Сейчас вы читаете газету за 01.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 01.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Беюкага Агаев: "Нам надо вырваться из черной полосы"
Беюкага Агаев: "Нам надо вырваться из черной полосы"
Главный тренер "Нефтчи" считает, что команде необходимо усиление
Суббота, 01.08.2009

Рустам размер шрифта  

Бакинский "Нефтчи" продолжает учебно-тренировочные сборы в Турции. Команда проверяет новичков и проводит контрольные матчи. В своем интервью главный тренер "нефтяников" Беюкага Агаев делится своими мыслями насчет сбора, целей команды на сезон и оценивает потенциальных и состоявшихся ее новичков.

- Как проходит второй этап подготовки в Турции?

- На первом сборе мы работали над "физикой", сейчас же главное - практика. Планируем провести четыре товарищеские игры, хотим увидеть всех в деле. К старту чемпионата "Нефтчи" должен быть в оптимальной форме.

- Какие проблемы возникли во время сбора?

- Меня тревожит, что мы играем против клубов первой лиги первенства Турции, так как они тоже проводят здесь сборы. Хотелось бы сыграть против более сильных команд. Но что поделать, в данное время их тут нет.

- Футболисты достигли нужной формы?

- Все тренируются, не покладая рук, понимают, что в этом сезоне на нас возложена задача - вытащить клуб из затянувшейся черной полосы. Сейчас хотим пригласить еще нескольких новых игроков на просмотр.

- Что можете сказать о новичках?

- Скорее всего, подпишем контракт с Лео Найдином. Им мы интересовались и раньше, но предыдущий тренер его не захотел. Тем не менее, игра румына мне пришлась по душе. Последние матчи также показали, что нам нужны защитник и полузащитник.

- Довольны Вальтером, перешедшим из "Интера"?

- Да, также в хорошей форме находится Валентин Атем. Думаю, в новом сезоне форварды нас уже не подведут. Если мы хотим выигрывать, то нам надо забивать. Поэтому считаю, что нашим нападающим придется поработать на максимум.

- Значит, цели у "Нефтчи" прежние?

- Даже в самые плохие времена "Нефтчи" всегда играл на чемпионство. Теперь мы снова кандидаты на победу. Для этого нам понадобится обыгрывать всех соперников - такие команды, как "Бакы", "Интер", "ХЛ", "Карабах". Нельзя забывать и про "Олимпик-Шувалан", "Карван", "Симург", "Габалу". Каждый из них может преподнести сюрприз.

Источник: IHA


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Мастер-класс от "Карабаха"
Агдамцы - в шаге от четвертого квалификационного раунда Лиги Европы

Андрей Купцов: "В Азербайджане всего пара квалифицированных арбитров"
Экс-тренер бакинского "Интера" Андрей Купцов дал интервью украинским СМИ, в котором рассказал об истории своего приезда в Азербайджан, местном менталитете, а также причинах неудач "банкиров" в последнем сезоне.

Немецкая разминка
Мамедъяров и Гашимов готовы к Майнцу



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика