Сейчас вы читаете газету за 06.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 06.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Карабахская сказка" продолжается?
Сегодня агдамский "Карабах" примет финскую "Хонку"
Четверг, 06.08.2009

Р.Рамизоглу размер шрифта  

Сегодня агдамский "Карабах" может выйти в четвертый квалификационный раунд Лиги Европы. У подопечных Гурбана Гурбанова будет прекрасный шанс воспользоваться гостевой победой над финской "Хонкой" (1:0) и продолжить свою беспроигрышную серию в Лиге Европы, которая насчитывает уже три матча. Могут "скакуны" продолжить и "сухую" серию, ведь они не пропустили ни одного гола ни от "Русенборга", ни от "Хонки".

У главного тренера "Карабаха" Гурбана Гурбанова есть над чем подумать. В предстоящем матче он не сможет рассчитывать на Эмина Имамалиева, который получил травму, а учитывая не такую уж сильную скамейку запасных агдамского клуба, стоит считать эту потерю довольно-таки важной. К тому же, "Хонке" нечего терять - финны проиграли дома, но в гостях их устроит любая победа, а минимальная переведет матч в дополнительное время.

Свидетели первого матча между двумя командами считают, что "Карабах" должен был побеждать в Финляндии с более крупным счетом, приводя количество моментов, созданных агдамцами у ворот хозяев. Как бы транжирство "скакунов" не привело к печальным последствиям в итоге. Будет, однако, у "Карабаха" и ряд преимуществ, главное из которых - домашние стены. Футболисты "Хонки" не так уж и часто играли с настроенной против себя 30-тысячной публикой, а ведь именно это им и предстоит выдержать в Баку.

Учитывая крепкую оборону агдамцев, финны столкнутся с проблемами в атаке. Наверняка они постараются пойти вперед с первых минут, а у атакующих игроков "Карабаха" появится немалое пространство. Однако именно нападение агдамцев вызывает в последнее время вопросы. В трех матчах команда отличилась только дважды благодаря фантастическим ударам Рашада Садыхова и Эльвина Мамедова. Ни тот, ни другой на острие замечены не были, а вот Вугар Надиров и Вагиф Джавадов тратили свои возможности направо и налево. Справедливости ради стоит отметить, что последний запомнился и несколькими филигранными передачами.

Главным соперником "Карабаха" в сегодняшнем матче будет сам "Карабах". Команда должна побороть возможную расслабленность и не думать об одном голе в Хельсинки. Иначе зрители, которые наверняка заполнят стадион имени Тофика Бахрамова, несмотря на введение цен на билеты, уйдут домой разочарованными. А этого перед матчем сборной против немцев нам никак не надо.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Народная дипломатия". Дубль два

Такой близкий и далекий мир,

Между азербайджанцами и армянами нет этнической несовместимости

Чего ждут политики от американо-российского диалога?

Рашад Садыхов в поисках сильного клуба

Другие новости раздела
 
"Эта неделя была прекрасной - нужно продолжение",
или О том, как "Бакы" завершал подготовку к матчу с "Левски"

Вне наград?
Азербайджанским боксерам трудно будет добиться успеха на чемпионате мира

Вьетнам и Никарагуа, спасибо за помощь!
Сборная Азербайджана поднялась на две позиции в рейтинге ФИФА

Футбол
На просмотре в бакинском "Нефтчи" находится центральный защитник сборной Эстонии Андрей Степанов.

Легкая атлетика
Азербайджанский спринтер Рамиль Гулиев на чемпионате мира в Берлине, скорее всего, выступит лишь на дистанции 200 метров.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика