Сейчас вы читаете газету за 12.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 12.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Эльчин Исмайлов: "Азербайджанский гимн должен звучать в Ереване"
Эльчин Исмайлов: "Азербайджанский гимн должен звучать в Ереване"
По его мнению, возвращаться в большой спорт не так-то просто
Суббота, 12.09.2009


Azerisport.com, специально для "Зеркала"
размер шрифта  

Одним из главных спортивных событий сентября, безусловно, станет выступление молодежной сборной Азербайджана по дзюдо на первенстве Европы, стартовавшем вчера в Ереване. Недостатка в прогнозах нет - титулованные спортсмены и тренеры высказывают свое мнение относительно участия команды в соревновании. Интервью у трехкратного чемпиона Европы Эльчина Исмайлова было взято за день до старта первенства, о результатах первого дня которого вы также сможете узнать в нашем номере. - Эльчин, чем сейчас занимаетесь?

- Тренируюсь для себя. Мне непросто вернуться в большой спорт - дают о себе знать травмы, так что поддерживаю форму.

- А что говорят врачи?

- Ничего конкретного. Говорят, что старею (улыбается).

- Вы следили за выступлением сборной Азербайджана на чемпионате мира в Роттердаме?

- Конечно. Я рассчитывал на то, что команда выиграет медали, но, честно говоря, ставку делал на Эльхана Мамедова (90 кг). Все-таки он поопытнее, тогда как остальные ребята, поехавшие в Роттердам, делают только первые шаги в большом спорте. Но меня по-хорошему удивил Эльмар Гасымов (100 кг), который на одном из своих первых соревнований среди взрослых стал пятым, показав неплохую борьбу и пройдя ряд титулованных соперников. Жаль только не смог продолжить победную поступь в полуфинале, но не будем забывать, что победы и медали приходят с опытом.

- Молодежная сборная Азербайджана стоит на пороге выступления на первенстве Европы в Ереване. Что думаете по этому поводу?

- Будет непросто, в том числе и психологически. Надо быть готовым и к недружелюбно настроенным зрителям, возможно, неоднозначному судейству. Но я верю в ребят, тот же Эльхан Гасымов является одним из главных претендентов на золотую награду.

- А как оцениваете потенциал остальных ребят?

- Тоже довольно высоко. Например, Рамин Гурбанов (81 кг) поедет в Ереван в ранге победителя Универсиады, Фаган Эминоглу (66 кг) удачно боролся на турнире среди взрослых в Турции, а Ильгар Мушкиев (55 кг) побеждал на соревнованиях в Киеве и Польше.

- Поделитесь мыслями относительно выступления команды в Ереване?

- Признаться, жду золотой медали. Если флаг Азербайджана поднимется в Ереване и прозвучит наш гимн - это будет просто здорово. Конечно, зрители в зале по-разному могут к этому отнестись, но уже одно звучание гимна дорогого стоит.

- Что бы вы могли пожелать ребятам?

- Я бы пожелал им сохранять хладнокровие, не обращать внимания на зрителей и трибуны, слушать наставления тренеров, выйти на татами и показать свою борьбу.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Фенер" поможет азербайджанскому футболу,
пообещал президент "канареек" Азиз Йылдырым

Матч лидеров
4-й тур футбольного чемпионата готов к старту

В Армении дважды подняли азербайджанский флаг
Азербайджанские дзюдоисты положили начало успешному выступлению в Ереване

Фогтсу нужно время,
уверены в Германии



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика