Сейчас вы читаете газету за 10.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 10.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
"Цветок кактуса" увидели в Одессе
"Цветок кактуса" увидели в Одессе
Судя по всему, они остались довольны азербайджанской постановкой
Четверг, 10.09.2009

С.Масель размер шрифта  

Как уже сообщала газета "Зеркало", азербайджанский спектакль "Цветок кактуса" отправился на гастроли в Украину, и уже состоялось выступление наших актеpов на одесской сцене. Несмотря на пасмурное небо и периодически срывающийся дождь, одесситы вовремя заполнили зал украинского Музыкально-драматического театра. Как сообщает Day.Az, спектакль продюсерского центра Pro-Cent из Баку в постановке Алекпера Тагизаде вызвал у искушенной украинской публики неподдельный интерес.

Во-первых, Азербайджан и азербайджанцев здесь любят, и многие театралы помнят спектакли бакинской Русской драмы. А во-вторых, пьеса "Цветок кактуса" с таким шлейфом кинематографического прошлого, что в специальной рекламе, пожалуй, и не нуждается.

За полчаса до начала спектакля за кулисы к актерам прорвалась одна одесситка с охапкой белых роз для Людмилы Духовной. И хоть это не принято, режиссер Алекпер Тагизаде уступил натиску дамы, которая заверяла, что на улице ее ждет группа поддержки в лице таких же фанатов, как и она сама, и если ее как делегатку от народа не пропустят, то все они придут ей на помощь! Оказалось, это фанаты наших популярных актеров, которых знают и по Баку, и по давнишним гастролям в Одессе.

По окончании спектакля группа фанатов терпеливо ждала Фуада Поладова, Рафика Алиева, Людмилу Духовную, Любаву Гриневу и других артистов, чтобы продлить свое удовольствие общения уже в неформальной обстановке. Но, увы, все закончилось только автографами и фото на память, потому что утром следующего дня надо было выезжать в Киев.

Отыграв спектакль, группа артистов продюсерского центра под руководством его генерального директора и режиссера спектакля "Цветок кактуса" Алекпера Тагизаде спешно собиралась в дорогу, так как вечером предстояло играть "Цветок кактуса" и для киевлян.

Все шло обычным чередом: проверялись декорации для отправки, костюмы, реквизит... Шикарный лимузин черного цвета припарковался напротив выхода из гостиницы под названием "Лермонтовская". Никто этому не придал особого значения: мало ли каких авто не бывает в Одессе?

Но когда появился молодой человек с корзиной, упакованной в белую атласную ткань, и стал спрашивать, где он может найти актрису Любаву Гриневу, заинтересовались не только коллеги, но и персонал гостиницы. Оказалось - не только игра, но и очень оригинальное имя бакинки произвели неизгладимое впечатление на одессита-оригинала, который сопроводил подношение оригинальной надписью: "Любава - это по-нашему!" Что он имел в виду - игру или имя актрисы, осталось неизвестным. О содержимом подношения знает только Гринева.

Едва группа артистов отыграла свой спектакль, как к Алекперу Тагизаде с предложением о сотрудничестве и творческих контактах подошла представитель известного одесского драматурга и директора фестиваля встречи в Одессе Александра Марданя - Инна Грудинкина. Спектакль настолько ей понравился, что она предложила режиссеру принять участие в фестивале в следующем году. Пока приятно удивленный постановщик размышляет на эту тему.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Иреванский театр выступил перед лянкяранцами со спектаклем, посвященным Гейдару Алиеву

На гастpоли в Ноpвегию

"Игры сатаны" в Лянкяране

"Аршин мал алан" возвращается на азербайджанскую сцену в молодежном составе

Новый спектакль Детского театра

Другие новости раздела
 
Новое кино на большом экране
Окончания ремонта кинотеатра "Низами" следует ожидать только через два года

Новый сезон - новые сюрпризы
Театр оперы и балета продолжает радовать зрителей

Латиноамериканский дирижер откроет сезон в Азербайджанской филармонии
17 сентября в Азербайджанской государственной филармонии состоится концерт одного из самых известных дирижеров Латинской Америки Энрике Батиса.

Особый подарок Дворца им.Гейдара Алиева к празднику Рамазан
Концерт звезд азербайджанской эстрады на праздник Рамазан - 20 сентября - состоится на сцене Дворца им. Гейдара Алиева.

Русское озарение Эммы Алекперзаде
В один из прекрасных бакинских летних вечеров на популярную азербайджанскую певицу Эмму Алекперзаде снизошло озарение, и она решила написать композицию про любовь на русском языке.

Замиг Гусейнов будет играть на кяманче
Певец Замиг Гусейнов, который собирается выступить 12 сентября с соло-концертом на сцене Зеленого театра, намерен продемонстрировать все свои способности.

В Баку приедет организатор церемонии вручения премии "Оскар"
В рамках ХI кинофестиваля "Восток-Запад" для начала сотрудничества с киношколой Рустама Ибрагимбекова в Баку приедут представители лос-анджелесской школы кино.

"Golden Stag-2009" нам не достался
Победителями конкурса "Golden Stag-2009", проходившего в румынском городе Брашов и завершившегося в понедельник, стали музыканты из Италии, Румынии и Норвегии, сообщает государственное агентство "АзерТАдж".

Массовый прием молодежи в Союз художников
В Союз художников Азербайджана осенью планируется принять около 100-150 молодых художников.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика