Сейчас вы читаете газету за 27.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 27.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Искендер Джавадов: "Почему бы мне не возглавить сборную?"
Искендер Джавадов: "Почему бы мне не возглавить сборную?"
При этом ветеран азербайджанского футбола согласен и на российского специалиста
Четверг, 27.08.2009

Вугар размер шрифта  

Президент региональной федерации футбола и ветеран бакинского "Нефтчи" не скрывал своего отношения к главному тренеру сборной Азербайджана Берти Фогтсу. Теперь, до ноябрьского заседания исполкома АФФА, который и решит, пребывать ли немцу в роли наставника команды и далее, один из членов этой структуры, Искендер Джавадов, дал интервью "Зеркалу" и azerisport.com.

- Недавно появилась информация, что в ноябре исполком АФФА будет рассматривать вопрос продления контракта с нынешним главным тренером сборной Берти Фогтсом. На ваш взгляд, какое решение может принять исполком?

- Если команда наберет 7 очков, можно предположить, что немца оставим в сборной. Если нет, то зачем нам Фогтс? - Похоже, вы недовольны немцем?

- А почему мне быть довольным? Давайте посмотрим, что он сделал. Ничего. В таком случае сборной может руководить любой специалист, к примеру, я. - Вы желаете возглавить сборную?

- А почему бы и нет? Я руководил бы сборной ничуть не хуже Фогтса. Можно подумать, что немец добился каких-то результатов со сборной. В любом случае посмотрим, что будет в конце цикла ЧМ-2010. - Вы руководите федерацией, которая занимается развитием футбола в регионах. Есть ли у вас время?

- Есть. Не забудьте, что я, в отличие от тех же Карлоса Альберто и Берти Фогтса, азербайджанец, и мне обидно за свою сборную. Не говорю, что покажу большой результат, но ведь и при них наша команда являлась аутсайдером. - Сейчас идут разговоры о том, что есть два кандидата на место Фогтса - швед Свен-Горан Эрикссон и россиянин Станислав Черчесов.

- Черчесов нам не нужен, а Эрикссон мог бы помочь сборной. - Есть мнение, что существуют два варианта выбора главного тренера сборной Азербайджана - специалиста из стран СНГ или с Запада...

- Я за российского специалиста. Он, по крайней мере, знает, куда прибыл. К тому же считаю, что новый главный тренер должен быть представителем нападения, а не защиты. Тот же Фогтс был защитником и, строя команду, думает, что у нас, как в Германии, очень много нападающих, забывая про различие в футболе между нашими странами. - Вы считаете этот фактор важным?

- Как же без этого? Посмотрите на Европу. Очень мало стран, которые играют в защитную схему, все стремятся атаковать. А у нас тренируют те, кто в прошлом был защитником. Не стоит забывать и о том, что азербайджанский футбол постепенно теряет свой стиль. - А это почему?

- Посмотрите, сколько у нас тренеров-иностранцев работают в клубах. Специалисты из Македонии, Грузии, Украины, Литвы и Боснии приводят в наш футбол что-то свое, и молодое поколение уже не знает, что свое, а что чужое. Если бы мы развивались с желаемой скоростью, то я сказал бы, что все это идет на пользу. Увы, это не так, и мы теряем свой стиль.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

И Нигер нас обогнал

Атмосфера "футболизма"

Йоахим Лев: "Об Азербайджане думаю лишь я"

Агасалим Мирджавадов: "В Азербайджане нет средних команд"

Вьетнам и Никарагуа, спасибо за помощь!

Другие новости раздела
 
Надежда на чудо
Сегодня состоятся ответные матчи стыкового раунда Лиги Европы

Агаяр Ахундзаде: "Мы будем бороться за медали"
Главный тренер сборной по дзюдо считает, что наши спортсмены находятся в хорошей форме

Азербайджан - вне ЧМ
Нашим хоккеисткам удалось занять лишь третье место в группе ЧЕ



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика