Сейчас вы читаете газету за 14.10.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 14.10.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Хиддинк - недалекий тренер"
"Хиддинк - недалекий тренер"
Казбек Туаев считает, что наша команда способна одолеть сборную России
Среда, 14.10.2009

Вугар
РУСЛАН
размер шрифта  

В преддверии матча сборной Азербайджана против России высказываются разные прогнозы насчет результата. Как считает бывший наставник сборной Азербайджана Казбек Туаев, Россию мы можем одолеть. В интервью "Зеркалу" член исполкома АФФА высказал свое мнение также о победе над Лихтенштейном и Берти Фогтсе.

- Как восприняли последний результат сборной Азербайджана?

- Наши смотрелись нормально. Мне понравилось. Наконец-то и наши футболисты нас порадовали. Самое главное - бились, на поле была самоотдача.

- Нам стоит радоваться первой победе в официальных играх на выезде?

- Победа есть победа, над кем бы она ни была одержана. Хотя считаю, что Лихтенштейн - вообще не команда.

- Наверняка отборочный цикл чемпионата Европы 2012 года начнем с тем же Берти Фогтсом.

- Вы в этом уверены?

- Ну кто же его уволит после этого?

- Если так посмотреть, он толком ничего и не сделал.

- Задачу-минимум выполнил - вывел команду с последнего места...

- Может и так. Каждый год мы наказываем кого-то своей игрой. В этом цикле соперник был послабее. Может, огорчим и сборную России.

- Вы считаете, что мы можем отнять очки у немотивированной сборной России?

- Если хорошо подготовимся и сыграем, как в последнем матче, то да. А то, что они будут не мотивированы, это их проблемы. Защита у них слабая, и вообще сборная России - "надутая" команда. Убери оттуда Быстрова и Аршавина - ничего не останется.

- Кстати, не исключено, что против нас они могут не выйти. Гус Хиддинк, может, выпустит тех, кто не играл против немцев?

- Меня это мало интересует. Хиддинк - недалекий тренер. Я приду на эту игру, чтобы увидеть, как мы "порвем" сборную России. Мы можем это сделать.

Между тем известный российский специалист Гаджи Гаджиев призвал не воспринимать буквально слова Андрея Аршавина о том, что поездка в Баку станет для россиян туристической. "Сборной России предстоит сыграть последний матч отборочного турнира в Баку против команды Азербайджана. На результате этой игры, который уже ничего не решает для россиян, скажутся такие факторы, как уровень квалификации футболистов, общекомандный класс, уровень тренировок. Во всех этих компонентах, безусловно, сборная России превосходит своего соперника, - заявил российской прессе Гаджиев. - Но есть и побочные факторы, такие, как судейство или место проведения матча. Играть на чужих полях всегда не очень уютно, хотя мы видели по матчу россиян против команды Германии, что поддержка болельщиков на своем стадионе нам не помогла.

Тем не менее, россияне смогли показать высокий уровень подготовки, что позволяет надеяться на положительный результат исхода матча против Азербайджана. Что касается слов Андрея Аршавина о том, что поездка в Баку станет туристической, то не стоит воспринимать их буквально. Я не думаю, что он имел в виду беспечное отношение к игре.

Любой матч играется не только ради очков или премиальных. Тем более когда футболисты выступают за сборную под флагом России. Конечно, жаль, что в Азербайджан наша команда летит уже со статусом команды, занявшей второе место в своей группе, которую ждут стыковые матчи.

Возможно ли, что Хиддинк выставит экспериментальный состав? Думаю, что да. Но только в том случае, если у него есть какие-то вопросы, и в этой игре он постарается найти на них ответы. Он может проверить, на что и на кого можно рассчитывать в ноябре.

Азербайджанцы забивают мало, всего три мяча во всех отборочных матчах. Поэтому считаю, что если сборная России не допустит каких-то грубых ошибок в обороне, то и нам не забьют. Если же команда не сыграет аккуратно, собранно, то на результате может сказаться любая случайность. И все же повторюсь, что сборная России имеет преимущество в этом матче".



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

И Нигер нас обогнал

Атмосфера "футболизма"

Йоахим Лев: "Об Азербайджане думаю лишь я"

Вьетнам и Никарагуа, спасибо за помощь!

Азербайджанские клубы показали себя в Европе

Другие новости раздела
 
Рашад Садыхов: "Если победим Россию..."
Капитан сборной Азербайджана верит в защиту команды

Азербайджанским таэквондистам придется несладко
В чемпионате мира принимают участие самые опытные бойцы

Гус Хиддинк: "Нам нужен результат"
Наставник россиян считает, что Азербайджан сильнее, чем в Москве



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика