Сейчас вы читаете газету за 24.11.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 24.11.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Нефтчи" установил троевластие,
"Нефтчи" установил троевластие,
а Жаба снова принес победу "Бакы"
Вторник, 24.11.2009

Р.Фаталиев размер шрифта  

В последний раз "Нефтчи" обыгрывал "Интер" под руководством Анатолия Демьяненко. С тех пор прошло каких-то год и семь месяцев - кто-то может называть это малым сроком, кто-то - долгим. Кому-то может нравиться нынешняя ситуация в стане "нефтяников", кому-то - нет. Есть люди, считающие Вагифа Садыхова сильным тренером, есть те, кто уверен в том, что "Нефтчи" нужен другой специалист. Но именно Садыхов сделал то, что не удавалось ни Хансу-Юргену Геде, ни Беюкаге Агаеву - победить "банкиров" - 2:1.

Для того чтобы справиться с этой задачей, "Нефтчи" понадобились игроки, знающие "Интер", что называется, изнутри. И Вальтер Гуглемон, и Самир Алиев, отличившиеся в этой встрече за "нефтяников", когда-то защищали цвета воскресного соперника. И если первый практически постоянно попадал в их основной состав и даже успел отыграть за команду Кахабера Цхададзе в еврокубках этого сезона, то вот у второго карьера в стане "банкиров" не очень заладилась, хотя пять голов в двенадцати матчах, которые он провел в течение одного сезона, могли бы быть веским основанием для того, чтобы он продолжил свою карьеру в "Интере".

Встретиться в этом клубе, кстати, им не удалось - когда Вальтер туда перешел, Самира и след простыл. Однако в "Нефтчи" дуэт форвардов выглядит очень даже неплохо. Во всяком случае, их действий оказалось достаточно, чтобы положить на лопатки действующего лидера чемпионата, который сумел ответить лишь попаданием Робертаса Пошкуса.

Поражение "Интера" могло установить двоевластие, но "Карабах" решил также присоединиться к дуэту лидеров. Гол юного Афрана Исмайлова принес подопечным Гурбана Гурбанова победу над ОШ (1:0), для которого это поражение стало уже пятым в сезоне. После этого Аскер Абдуллаев решил покинуть "летчиков". На его место пришел Назим Сулейманов.

"Бакы" же тем временем записал на свой счет очередные три очка. Не показывая пока особой игры, подопечные Бюлента Коркмаза удачно "выезжают" на индивидуальных качествах своих футболистов. Так, уже во второй раз гол Жаба оказывается победным. Если в первом случае был таким образом повержен дома "Туран", то во втором бразилец заставил капитулировать "Мугань".

ArrayКстати, здесь ситуация была более драматичной - гол бывший форвард "Анкарагюджю" и "Анкараспора" провел на последней минуте, а не за пять минут до конца матча.

"Симург" обыграл дома товузский "Туран" (2:1), а "Хазар-Лянкяран" увез три очка из ставшего слишком гостеприимным Евлаха (2:0). Несмотря на победу, "фениксы" не могут похвастать тотальным превосходством над "Тураном". Товузцы в последнее время неплохо разыгрались, поднялись на девятое место, а сохрани они победный счет в Загатале, то стали бы седьмыми, в шаге от шестерки. Другое дело, сколько бы там они пробыли, но факт ведь остается фактом.

Однако "Симург" такого "Турану" сделать не позволил. Загатальцам самим есть куда стремиться. Победа позволила подопечным Романа Покоры набрать уже 23 очка, что по итогам первого круга очень даже неплохой результат. Получается, что за каждый матч они набирали в среднем более двух очков.

А вот "Хазар-Лянкяран" испытал поменьше проблем, играя с одним из аутсайдеров чемпионата. Трудно предположить, что поможет "Карвану" подняться с предпоследнего места, крепко оккупированного командой Юниса Гусейнова, но с такой игрой они точно далеко не пойдут. Что касается ХЛ, то очередной гол за команду провел Марио Соуза, а сам коллектив продолжает бороться за попадание в компанию лидеров, и победа в перенесенном матче над "Бакы", который состоится в среду, должна им в этом помочь. Правда, ее надо еще добиться.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. Премьер-лига. 11-й тур. Результаты матчей

"Мугань" - "Бакы" - 0:1. Гол: Жаба (90).

"Нефтчи" - "Интер" - 2:1. Голы: Вальтер (21), С.Алиев (76); Пошкус (66).

"Карабах" - "Олимпик-Шувелан" - 1:0. Гол: Исмайлов (70).

"Стандард-Сумгайыт" - "Габала" - 1:2. Голы: Зейналов (75); Штолпа (20), Мельник (72).

"Симург" - "Туран" - 2:1. Голы: Солоницын (39), Чхетиани (63); Р.Аббасов (27).

"Карван" - "Хазар-Лянкяран" - 0:2. Голы: Марио (18), Калинков (38).

Положение команд после 11-го тура: "Интер", "Симург", "Карабах" - по 23 очка, "Габала" - 20, "Нефтчи" - 19, "Хазар-Лянкяран" - 18 (10 игр), "Бакы" - 16 (10), "Олимпик-Шувелан" - 12, "Туран", "Мугань" - по 11, "Карван" - 5, "Стандард-Сумгайыт" - 2.

Бомбардир: Дорош (ОШ) - 6 голов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Азербайджанский клуб попал в финал Кубка УЕФА
Его соперниками будут "Интервью" (Испания), "Бенфика" (Португалия), "Лупарензе" (Италия)

Лидеры азербайджанских шахмат прошли первый этап Кубка мира
Пока лишь Мамедов выбыл из борьбы

Шахматы
В Анталье завершилось юношеское первенство мира по шахматам.

Футбол
Главный тренер женской команды Азербайджана Шамиль Гейдаров после ничьей с Бельгией (0:0) в отборочном цикле первенства мира прокомментировал встречу.

Дзюдо
Азербайджанские спортсмены Эльхан Раджабли (81 кг) и Эльхан Мамедов (90 кг) заняли третьи места на Гран-при в Абу-Даби.

Волейбол
Главный тренер женской сборной Азербайджана Фаик Гараев считает, что предстоящий чемпионат страны будет качественно отличаться по своему уровню от предыдущих.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика