Сейчас вы читаете газету за 08.10.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 08.10.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Одной звездой меньше
Одной звездой меньше
Певица Сули ушла со сцены
Четверг, 08.10.2009

Л.Гаджиагаева размер шрифта  

Популярная певица Сули неожиданно решила уйти с эстрадной сцены. Как говоpит сама певица, ее проект был успешен, но она собирается попробовать себя в другой сфере.

"Проект Сули закрывается, я ухожу с эстрады и считаю, что моя деятельность была успешной. Моя творческая биография была очень насыщенной, мой репертуар охватывал большой спектр музыкальных направлений от рока до латино и электронной музыки. Имя Сули фактически стало брэндом, потому что я была не только певицей, но и рекламным лицом ряда компаний. Моя деятельность отныне будет развиваться в другой сфере. В заключение хотелось бы отметить, что дальнейшее упоминание моего имени в СМИ будет жестко преследоваться законом", - сообщила Сули (Trend Life).

Сули - творческий псевдоним Виктории Емельяновны Хачировой, по матери Гамкрелидзе, и в переводе с грузинского означает "Душа". Виктория родилась в Северной Осетии, в Моздоке, в интернациональной семье: отец - осетин, а мать - грузинка. После известных межнациональных конфликтов ее семья распалась, и мать с тремя дочерьми переехала в Тбилиси. Здесь же она окончила Государственную консерваторию. Творческий путь начинала солисткой грузинской рок-группы Efemera, затем был модельный бизнес. Семь лет назад по приглашению азербайджанских друзей приехала в Баку. В Азербайджане сняла пять клипов: "Sev məni" ("Люби меня"), "İkirəngli dünya" ("Двухцветный мир"), "Kimdir günahkar" ("Кто виноват?"), "Bezmişəm mən səndən" ("Я устала от тебя"), "Gəl barışaq" ("Давай помиримся") и выпустила альбом "Sev məni".

Летом 2009 года состоялся первый соло-концерт Сули. На этом концерте впервые в Азербайджане выступил и популярный российский певец грузинского происхождения Ираклий Пирцхалава. Певица занималась также благотворительной деятельностью. В 2009 году стала во второй раз обладательницей премии "Гранд-2008" в номинации "Лучшая иностранная певица года". Она часто выезжала в Тбилиси, а ее композиции звучали в местном радио- и телеэфире, причем не только на грузинском, но и азербайджанском языках. О Сули делали репортажи на грузинских каналах: Первом грузинском канале, Imedi TV и "Рустави-2", а также в радиоэфире "Наше радио" и "5Life".



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Сули + Ираклий Пирцхалава = ...

Только живой звук

Пеpвый шаг сделан

Другие новости раздела
 
Короткое дыхание на длинном пути
В Баку появилась повесть бывшего редактора Elle France Жана-Доминика Боби "Скафандр и бабочка"

"Братья Карамазовы" по-нашему
В Баку начались репетиции громкой театральной премьеры

Российские pусисты и издатели в Лянкяpане,
или Новые подходы и методики изучения русского как иностранного языка

Алихан Самедов готовит сюрприз
Работающий сейчас в Турции популярный музыкант Алихан Самедов, прославивший во всем мире азербайджанский национальный музыкальный инструмент балабан, планирует дать концерт в Баку.

"Незабываемый Карабах"
При поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана проводится общереспубликанская Неделя искусств на тему "Незабываемый Карабах".

Серия концертов азербайджанской и украинской музыки
В Донецком государственном оперном театре имени А.Соловьяненко и Киевском академическом национальном театре оперы и балета имени Т.Шевченко 18 и 20 октября 2009 года состоятся торжественные гала-концерты азербайджанской и украинской музыки

"Азербайджанское востоковедение"
Вышел в свет первый номер научно-популярного журнала "Азербайджанское востоковедение" на азербайджанском языке, основанного Институтом востоковедения им.З.Буниятова Национальной академии наук Азербайджана.

В Баку пройдет джаз-фестиваль
Международный джаз-фестиваль пройдет в Баку с 21 по 27 октября, сообщила Trend Life пресс-секретарь Министерства культуры и туризма Зохра Алиева, и будет проходить в рамках объявления Баку столицей исламского мира 2009 года.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика