Сейчас вы читаете газету за 29.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 29.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Пеpвый шаг сделан
Пеpвый шаг сделан
В Набрани прошел совместный концерт Ираклия Пирцхалавы и певицы Сули
Суббота, 29.08.2009

размер шрифта  

Это был третий приезд российского исполнителя грузинского происхождения в Азербайджан и его первый сольный концерт в нашей стране. Шоу прошло в одном из элитных пансионатов курортной зоны Набрань и, несмотря на ненастную погоду, позднее время и отдаленность от Баку, собрало полный зал.

Как и планировалось, данный концерт являлся совместным проектом популярной сейчас у нас в стране певицы Сули и известного на всем постсоветском пространстве музыканта Ираклия Пирцхалавы и носило название последнего альбома исполнителя "Сделай шаг".

Программа началась с презентации давно обещанного Сули азербайджанской публике ее первого сольного альбома "Сев мени", в который вошли два диска, состоящие из 11 треков и DVD-версии клипов на песни исполнительницы. Далее Сули исполнила песни из альбома и, как дань родному Тбилиси, приехавшим поддержать ее родственникам с Родины и, конечно же, своему гостю и главному гвоздю программы - Ираклию Пирцхалаве - прозвучала известная грузинская "Птичка". Забегая вперед, отметим, что Ираклий не остался в долгу и посвятил Сули не менее знаменитую на всем постсоветском пространстве "Сулико".

С самой первой песни Ираклию удалось "завести" публику, которая не хотела покидать танцпол до самого окончания концерта. Наряду с признанными шлягерми "Лондон-Париж", "Вова-чума" и т.д. на концерте прозвучали песни из нового альбома Ираклия "Сделай шаг". Общаясь с публикой, певец несколько раз подчеркнул, что данный проект - это совместное творчество двух грузинских солистов и он рад, что его презентация состоялась именно в Азербайджане.

Программа затянулась далеко за полночь: ни публика не хотела отпускать грузинского гостя, ни сам Ираклий не торопился за кулисы. Завершился концерт совместным выходом на сцену Сули и Ираклия. Подводя итоги, хотелось бы конечно отдать должное музыкантам исполнителя. Обещанный живой звук и умение мгновенно завести зал, создать раскрепощенную атмосферу и общаться с публикой на равных - то, чем местные "звезды" то ли ленятся, то ли попросту не умеют нас радовать...

"НЕ СТРАДАЮ БРЕНДОМАНИЕЙ"

Мы уже говорили, что это уже третий приезд Ираклия в Азербайджан. И если первые два раза он приезжал вначале с "Фабрикой звезд", а после с Юлией Савичивой, то концерт в Набрани можно смело назвать его первым сольным выступлением у нас. При этом в кулуарной беседе Ираклий оговорился, что был не в восторге от организации его первых выступлений, в отличие от последнего своего приезда.

"Несмотря на то, что погода не сильно баловала солнцем, в этот раз мне было тепло у вас", - сказал исполнитель.

Он также отметил, что ему особенно приятно было выступать на одной сцене со свей соотечественницей Сули.

"И не только потому, что мы оба из Грузии, но и потому, что она действительно очень талантлива и перспективна", - добавил он.

На вопрос, смог бы он отклонить предложение выступить в Азербайджане с учетом прежнего опыта, после некоторого замешательства Ираклий ответил:"Я бы мог отказать кому угодно, но не Сули. Мы с ней очень похожи и в личностном, и творческом плане, несмотря на то, что я - в Москве, а она - в Баку".

Исполнители отказались раскрывать свои дальнейшие планы на совместное творчество, намекнув, что они все же присутствуют.

"Но мы не хотели бы говорить об этом сейчас. Поверьте, мы не собираемся скрывать от вас совместный проект, если таковой состоится. Но предпочитаем показывать уже готовую работу", - сказал Ираклий.

Выяснилось, что у известного исполнителя полностью отсутствует не только "звездная болезнь", но и "брендомания". Когда речь зашла о любимых марках, стилистах, парфюме и т.д.. Ираклий несколько смутившись заявил, что не страдает данным недугом и по жизни предпочитает свободную одежду спортивного стиля.

"Главное, чтобы все было удобно, чисто и комфортно", - сказал он.

В свою очередь Сули, которая и выступила вместе со своим продюсером Толиком - организатором и творческим вдохновителем проекта "Сделай шаг", - на вопрос, заданный ей уже после концерта: "Довольна ли ты прошедшим шоу?", ответила: "Я не могу сказать, что сбылась моя мечта. Артисты люди ненасытные и на достигнутом не останавливаются. Плохо это или хорошо - не знаю, но наверное все же хорошо! Могу только сказать, что я довольна общением с Ираклием, с публикой и меня уже несет далеко вперед... Концерт подарил мне много новых планов и вдохновил на новые подвиги!".


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Чувства, пережитые на сцене за 20 лет"

Emin - live

Повторить успех Монтре

В Баку приедет знаменитый американский гитарист

Morandi зажгут в Баку

Другие новости раздела
 
Аpиф Газиев: "Поpой человек должен уметь побеждать самого себя"
Интервью с заслуженным деятелем искусств, обладателем ордена "Слава", директором и главным режиссером Театра мугама

Место встречи кинематографистов изменить нельзя
В Москве начал свою работу XIII Форум национальных кинематографий стран СНГ и Балтии

В Баку начались съемки детективного сериала,
или Почему национальный телезритель предпочитает чужое своему

Заново о прошлом и настоящем
Каждая сфера деятельности человека в обществе неразрывно связана с другой, пpедставляя собой сложную цепь - причудливое, неорганичное соседство.

Пианист Самиp Миpзоев
и его активная и многогранная музыкально-творческая деятельность

"Мотылек" скоро увидит свет
Интервью с заслуженной артисткой Азербайджана Тунзалей Агаевой

Песня о дружбе
Известный азербайджанский композитор Говхар Гасанзаде написала песню, воспевающую дружбу между Азербайджаном и Турцией.

Вечер памяти Чингиза Мустафаева
Сегодня, 29 августа, в Шеки состоится большая концертная программа, посвященная дню рождения национального героя Чингиза Мустафаева.

Театр двойников
Внешне похожий на американского президента Барака Обаму 32-летний житель Габалинского района Азербайджана Асиф Мустафаев принял участие в Театре двойников в Москве.

Шокируют ли азербайджанские фильмы российский "Киношок"?
Два азербайджанских фильма - "Доброе утро, мой ангел" режиссера Октая Миркасимова и "Болельщик", произведенный на базе Общественного телевидения Азербайджана режиссером Джавидом Ахмедовым будут представлены на суд жюри XVIII Открытого фестиваля кино стран СНГ и Балтии "Киношок",

Азербайджанские книги на индонезийской выставке
21-24 августа при организационной поддержке "Экономической школы Видия Мангала" (Widya Manggala School of Economics) и "Научного журнального центра" (Indonesian Scientific Journal Centre) в индонезийском городе Семаранг прошла выставка, посвященная журналу о втором высшем образовании.

Школьныe игры Великобритании
При поддержке неправительственной организации British Council Азербайджан примет участие в Британских школьных спортивных играх, которые пройдут в рамках специальной программы в преддверии Олимпийских игр 2012 года.

В Баку приедет сценарист фильмов Феллини, Антониони и Тарковского
Одним из самых ярких гостей предстоящего с 18 по 25 сентября кинофестиваля в Баку "Восток-Запад" станет известнейший итальянский поэт, кинодраматург и художник Тонино Гуэрра.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика