Сейчас вы читаете газету за 03.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 03.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
В Баку прибудет миссия ВБ
Четверг, 03.09.2009

размер шрифта  

Всемирный банк (ВБ) в рамках проекта "Поддержка железнодорожного транспорта и торговли" (Rail Trade and Transport Facilitation Project) готов расширить вовлечение в процесс трансформации Азербайджанской государственной железной дороги (ADDY) в закрытое акционерное общество "Азербайджанские железные дороги" (ADY). Как стало известно Fineko/abc.az из информированных источников, предварительно на конец сентября планируется прибытие в Баку миссии банка по проекту. "Помимо обсуждения кредитного и проектного соглашений, заключения которых банк ожидает более года, Всемирный банк готов предложить правительству Азербайджана услуги всемирно известного специалиста в области реструктуризации железных дорог", - сказал источник. Как ранее сообщили Fineko/abc.az в Бакинском представительстве банка, в настоящее время все еще ожидается официальный запрос правительства страны на обновление и реструктуризацию кредитного и проектного соглашений по Rail Trade and Transport Facilitation Project. Лишь после такого запроса необходимая работа над проектами соглашений будет проведена. Ранее в ADY отметили, что закрытое акционерное общество учреждено недавно и все еще находится в процессе решения организационно-правовых вопросов. У него все еще нет ни структуры, ни штатного расписания, а также не произведены кадровые назначения. В итоге сотрудничество и работы с Всемирным банком приостановлены. Они могут быть возобновлены лишь после утверждения устава и структуры ЗАО и решения прочих организационных вопросов. Реструктуризация была объявлена 20 июля, и на решение организационных вопросов президент Азербайджана отвел 2 месяца. При этом в начале августа представители Всемирного банка заявляли, что реструктуризация железной дороги была согласована между банком и правительством, и не ждали негативного влияния трансформации железной дороги на реализацию проекта.

Более года назад совет директоров WBG одобрил выделение Азербайджану на этот проект 450 млн. долларов, что стало крупнейшей ссудой банка с 1995 года, когда тот открыл финансирование Азербайджана. Кредит предоставляется на условиях Международного банка реконструкции и развития (IBRD) на 17 лет при 4 годах рассрочки платежей. Проект нацелен на повышение качества железнодорожных услуг, повышение финансового состояния, платежной и операционной эффективности и потенциала ADDY. Проект с бюджетом 795 млн. долларов сфокусирован на развитие коридора до Грузии, и 90% его бюджета будет направлено на транспорт, а 10% - на промышленность и торговлю.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
В Азербайджане и России растут активы банков
Между тем в РФ усилен контроль над процентными ставками

В разработку Каспия включилась Россия
Извлекаемые запасы нефти на АЧГ оцениваются в 923 млн. тонн

МБА вновь расширяет спектр услуг электронного банкинга
В рамках стратегии по развитию электронного банкинга с 1 сентября 2009 года клиентам Международного банка предоставляются новые виды услуг.

Минсвязи решило создать координационный совет
Министерство связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана приняло решение о создании координационного совета в рамках проекта создания в республике космической промышленности, говорится в сообщении ведомства.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика