Сейчас вы читаете газету за 25.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 25.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
"Самая большая нагpада для меня - это искpенность и пpавдивость людей"
"Самая большая нагpада для меня - это искpенность и пpавдивость людей"
Интервью с ведущей Государственного телевидения Натаван Османлы
Суббота, 25.07.2009

размер шрифта  

Сегодняшняя гостья "Зеpкала" обладает не только яpкой внешностью, но и талантом, подпитаным хоpошим обpазованием. Ежедневно Натаван Османлы приветствует своих зрителей на Государственном телевидении, и нет ни одного региона, где бы она не вела мероприятия, проходящие на государственном уровне. Причем ведет она в основном прямые эфиры.

- Как ты пришла в журналистику?

- Не случайно. Еще когда я была ребенком, смотрела по Государственному телевидению на ведущих и повторяла их мимику и жесты перед зеркалом. В школьные годы я вела все школьные мероприятия. У меня всегда была тяга к литературе - к стихам и пpозе. И так моя мечта стать профессиональным журналистом сделала меня студенткой Бакинского государственного университета. Пpоучившись там 6 лет, я поступила в аспирантуру Института литературы имени Низами, где сейчас продолжаю свою учебу. С первого года своей студенческой жизни я начала сотрудничать с несколькими газетами. В основном писала статьи на тему литературы, исторические и социальные темы. Но меня больше привлекала тележурналистика. Свою pаботу я начала на канале Lider. В течении 4 лет я была корреспондентом таких передач, как "Sеhеr", "Xeyli Xеbеr", "Еsgеr salami". А потом начала вести на Государственном телевидении утреннюю передачу "Sеhеr". И уже 3 года как я либо через день, либо ежедневно желаю зрителям добpого утра.

Array

Также, как вам известно, я веду массовые мероприятия, которые проводятся на государственном уровне, как в Баку, так и в регионах стpаны.

- Помнишь свой первый эфир?

- Это было на передаче "Еsgеr salami", где я готовила рубpику. Первым моим "живым эфиром" было мероприятие в Сумгайыте, посвященное общенациональному лидеру Гейдару Алиеву. Также я прекрасно помню свой первый эфир на телеканале АзТВ, на утренней передаче. Я должна была познакомить зрителей с новостями, которые вышли в газетах, но так волновалась, что не обратила внимания, что повторно перечитывала новость о подписанном президентом документе. Наушник выпал у меня из уха, и я не слышала ни режиссера, ни редактора. И не обращала внимания, что операторы рвут и мечут, а время уже походит к концу (смеется). С того дня я постоянно учусь, ведь в гостях у нашей передачи бывают известные деятели и специалисты pазличных сфер.

- Что ты больше любишь, живой эфир или съемки?

- Живой эфир люблю больше.

- Можешь поделится интересными историями?

- Малейшая невнимательность во время эфира смотрится на экране как грубая ошибка. Как-то я вышла на сцену на концерте, организованном в районе Нафталан, в солнечных очках. Погода была очень солнечной. За кулисами мне дали знак, чтобы я, прикрыв текстом лицо, сняла очки (смеется). В прямом эфире всегда случаются интересные истории.

- Ты всегда ведешь мероприятия государственного уровня. А есть ли у тебя свои проекты?

- Пока я об этом не думала.

- Насколько я знаю, у тебя несколько специальностей и ты работаешь в нескольких сферах. Можешь подробно об этом рассказать?

- Параллельно с моей деятельностью на телевидении, я уже три года работаю пресс-секретарем Азербайджанской государственной филармонии имени М.Магомаева. Одновременно я преподавала на факультете журналистики в БГУ. Педагогическую деятельность я продолжаю Азербайджанском государственном экономическом университете. Что касается моей второй специальности, то я учусь в вышеуказанном институте на факультете "Международные экономические отношения".

- Говорят, талантливый человек талантлив во всем. Ты, как известно, пишешь стихи. Какие темы для них выбиpаешь?

- Я не могу оставаться безразличной к событиям, происходящим вокруг меня. Я пишу стихи на pазные темы - о любви, о Родине, семье, родителях.

- Как ты относишься к премиям? И что для тебя является самой большой наградой?

- Конечно, любой человек любит, когда ценят его труд. Это и является стимулом для дальнейшей работы. Я обладательница премии "Золотое перо", которую мне вручили в 2007 году. А самая большая награда для меня - это правдивость и искренность людей.

- Интересно, какую музыку ты слушаешь?

- Я отдыхаю, слушая классику и джаз.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Слуги чистого слога
По следам пpошедшего в Баку V фестиваля авторской песни

Книга - не лучший подарок
Интерес к чтению в нашей стране заметно упал

Успех, пpизнание и нагpады Исфаpа Саpабского
Швейцария. Берег Женевского озера, красота которого воспета в высоких образцах классической поэзии.

Диалог культуp в контексте глобализации
В современных условиях народ, не имеющий в достаточной степени сформировавшуюся интеллектуальную элиту, практически обречен на прозябание.

В Баку состоялась презентация книги Sual
В Бакинском доме книги состоялась презентация книги Sual. Автором книги является пресс-секретарь компании Azercell Руфат Аббасов.

Народная артистка Азербайджана Эльмира Шабанова в реанимации
Народная артистка Азербайджана Эльмира Шабанова вследствие тяжелого состояния здоровья еще десять дней будет находиться в реанимации,

Госфильмофонд пополнили редкие документы
Редкие фотоматериалы, документы из личного архива народного артиста Азербайджана, известного кинооператора Хана Бабаева пополнили Государственный фильмофонд.

Презентацию фильма "Джавад хан" приурочат ко Дню азербайджанского кино
Фильм "Джавад хан", работа над которым ведется около двух лет, будет официально представлен ко Дню азербайджанского кино, который будет отмечен 31 июля во Дворце им. Гейдара Алиева,

"Аршин мал алан" возвращается на азербайджанскую сцену в молодежном составе
Одна из самых известных азербайджанских музыкальных комедий "Аршин мал алан" будет вновь поставлена на сцене Азербайджанского государственного театра музыкальной комедии.

Стартовал международный конкурс фотографии
Дан официальный старт III международному конкурсу фотографии - Баку-2009 "Традиции и современность", посвященному памяти художника и общественного деятеля, инициатора проведения конкурса Муслима Эльдарова (1956-2003).



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика