Сейчас вы читаете газету за 10.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 10.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Рашад Садыхов: "Мы рады за Месута Озила"
Рашад Садыхов: "Мы рады за Месута Озила"
Защитник сборной Азербайджана считает, что команда может достойно бороться против Германии
Четверг, 10.09.2009


Фото Руслана
размер шрифта  

Сложно предугадать, как прошла бы игра между сборными Германии и Азербайджана (матч завершился поздно вечером - авт.), если бы в составе последних на поле вышел Рашад Садыхов. Лидер команды продолжает лечить свою травму. Накануне игры один из лидеров сборной Азербайджана в интервью "Зеркалу" и azerisport.com рассказал о том, как надо играть против Германии в "отборе" ЧМ-2010, вспомнил поражение от финнов и выразил надежду на дальнейший успех.

- Наверняка матч против Германии вы ждете с нетерпением?

- Главное - показать хорошую игру. Это не значит, что мы должны атаковать 90 минут. Надо играть достойно, чтобы сами футболисты остались довольны, не говоря уже о болельщиках и тренерском штабе.

- Что вы подразумеваете под "достойной игрой"?

- Можно пропустить пять голов при пяти атаках или один мяч при 10 голевых эпизодах. Нельзя терять веру на поле. С финнами после пропущенного гола команда сломалась психологически.

- Будь вы на поле в Лянкяране, как бы на вас повлиял первый гол гостей?

- Конечно же, негативно. Ведь сборная показывала хорошую игру, а нелепые голы нас сломали.

- Оборона подкачала?

- Не сказал бы, что защита действовала плохо. Соперник забил нам гол не в результате организованной атаки. С другой стороны, Левин и Абышев не имеют большого опыта выступлений за сборную.

- Главный тренер национальной команды в течение трех дней сделал противоречивые заявления. Сначала он сказал, что мы победим Германию, а потом - что проиграем. Как это, по-вашему, отразится на команде?

- Убежден, что Фогтс так сказал, чтобы усыпить бдительность соперника. Перед бакинским матчем тренер также говорил в прессе, что главное для нас - не проиграть крупно. Однако в раздевалке он говорил совсем иначе, настраивал нас на успешный результат. Фогтс знает свое дело.

- И все же, как играть против такого гранда?

- Нужно навязать немцам свою игру и заставить их разволноваться. Если 25-30 минут продержимся, то хозяева начнут волноваться, так как они считают, что три очка у них уже в кармане.

- Сейчас в Германии все говорят об одном футболисте - Месуте Озиле, на которого Йоахим Лев делает ставку в игре против Азербайджана.

- В сборной Германии много игроков, которые могут быть для нас опасны. Месут - молодой футболист, и поэтому о нем много пишут. Мы рады за него. Он же турок по национальности.

- После поражения от финнов многие стали задаваться вопросом в каком из оставшихся матчей Азербайджан в силах одержать победу...

- Несмотря на результаты, последние встречи показывают, что сборная прибавила в игровом плане. Просто нам откровенно не везет. Думаю, можно победить Лихтенштейн и Россию.

- Когда вы, кстати, вернетесь в строй?

- Я получил травму четыре недели назад. Уже приступил к тренировкам, правда, пока только бегаю. Надеюсь, что через две недели все будет хорошо.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

И Нигер нас обогнал

Рашад Садыхов в поисках сильного клуба

Атмосфера "футболизма"

Йоахим Лев: "Об Азербайджане думаю лишь я"

"Самая большая нагpада для меня - это искpенность и пpавдивость людей"

Другие новости раздела
 
Ахмед Алескеров: "Азербайджанский болельщик должен радоваться победе над "карликами"
Ветеран отечественного футбола не смотрит игры сборной и не верит в Фогтса

Психологическая атака
Армяне повесили флаг "НКР" на автобусе с азербайджанскими дзюдоистами

Наши грации приближаются к наградам чемпионата мира
Гараева и Гурбанова конкурируют с гимнастками из Беларуси и Украины

Дзюдо
Бронзовый призер чемпионата мира Кифаят Гасымова заняла 14-е место в обновленном рейтинге Международной федерации (IJF).

Шахматы
Азербайджанская шахматистка Айдан Ходжатова (U-10) одержала победу в восьмом туре первенства Европы среди юношей в Италии.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика