Сейчас вы читаете газету за 16.10.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 16.10.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Фогтс повторяет результат Пономарева и Диниева,
Фогтс повторяет результат Пономарева и Диниева,
а Вагиф Джавадов становится лучшим по версии "Зеркала"
Пятница, 16.10.2009

Р.Фаталиев
Фото Руслана
размер шрифта  

"Азербайджан играл матч жизни", - так прокомментировал игру против нашей сборной главный тренер российской национальной команды Гус Хиддинк. Голландец отметил самоотверженность наших футболистов и выразил уверенность в том, что некоторые из них могли бы спокойно заиграть в чемпионатах России и других стран. "Я не могу сейчас назвать имен, но мне очень понравились техническая подготовка ваших игроков и их желание", - сказал он.

Берти Фогтс же был очень рад состоявшейся ничьей. "Мы не набрали всех очков, которые должны были набирать. И это при том, что я остался недоволен игрой команды только в одном матче - домашнем - против Лихтенштейна. Пять очков - явно не то, чего мы заслуживали", - отметил немецкий специалист.

Кстати, именно при Фогтсе наша сборная добилась лучшего результата в отборочном цикле. Хоть он и повторил рекорд Игоря Пономарева и Шахина Диниева (по пять очков), но обошел их за счет разницы забитых и пропущенных мячей.

Сборная Азербайджана. Оценки

Кямран Агаев - 7,5. Чего стоит хотя бы его сэйв после пенальти, пробитого Игнашевичем. Наш голкипер спасал и в других безнадежных ситуациях, и даже в эпизоде с голом проявил себя молодцом, парировав первый удар Дзагоева.

Раиль Меликов - 6,5. Работал много, не все его движения были полезны, но в целом он оставил приятное впечатление. Борьбу своим оппонентам проигрывал редко, но именно на его счету пенальти в наши ворота.

Руслан Абышев - 7,0. Виноват в эпизоде с пропущенным голом - да и вообще, центр обороны нашей команды в этом матче выглядел не ахти. Впрочем, Аршавина Абышев и вправду не испугался, особо ни в чем не уступал.

Владимир Левин - 6,5. Первое, что бросилось в глаза, - заряженность Левина на игру. Защитник "Интера" играл так, словно на кону его собственная судьба.

ArrayВ первом тайме давал возможность играть Дзагоеву, но во втором такой свободы действий у россиянина уже не было.

Максим Медведев - 7,0. В который раз доказал, что достоин играть в сборной. На его долю выпала нелегкая задача - страховать Махира Шукюрова и бороться с Дмитрием Торбинским. И с той, и с другой он справился чуть ли не отменно, за что и получил такую оценку.

Самир Аббасов - 6,5. Работал много и полезно, ошибался и исправлялся. Нередко фолил, но в конце концов заработал хорошие отзывы как от наших, так и от российских журналистов.

Александр Чертоганов - 6,5. Показал хорошую игру, пожалуй, лучшую за последнее время. Был полезен и в атаке, будучи близким к тому, чтобы сравнять счет. Удар головой получился эффектным, но ему помешал Игорь Акинфеев.

Рашад Садигов - 6,0. Именно его решил сменить Берти Фогтс, чтобы усилить игру в атаке во втором тайме. Рашад не смог показать такую же яркую игру, как в Вадуце, столкнувшись с жестким сопротивлением российского центра.

Махир Шукюров - 7,0. Снова бороздил свою правую бровку, пытаясь создать остроту у ворот соперника. Неудачно исполнил пару штрафных ударов, но пытался отрабатывать до конца, что ему в принципе удалось.

Эльвин Мамедов - 6,5. Выглядел явно уставшим, особенно во втором тайме. Оно и понятно, если вспомнить, какой график у всех игроков "Карабаха". Пытался обострять, но свежести ему не хватало.

Вагиф Джавадов - 8,0. Лучший игрок матча, по нашему мнению. Такого Вагифа мы пока не видели. Попав в штангу в матче в Москве, он словно напомнил армейцам о том, что зря его когда-то оставили вне ЦСКА. После бакинского матча у него есть все шансы вернуться. Вопрос в том, захочет ли он сам этого.

Вугар Надиров - 6,5. Сумел обострить игру, но нередко проигрывал борьбу российским защитникам. Реально замучил Игнашевича и Березуцкого, выглядевших очень тяжело по сравнению с ним.

Джавид Гусейнов - б/о.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Почему ФИФА политизирует футбол?
Двойные стандарты начинают касаться и этой организации

Азербайджан начал с "бронзы"
Рашад Ахмедов отметился на чемпионате мира

"Отбор" для многих завершен
Впереди игры плей-офф ЧМ-2010



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика