Сейчас вы читаете газету за 12.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 12.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Фогтсу нужно время,
Фогтсу нужно время,
уверены в Германии
Суббота, 12.09.2009


Р.Фаталиев (Ганновер-Баку)
размер шрифта  

Болельщики сборной Германии свистом встречают объявление диктором фамилий игроков сборной Азербайджана, фотографии которых высвечиваются на двух огромных экранах стадиона "АВД-Арена", которые с трудом можно окрестить словом "табло". Когда очередь дошла до Берти Фогтса, трибуны сами выкрикнули его фамилию, так как делали это позже в отношении всех своих футболистов. Это был первый момент, убедивший нашего корреспондента в том безграничном уважении, которое к нему испытывают в Германии.

Немецкие журналисты оказались довольно добродушно настроенными по отношению к сборной Азербайджана. "Вы знаете, что ловить нечего, но все равно не закрываетесь и идете вперед" - те же слова на послематчевой пресс-конференции скажет Иоахим Лев, не зная о том, что "копирайт" уже принадлежит одному из местных комментаторов.

Счет 4:0 в пользу хозяев все равно оставил немцев в восторге от Камрана Агаева. "Сразу видно, что с ним работают наши тренеры. Парень обещает вырасти в большого мастера" - уверен обозреватель одной из газет Ганновера.

Что же касается Берти Фогтса, то здесь уверены, что ему нужно дать время. "Для того, чтобы стать чемпионом Европы, Фогтсу понадобилось шесть лет. За это время команда под его руководством уже выходила в финал Евро-92, и успела понюхать пороху таких матчей. "В Шотландии и Нигерии ему времени не дали, - рассказал коллега. - Но посмотрите на шотландцев теперь - большинство этих ребят было вызвано в сборную впервые именно при Фогтсе. А вот у нигерийцев спад пошел в целом, и неправильно винить в нем одного только Берти. В конце концов, он отвечает за главную сборную, а в футболе как в системе, работает еще сотня людей".

Нам же остается только ждать того, что принесут нам следующие матчи. Может, мы, поглядывая в сторону турецкого запада и российского севера, ждем, что футбольные успехи придут и к нам, забывая о том, что они не подчиняются географическим законам? Или, может, правы те, кто считает, что Берти Фогтс уже изжил себя, как тренер и не способен принести азербайджанскому футболу ничего нового? А, может, истина на стороне тех, кто видит виновниками неудач сборной тех, кто пригласил Фогтса, а не самого тренера?

Во всяком случае, для того, чтобы обыгрывать Лихтенштейн, должно хватить и почти двух лет. Так что именно Вадуц покажет, кто и в какой степени прав.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Если немцы будут с нами шутить..."

Эрикссон или Черчесов - кто может заменить Фогтса?

Искендер Джавадов: "Почему бы мне не возглавить сборную?"

"Черчесов понадобится Азербайджану",

Фогтс назвал "финско-немецкий" состав

Другие новости раздела
 
"Фенер" поможет азербайджанскому футболу,
пообещал президент "канареек" Азиз Йылдырым

Матч лидеров
4-й тур футбольного чемпионата готов к старту

Эльчин Исмайлов: "Азербайджанский гимн должен звучать в Ереване"
По его мнению, возвращаться в большой спорт не так-то просто

В Армении дважды подняли азербайджанский флаг
Азербайджанские дзюдоисты положили начало успешному выступлению в Ереване



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика