Сейчас вы читаете газету за 09.10.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 09.10.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Гроза таксистов оказался душевнобольным
Пятница, 09.10.2009

Сабухи размер шрифта  

Вчера в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Амира Байрамова завершился процесс над Эльнуром Садыговым, обвинявшимся в убийстве, разбойном нападении, а также в совершении ряда других преступлений. Ему инкриминировались несколько пунктов статей 120 (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение), 178 (мошенничество, неоднократно), 181 (разбой с применением оружия либо предметов, используемых в качестве оружия).

Согласно обвинительному акту, Э.Садыгов в марте прошлого года на улице 20 Января нанес ножевые ранения водителю такси Зие Исрафилову, от которых тот скончался на месте происшествия. Как было установлено в ходе следствия, Э.Садыгов входил в доверие к водителям такси, по пути представляясь им как религиозный человек, глубоко верующий в Бога. Таким образом, манипулируя чувствами своих жертв, он брал у них мобильные телефоны под предлогом срочного звонка, а затем исчезал в темных переулках либо в подъездах с двойным выходом. Многие водители такси, которые уже становились жертвами мошенника, знали "сквозняки" подъездов.

Как-то Э.Садыгов во второй раз сел в такси Зии Исрафилова. Когда Зия довез клиента по указанному адресу, он узнал подъезд, где имелся другой выход, а затем вспомнил и самого Эльнура, который уже один раз провел его аналогичным способом. В это время между Зией и Эльнуром произошла драка. В результате Эльнур нанес ему ножевые ранения. Как выяснилось, награбленные деньги Э.Садыгов тратил на наркотики.

В ходе процесса на основании заключения судебно-медицинской экспертизы было установлено, что Э.Садыгов на момент совершения преступления являлся невменяемым. И поэтому суд решил направить его на принудительное лечение в диспансер для душевнобольных N1.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Браки совершаются на небесах, а разводы - на земле

Люблю! Убью!

Другие новости раздела
 
Суицид не прошел
Вчера в Суде по делам о тяжких преступлениях в ходе заседания едва не произошла массовая попытка суицида обвиняемых.

Что не поделили между собой рабочие?
Вчера в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Алекпера Гулиева завершился процесс по уголовному делу гражданина Грузии Ульфата Байрамова.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика