Сейчас вы читаете газету за 18.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 18.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
"Все, что я делаю, делаю по плану"
"Все, что я делаю, делаю по плану"
Фидан Гаджиева выступит на сцене филармонии
Пятница, 18.09.2009

Л.Гаджиагаева размер шрифта  

Солистка Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов, заслуженная артистка Азербайджана Фидан Гаджиева работает над рядом новых интересных проектов. С 21 сентября по 2 декабря исполнительница примет участие в Днях оперы, организованных Turksoy. В рамках этого проекта Фидан Гаджиева даст концерты в Мерсине, на Северном Кипре и в Стамбуле. Заслуженная артистка и ранее участвовала в фестивале, проводимом Turksoy, где в свое время получила множество интересных предложений.

"Во многих городах Турции я исполнила оперы "Кармен" и "Аида". Все это происходило на контрактной основе. В данный момент работаю над пятью операми, и все поклонники оперной музыки до конца года увидят меня в главных ролях в пяти известных операх. Это "Кармен" Бизе, "Аида" и "Трубадур" Верди, "Севильский цирюльник" Россини и "Сельская честь" Масканини. "Кармен" в моем исполнении вы услышите 7 ноября на сцене Театра оперы и балета.

Также я поставила перед собой цель - до конца года дать концерт в Азербайджанской государственной филармонии. Уже идет подготовка программы концерта. На концерте в филармонии я исполню не только классические произведения, но и романсы, и народные песни. Выступать буду с Азербайджанским государственным симфоническим оркестром имени Узеира Гаджибекова под руководством Теймура Геокчаева", - говорит Фидан Гаджиева (1news).

Все лето Фидан с семьей провела на родине ее мужа в Великобритании, где также получила множество предложений выступить с концертом. "Пока я рассматриваю эти предложения. После того как состоятся уже ранее запланированные концерты, я возьмусь и за эти проекты. В данный момент перевожу народные песни и романсы на английский язык. Это делается для того, чтобы полностью донести до западных слушателей смысл наших песен.

Все, что я делаю, я делаю по плану. У меня план расписан на год, и я строго действую в соответствии с ним. В планах значится у меня и съемка нового видеоклипа. Он будет снят на песню Вюсали Ильясовой режиссером Этибаром Бабаевым. Клип будет выстроен на танце танго, обещаю, что клип будет ярким, красочным и запоминающимся", - рассказала Фидан Гаджиева.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Опера "Кероглу" с бюджетом в 1 миллион долларов покорит зрителей

Вашингтон против сфер влияния на Кавказе

Госфильмофонд пополнили редкие документы

"Кероглу" объединяет

Лапаpоскопия

Другие новости раздела
 
Илькин Гасани: "Я сам в прямой эфир не хотел, не решался"
Интеpвью с популяpным телеведущим

"Хочу, чтобы в пpаздник цветов саммит флоpистов пpошел в Баку"
Сугра Багиpзаде поделилась газетой с "Зеpкало" впечатлениями о 26-м Всемирном саммите флористов, который проходил в Малайзии

Быть не похожим ни на кого
стаpается художник Таиp Мамедов

"Тюркистан" увидел свет
При содействии Всемирного союза молодых тюркских писателей было издано произведение профессора Университета Гази доктора Ягуба Делиомароглу "Тюркистан".

В Турции пройдут концерты азербайджанского мугама
В целях пропаганды азербайджанского мугама в Турции пройдет концерт "Azərbaycan muğam fırtınası".

Лучшие артисты Азербайджана
Лучшие азербайджанские актеры задействованы в спектаклях продюсерского центра Pro-Cent.

Певица станет телеведущей
Популярная азербайджанская певица Ирада Ибрагимова будет вести передачу на одном из отечественных телеканалов.

Айсель готовится к атаке...
Совсем скоро мы услышим новый трек от звезды "Евровидения-2009" Айсель.

Певица Ройя отказалась от псевдонима "Айхан"
Находящаяся на последних месяцах беременности азербайджанская певица Ройя более не хочет пользоваться псевдонимом "Айхан".

Пустит ли рок-культура свои корни в Азербайджане?
Азербайджанские рокеры пытаются объединиться и поэтому под эгидой бакинского рок-клуба RockZ Club призывают всех любителей рока в едином порыве показать истинную ценность современной музыки.

Самая красивая девушка диджей России выступит в Баку
Катю Чернову называют самым красивым диджеем России.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика