Сейчас вы читаете газету за 12.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 12.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
Цены на строительные материалы в Баку повысились
Суббота, 12.09.2009

размер шрифта  

Цены на стройматериалы на рынках Баку повысились в августе в сравнении с показателем июля 2009 года на 2,7%, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в общественном объединении "Участники рынка недвижимости". По информации объединения, в августе на рынках Баку отслеживалась стоимость 91 вида стройматериалов. Из них 52,7% приходятся на местное производство, 47,3% - на импортированные товары. При этом из 91 вида стройматериалов снижение цен в августе было зафиксировано на 17 видов, рост цен - на 14 видов товаров, а стабильными цены сохранились на 60 видов.

"Все еще низкая динамика строительства из-за характерной для летнего сезона пассивности рынка и мирового экономического кризиса способствовала снижению цен на некоторые виды стройматериалов. Однако, несмотря на это, в августе в сравнении с июлем был зафиксирован рост средней цены на стройматериалы на 2,7%",- отметили в объединении. По данным организации, в сравнении с показателем на начало 2009 года в августе средняя цена на стройматериалы понизилась на 4,4%, а в сравнении с показателем на август 2008 года - на 41,8%. Как отметили в объединении, цены в августе на песок повысились на 1,9%, на арматуру - на 2%, швеллер - на 7,1%, изоляцию - на 16,6%, замазку - на 3,7%, стекловолокно - на 4%. В то же время цены на гравий понизились в августе - на 7,5%, металлические покрытия - на 2,9%, цинковые покрытия - на 2,4%. Цены на другие стройматериалы в августе оставались стабильными.





Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Самое великое, что может сделать человек - это сделать добpо"

Другие новости раздела
 
США собираются реализовывать свою exit strategy
А российским банкам ограничат финансирование из-за рубежа

Шаг вперед - два назад
Надо не только облегчить доступ к регистрации бизнеса, но и всецело развивать его

США покупают мир за обычную бумагу
Некоторые эксперты прогнозируют создание единой валюты в СНГ

Ожидается визит консультантов
Азербайджанский фонд страхования вкладов населения (ADIF) до конца сентября ожидает визит консультантов германского банка развития KfW из Global Banking Development Solution для обсуждения вопроса привлечения брокерской компании для управления средствами фонда за рубежом, сказал в пятницу исполнительный директор фонда Азад Джавадов.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика