рассчитывать на Эмина Имамалиева, который получил травму, а учитывая не такую уж сильную скамейку запасных агдамского клуба, стоит считать эту потерю довольно-таки важной. К тому же, "Хонке" нечего терять - финны проиграли дома, но в гостях их устроит любая победа, а минимальная переведет матч в дополнительное время.
Свидетели первого матча между двумя командами считают, что "Карабах" должен был побеждать в Финляндии с более крупным счетом, приводя количество моментов, созданных агдамцами у ворот хозяев. Как бы транжирство "скакунов" не привело к печальным последствиям в итоге. Будет, однако, у "Карабаха" и ряд преимуществ, главное из которых - домашние стены. Футболисты "Хонки" не так уж и часто играли с настроенной против себя 30-тысячной публикой, а ведь именно это им и предстоит выдержать в Баку.
Учитывая крепкую оборону агдамцев, финны столкнутся с проблемами в атаке. Наверняка они постараются пойти вперед с первых минут, а у атакующих игроков "Карабаха" появится немалое пространство. Однако именно нападение агдамцев вызывает в последнее время вопросы. В трех матчах команда отличилась только дважды благодаря фантастическим ударам Рашада Садыхова и Эльвина Мамедова. Ни тот, ни другой на острие замечены не были, а вот Вугар Надиров и Вагиф Джавадов тратили свои возможности направо и налево. Справедливости ради стоит отметить, что последний запомнился и несколькими филигранными передачами.
Главным соперником "Карабаха" в сегодняшнем матче будет сам "Карабах". Команда должна побороть возможную расслабленность и не думать об одном голе в Хельсинки. Иначе зрители, которые наверняка заполнят стадион имени Тофика Бахрамова, несмотря на введение цен на билеты, уйдут домой разочарованными. А этого перед матчем сборной против немцев нам никак не надо.
|