Сейчас вы читаете газету за 01.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 01.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Morandi зажгут в Баку
Morandi зажгут в Баку
Сегодня в столице состоится концерт известной румынской группы
Суббота, 01.08.2009

С.Алиева размер шрифта  

Буквально каждый день на музыкальном Олимпе появляются новые исполнители и исполнительницы, мечтающие о славе, международном признании их дарования (последнее же нередко живет исключительно в их богатом воображении), деньгах. Впрочем, из сотен певцов, певиц, группы удержаться на плаву достаточно длительный промежуток времени удается лишь единицам.

Составляющие успеха складываются из множества факторов и наличие таланта в условиях сурового шоу-бизнеса играет, к сожалению, не первостепенное значение. Помимо него необходимо наличие немалой суммы денег для раскрутки новоявленной звезды, связей в мире шоу-бизнеса, незаурядной внешности исполнителя, деловой хватки продюсера, ну и обязательно какой-то фишки, которая станет настоящей визитной карточкой певца, певицы или группы. И только в том случае, если все условия выполнены, то уже через относительно небольшой промежуток времени весь мир заговорит о новой суперзвезде.

Относительно недавно в международный шоубиз внедрилась группа из Румынии под необычным названием Morandi. А все начиналось так... Два парня Marius и Randi, сняв студию и сочинив песню Love me ("Люби меня"), не могли и подумать о том, что трек получит горячую ротацию на радио, в клубах. Еще тогда они не знали, что эта трогательная песня станет настоящим хитом и будет занимать первые места в чартах, хит-парадах стран Европы.

Следующим серьезным шагом стал альбом Reverse, который парни записали совместно с типовыми исполнителями Румынии, такими как Loredana (Groza), Smiley и Alexa U. Так получилось, что ангелом-хранителем Morandi стал Marius Moga - один из самых успешных румынских продюсеров, композиторов и исполнителей.

Группа Morandi уже трижды получала награды на MTV Music Awards в Риме, в номинациях "Лучшая песня", "Лучший новый исполнитель" и "Лучший танец". И это только начало их карьеры.

Группа Morandi состоит из пяти человек: Andrei Ropcea (Randi), Marius Moga (MaXimo), DJ Cris de Cuba, DJ Julian, DJ Raul. Название Morandi появилось из сочетания двух имен: Мариус Мога (один из самых успешных румынских композиторов, исполнителей и продюсеров) и Андрей Ропчеа Ранди (один из участников ведущей румынской звукозаписывающей компании Sunrise Records).

Помимо успехов в Румынии, сингл группы Beijo занимает высокие места по нескольким общеевропейским чартам летом 2005 года, в том числе в чарте MTV Europe и World Chart Express. Кстати, на MTV Romania Music Awards 2006 Моранди выиграли награду за лучшую песню (Beijo) и награду за лучшее видео (Falling Asleep).

Morandi на данный момент полноправно занимает свое почетное место в списке лучших танцевальных поп-групп Европы. Хиты Morandi Falling Asleep, Angels и Afrika можно услышать на многих дискотеках и в радиоприемниках почти в любой стране мира. Не обошли вниманием чудо-группу и в нашей стране, где их хиты находятся в горячей ротации отечественных радиостанций. Ну а сегодня - 1 августа все поклонники этой румынской группы смогут собственными глазами увидеть румынских красавцев и услышать их хиты непосредственно из их уст.

А пеpед началом концеpта pумынской гpуппы, котоpый состоится в загоpодном pазвлекательном центpе Amburan, выступят актеры проекта Comedy.az. "Мы готовим несколько номеров, а также прочитаем летние новости от Comedy.az", - сказал Trend Life автор проекта Мурсал Махмудов. Концерт организован продюсерским центром ККМ продакшн.

В одном из своих интеpвью лидеp группы Morandi - Randi на вопрос о том, какой он видит вершину карьеры группы ответил, что об этом еще рано говорить... "Но мы очень хотим продвинуться на запад Европы. А потом и еще дальше - до Америки. Надеюсь, у нас еще только все начинается и самое интересное впереди. Но, поверьте, мы достигнем вершин!.. Хотя, конечно, это очень тяжело - европейской группе стать королями Штатов. Тем более с таким, я бы сказал, особенным стилем, как у нас. Это удавалось - но лишь единицам. Да и то лишь тем, кто играл рок, R'n'B и кантри. И, тем не менее, мы не остановимся на достигнутом".



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Чувства, пережитые на сцене за 20 лет"

Emin - live

Отстpелялись

Повторить успех Монтре

В Баку приедет знаменитый американский гитарист

Другие новости раздела
 
Завершилась Неделя национального кинематографа
Вчера, 31 июля при организации Бакинского управления молодежи и спорта, а также поддержке Центра молодых кинематографистов "Синема" и студенческого объединения "Текян" прошел показ последнего фильма в рамках Недели азербайджанского кинематографа.

Повторить успех Монтре
Повторить в Баку концерт, который с успехом прошел на международном фестивале в швейцарском городе Монтре, хочет джазовый пианист Эмиль Ибрагим Мамедов.

К нам едет звезда летних хит-парадов
28 августа состоится шоу румынской певицы Инны.

Родина - место клятвы
В Азербайджане проводится конкурс на киносценарий для полнометражного фильма "Родина - место клятвы".

Мейдан базары получит продолжение
Управление Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичери шехер" разработало проект "Мейдан базары", служащий частью концепции возрождения и популяризации бакинской Крепости.

В Баку приедет знаменитый американский гитарист
В начале августа в Баку приедет знаменитый американский гитарист Стэнли Джордан.

Из истории азербайджанского джаза
Посольство США в Азербайджане провело в Бакинском джазовом центре первый показ документального фильма, посвященного истории американского джаза.

Грубая ошибка Лиона Измайлова об Азербайджане
На передаче "Без дураков" радиостанции "Эхо Москвы", сообщает Trend Life, известный писатель-сатирик Лион Измайлов пожаловался на то, что его никуда не приглашают из стран ближнего зарубежья, и допустил грубую ошибку об Азербайджане.

Генезис азербайджанского романа
В издании "Нурлан" вышла в свет книга кандидата филологических наук, докторанта Всемирного литературного института имени М.Горького Салиды Шарифовой - "Генезис азербайджанского романа".

Завершились съемки "Безумного Алы"
В творческом объединении "Азербайджантелефильм" завершились съемки телевизионного фильма "Безумный Алы".

"Ребенок никогда не может быть бедой для матери"
Интервью с заслуженной артисткой АР, актрисой Саидой Гулиевой

Азер Гусейнов: "Информация о закрытии зоопарка - это ложь"
Интервью с директором Бакинского зоопарка



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика