Сейчас вы читаете газету за 24.11.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 24.11.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Рождественский базар
Рождественский базар
прошел в Капельхаусе при поддержке посольства Германии
Вторник, 24.11.2009

С.Исмаил размер шрифта  

Как уже сообщала газета "Зеpкало", 22 ноября в Капельхаусе состоялась благотворительная акция - "Рождественский базар". Чтобы быть более точными, это была не пpосто акция, а самый настоящий пpаздник, в котоpом приняли участие не только жители нашего города, но гости, также не оставшиеся безразличными к судьбе больных малышей. Ведь все средства, собранные в ходе мероприятия, будут потрачены на организацию тренингов, которые будут проводиться совместно с немецкими психологами для воспитанников интерната N7 - детей с ограниченными умственными и физическими возможностями.

Важно отметить, что праздничный базар прошел при поддержке Посольства Германии в Азербайджане. Соответственно продавалась немецкая выпечка. Множество гостей скупали пироги, сладости, пряности и др. Всех восхитил детский немецкий хор "Видердебур", исполнивший прекрасные добрые песни. Практически все гости пришли на ярмарку с детьми, которые с неменьшим удовольствием играли вокруг установленной в Капельхаусе рождественской елки. Вечером там же состоялся розыгрыш лотереи.

В заключение отметим, что при входе в Капельхаус были размещены фотографии воспитанников интерната N7, которые никого не оставили равнодушным. Надеемся, что подобные мероприятия будут проходить и впредь. Ведь все дети имеют право на полноценную и счастливую жизнь, особенно в преддверии праздников...



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Книжная ярмарка

Отечественные мастера народной культуры в Анкаре

"Многоликая Россия"

В Баку пройдет выставка-ярмарка меда

Другие новости раздела
 
"Мой легионер"
Театр Романа Виктюка разыграет в Баку любовь Эдит Пиаф

Тимур Родригез из Comedy Club в Баку
Резидент Comedy Club Тимур Родригез приедет в Баку 28 ноября с новым дебютным проектом The Jazz Hooligunz, сообщил РИА "Новости" один из организаторов концерта.

"Азербайджанская молодежь против наркомании"
В художественной галерее "Абшерон" 24 ноября состоится конкурс рисунка на тему "Азербайджанская молодежь против наркомании", сообщает Управление молодежи и спорта города Баку.

"Бакинские ночи" Замика и Натаван Хабиби
Напомним, что 20 ноября стартовал конкурс эстрадной песни Baki gecələri.

Кто запишет дуэт с Жасмин?
У победителя "Академии" Шакира Марданова в планах дуэт с российской певицей.

У "Гая" новый состав
В легендарной азербайджанской группе "Гая" появилось аж семь новых членов.

Шахин Новрасли посвятил концерт 60-й годовщине Совета Европы
Лауреат международных джазовых фестивалей Шахин Новрасли провел на сцене Страсбургской консерватории в рамках проекта Buta Project при участии Постоянного представительства Азербайджана при Совете Европы джазовый концерт.

Ариф Гулиев: 40 лет творчества
Известный азербайджанский комик, народный артист Ариф Гулиев в этом году отмечает 40-летие своей творческой деятельности.

Издана библиография известного композитора
В рамках серии "Жизнь замечательных людей" в Баку в Центральной библиотеке им. М.Ф.Ахундова издана библиография видного азербайджанского композитора, народного артиста Фикрета Амирова.

Мысли Наргиз Джалиловой
Приблизиться к мировым стандартам пожелала отечественному телевидению популярная азербайджанская телеведущая Наргиз Джалилова в Международный день телевидения.

День матери в Москве
Московские власти запланировали 159 мероприятий в рамках Дня матери, который будет отмечаться в конце ноября, большинство этих мероприятий в связи с распространением гриппа пройдут на открытом воздухе в городских парках, сообщила РИА "Новости" первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика