Сейчас вы читаете газету за 01.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 01.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Беюкага Агаев: "Нам надо вырваться из черной полосы"
Беюкага Агаев: "Нам надо вырваться из черной полосы"
Главный тренер "Нефтчи" считает, что команде необходимо усиление
Суббота, 01.08.2009

Рустам размер шрифта  

Бакинский "Нефтчи" продолжает учебно-тренировочные сборы в Турции. Команда проверяет новичков и проводит контрольные матчи. В своем интервью главный тренер "нефтяников" Беюкага Агаев делится своими мыслями насчет сбора, целей команды на сезон и оценивает потенциальных и состоявшихся ее новичков.

- Как проходит второй этап подготовки в Турции?

- На первом сборе мы работали над "физикой", сейчас же главное - практика. Планируем провести четыре товарищеские игры, хотим увидеть всех в деле. К старту чемпионата "Нефтчи" должен быть в оптимальной форме.

- Какие проблемы возникли во время сбора?

- Меня тревожит, что мы играем против клубов первой лиги первенства Турции, так как они тоже проводят здесь сборы. Хотелось бы сыграть против более сильных команд. Но что поделать, в данное время их тут нет.

- Футболисты достигли нужной формы?

- Все тренируются, не покладая рук, понимают, что в этом сезоне на нас возложена задача - вытащить клуб из затянувшейся черной полосы. Сейчас хотим пригласить еще нескольких новых игроков на просмотр.

- Что можете сказать о новичках?

- Скорее всего, подпишем контракт с Лео Найдином. Им мы интересовались и раньше, но предыдущий тренер его не захотел. Тем не менее, игра румына мне пришлась по душе. Последние матчи также показали, что нам нужны защитник и полузащитник.

- Довольны Вальтером, перешедшим из "Интера"?

- Да, также в хорошей форме находится Валентин Атем. Думаю, в новом сезоне форварды нас уже не подведут. Если мы хотим выигрывать, то нам надо забивать. Поэтому считаю, что нашим нападающим придется поработать на максимум.

- Значит, цели у "Нефтчи" прежние?

- Даже в самые плохие времена "Нефтчи" всегда играл на чемпионство. Теперь мы снова кандидаты на победу. Для этого нам понадобится обыгрывать всех соперников - такие команды, как "Бакы", "Интер", "ХЛ", "Карабах". Нельзя забывать и про "Олимпик-Шувалан", "Карван", "Симург", "Габалу". Каждый из них может преподнести сюрприз.

Источник: IHA


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Мастер-класс от "Карабаха"
Агдамцы - в шаге от четвертого квалификационного раунда Лиги Европы

Андрей Купцов: "В Азербайджане всего пара квалифицированных арбитров"
Экс-тренер бакинского "Интера" Андрей Купцов дал интервью украинским СМИ, в котором рассказал об истории своего приезда в Азербайджан, местном менталитете, а также причинах неудач "банкиров" в последнем сезоне.

Немецкая разминка
Мамедъяров и Гашимов готовы к Майнцу



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика