Сейчас вы читаете газету за 27.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 27.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Искендер Джавадов: "Почему бы мне не возглавить сборную?"
Искендер Джавадов: "Почему бы мне не возглавить сборную?"
При этом ветеран азербайджанского футбола согласен и на российского специалиста
Четверг, 27.08.2009

Вугар размер шрифта  

Президент региональной федерации футбола и ветеран бакинского "Нефтчи" не скрывал своего отношения к главному тренеру сборной Азербайджана Берти Фогтсу. Теперь, до ноябрьского заседания исполкома АФФА, который и решит, пребывать ли немцу в роли наставника команды и далее, один из членов этой структуры, Искендер Джавадов, дал интервью "Зеркалу" и azerisport.com.

- Недавно появилась информация, что в ноябре исполком АФФА будет рассматривать вопрос продления контракта с нынешним главным тренером сборной Берти Фогтсом. На ваш взгляд, какое решение может принять исполком?

- Если команда наберет 7 очков, можно предположить, что немца оставим в сборной. Если нет, то зачем нам Фогтс? - Похоже, вы недовольны немцем?

- А почему мне быть довольным? Давайте посмотрим, что он сделал. Ничего. В таком случае сборной может руководить любой специалист, к примеру, я. - Вы желаете возглавить сборную?

- А почему бы и нет? Я руководил бы сборной ничуть не хуже Фогтса. Можно подумать, что немец добился каких-то результатов со сборной. В любом случае посмотрим, что будет в конце цикла ЧМ-2010. - Вы руководите федерацией, которая занимается развитием футбола в регионах. Есть ли у вас время?

- Есть. Не забудьте, что я, в отличие от тех же Карлоса Альберто и Берти Фогтса, азербайджанец, и мне обидно за свою сборную. Не говорю, что покажу большой результат, но ведь и при них наша команда являлась аутсайдером. - Сейчас идут разговоры о том, что есть два кандидата на место Фогтса - швед Свен-Горан Эрикссон и россиянин Станислав Черчесов.

- Черчесов нам не нужен, а Эрикссон мог бы помочь сборной. - Есть мнение, что существуют два варианта выбора главного тренера сборной Азербайджана - специалиста из стран СНГ или с Запада...

- Я за российского специалиста. Он, по крайней мере, знает, куда прибыл. К тому же считаю, что новый главный тренер должен быть представителем нападения, а не защиты. Тот же Фогтс был защитником и, строя команду, думает, что у нас, как в Германии, очень много нападающих, забывая про различие в футболе между нашими странами. - Вы считаете этот фактор важным?

- Как же без этого? Посмотрите на Европу. Очень мало стран, которые играют в защитную схему, все стремятся атаковать. А у нас тренируют те, кто в прошлом был защитником. Не стоит забывать и о том, что азербайджанский футбол постепенно теряет свой стиль. - А это почему?

- Посмотрите, сколько у нас тренеров-иностранцев работают в клубах. Специалисты из Македонии, Грузии, Украины, Литвы и Боснии приводят в наш футбол что-то свое, и молодое поколение уже не знает, что свое, а что чужое. Если бы мы развивались с желаемой скоростью, то я сказал бы, что все это идет на пользу. Увы, это не так, и мы теряем свой стиль.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

И Нигер нас обогнал

Атмосфера "футболизма"

Йоахим Лев: "Об Азербайджане думаю лишь я"

Агасалим Мирджавадов: "В Азербайджане нет средних команд"

Вьетнам и Никарагуа, спасибо за помощь!

Другие новости раздела
 
Надежда на чудо
Сегодня состоятся ответные матчи стыкового раунда Лиги Европы

Агаяр Ахундзаде: "Мы будем бороться за медали"
Главный тренер сборной по дзюдо считает, что наши спортсмены находятся в хорошей форме

Азербайджан - вне ЧМ
Нашим хоккеисткам удалось занять лишь третье место в группе ЧЕ



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика