Сейчас вы читаете газету за 05.12.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 05.12.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Азеррейл" и "Рабита" ближе к следующему этапу
У остальных наших волейбольных клубов шансы поменьше
Суббота, 05.12.2009


Azerisport.com специально для "Зеркала"
размер шрифта  

Азербайджанские волейбольные клубы провели первые игры в еврокубках. Из пяти команд двое - "Рабита" и "Азеррейл" одержали победы на старте.

Самым последним выступил наиболее известный клуб страны - "Азеррейл", который выездным матчем 1/16 финала Кубка CEV против австрийского "SVS Post" подвел черту под выступлением азербайджанских клубов в стартовых матчах еврокубков. Оно получилось разным и уже после стартовых поединков можно говорить о том, кто имеет шансы пройти в следующий круг, а кто их практически лишился.

Игра "Азеррейл" напомнила действия сборной Азербайджана на чемпионате Европы. В Австрии клуб показал довольно "веселый" волейбол, играя сам и давая шансы сопернику. Поэтому неудивительно, что и победитель определился на тай-бреке, где удачливее оказались гости - 3:2. Хотя с тем же успехом могли и проиграть. И наверное не будет ничего удивительного, если победив в Австрии, "Азеррейл" проиграет в Баку, учитывая нестабильность клуба. Но шансы нашей команды выйти в следующий круг выглядят все-таки предпочтительнее.

В то же время пока самое благоприятное впечатление оставляет "Рабита", которая успешно выступала и в прошлом еврокубковом сезоне. Видимо, "связистки" не прочь повторить тот успех, во всяком случае, первый барьер в лице польской "Импел Гвардии" почти преодолен. Победа наших волейболисток со счетом 3:1 оставляет соперникам мало простора для маневра. Ведь непременным условием выхода в следующий круг для гвардейцев в женском лице является сухая победа над "Рабитой". Во что верится с трудом.

А, тем временем, главным неудачником можно назвать "Игтисадчи", проигравшем в Стамбуле без вариантов "Галатасараю" со счетом 0:3 во втором раунде Challenge Cup. Несмотря на то, что "экономистки" существенно укрепились, подписав американку Патрис Аррингтон и Ташу Холнесс из Канады, в отчетном матче особых дивидендов им это не принесло.

А ведь "Игтисадчи" серьезно готовился к матчу и даже пожертвовал игрой чемпионата страны против "Рабитачи", не выставив на площадку пятерых игроков основного состава. Однако все эти жертвы оказались напрасными и успех отпраздновали более классные турчанки. Теперь перед нашей командой стоит непростая задача обыграть соперника дома со счетом 3:0, чтобы сохранить шансы на выход в следующий круг. Но учитывая, что "Игтисадчи" и "Галатасарай" находятся в разных "весовых категориях", реализовать эту цель, видимо, не представляется возможным.

В куда более выигрышном положении находится "Локомотив", хотя свой выездной матч Challenge Сup против израильской "Раананы" в Телль-Авиве он занести себе не может. Команда существенно укрепилась в этом сезоне, пригласив сразу нескольких волейболисток сборной Болгарии, не говоря уже о других легионерах и азербайджанских игроках. Однако команда не смогла показать свою игру в Израиле, проиграв в итоге со счетом 2:3. Конечно, результат оставляет неплохие шансы на продолжение борьбы в следующем раунде, но качество игры "Локо" оставляет желать лучшего. И если клуб не решит эту проблему, то довольно быстро попрощается с еврокубками.

В аналогичную ситуацию попали и волейболисты "Азернефти", по минимуму проигравшие в Греции "Фоникасу". При этом вполне могли и победить, так как судьба встречи решилась на тай-бреке, где удача улыбнулась хозяевам площадки, победившим 3:2. Однако фактор своего поля должен сыграть через неделю за нашу команду, которой вполне по силам пробиться в следующий круг Challenge Cup. Тем более что греки не производят впечатление непроходимых.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Карван" стал последним,
а "Интер" и "ХЛ" готовы к дуэли

Еще четыре команды
обеспечили себе место в плей-офф Лиги Европы

Российское досье Махира Шукюрова
"Сатурн" и "Спартак" ближе к решению вопроса

Заур Тагизаде: "Лучше уйти из футбола, чем каждые 2-3 года ложиться под нож"
Полузащитник "Нефтчи" считает, что его команде надо попасть в тройку



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика