Сейчас вы читаете газету за 05.12.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 05.12.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Карван" стал последним,
"Карван" стал последним,
а "Интер" и "ХЛ" готовы к дуэли
Суббота, 05.12.2009

Р.Фаталиев размер шрифта  

Хоть матч между "Интером" и "Хазар-Лянкяраном" и позиционируется многими, как центральный, есть еще одна встреча, которая будет вызывать огромный интерес и может внести свою лепту в интригу национального первенства. Но обо всем по порядку.

Центр есть центр. В Баку будут встречаться "Интер" и "Хазар-Лянкяран". Клубы, успевшие побывать чемпионами Азербайджана и с разным успехом игравшие в финалах Кубка, очень принципиальные соперники. Впрочем, трудно найти в столице команду, с которой у "ХЛ" не было бы принципа - разве что "Олимпик-Шувелан". Матч первого круга между этими командами хоть и завершился победой южан благодаря голу Дениса Калинкова на последних минутах, теперь "Интер" находится в более удобном положении, чем "ХЛ". Подопечные Кахабера Цхададзе занимают первое место - точнее, делят его с "Карабахом" - в то время, как команда Агасалима Мирджавадова идет четвертой. Отставание "ХЛ" от "Интера" - четыре очка, но не в этом должна заключаться главная причина, по которой "кораблестроители" хотят победить.

Дело в пресловутых "золотых" очках, которые будут считать по окончании второго круга и с которыми команды возьмут старт в "шестерках". Никто не сомневается в том, что воскресные соперники будут бороться за чемпионство, а не за выживание, и набирать эти самые очки им надо уже сейчас.

Было бы, впрочем, неверно полагать, что у меню 13-го тура будет только одно вкусное блюдо. Нет, "Интер" - "ХЛ" - это как раз десерт, раз уж он подается в конце. Будет еще кое-что симпатичное. Кое-что, что пройдет в Габале, где местная команда будет принимать агдамский "Карабах". 0:0 - с таким счетом завершился матч подопечных Рамиза Мамедова и Гурбана Гурбанова в первом круге. Мало кто мог предположить тогда, что "радары" будут вести борьбу за попадание в первую "шестерку" и, более того, будут являться лидерами по "золотым" очкам. Но так на данный момент все и обстоит. Естественно, габалинцы не против пополнить свой запас еще тремя баллами, но можно полагать, что и одного им будет вполне достаточно. А вот "Карабах" наверняка не хочет отпускать из виду "Интер", а тем более попробовать единолично возглавить турнирную таблицу, что вполне возможно в случае победы над "Габалой", ведь "банкирам", как уже отмечалось, мериться силами с "ХЛ".

Беюкаге Гаджиеву выпала прекрасная возможность сыграть против своего бывшего клуба, вместе с которым в сезоне 2005/2006 он отпраздновал чемпионство. Его "Стандард-Сумгайыт" будет принимать на своем поле "Бакы". Последние должны наконец ответить на вопрос, чего от них стоит ждать в этом сезоне. Неужели все труды руководства клуба пройдут даром, и действующий чемпион составит компанию борцам за выживание? Как бы там ни было, у "Бакы" сейчас нет возможности считать "золотые" очки - им бы простые набирать и в шестерку подниматься.

Непросто придется в 13-м туре и Альмиру Хуртичу. Дебютировать в чемпионате Азербайджана в качестве главного тренера "Мугани" ему выпало против загатальского "Симурга". Скорее всего, "фениксы" не упустят своего и точно не захотят повторения ошибок, которые они совершили в последнем туре, буквально подарив ничью "Габале".

Тур же начался вчера. "Олимпик-Шувелан" разгромил на своем поле "Карван" (4:0). Эта победа стала первой для главного тренера "летчиков" Назима Сулейманова на своем посту. "Карван" же опустился на последнее место в турнирной таблице, разделяя его со "Стандард-Сумгайытом".

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 13-й тур

"ОШ" - "Карван" - 4:0. Голы: Мандич (8), Дорош (50), Инцкирвели (52-авт.), Квиртия (66).

5 декабря: "СС" - "Бакы", "Туран" - "Нефтчи". 6 декабря: "Мугань" - "Симург", "Габала" - "Карабах", "Интер" - "Хазар-Лянкяран".

Положение команд: "Интер", "Карабах" - по 26 очков, "Симург" - 24, "ХЛ" - 22, "Габала" - 21, "Нефтчи" - 20, "Бакы" - 17, "ОШ" - 16 (13 матчей), "Туран", "Мугань" - по 11, "СС" - 5, "Карван" - 5 (13). Лучший бомбардир: Дорош ("ОШ") - 7 голов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Что ждет нас на чемпионате мира?

Триумф интеллекта

Спасет ли Азербайджан немецкое уважение к Фогтсу?

"Ваш "Интер" имеет отношение к Италии?"

Азербайджан будет представлен на танцевальном чемпионате

Другие новости раздела
 
Еще четыре команды
обеспечили себе место в плей-офф Лиги Европы

Российское досье Махира Шукюрова
"Сатурн" и "Спартак" ближе к решению вопроса

"Азеррейл" и "Рабита" ближе к следующему этапу
У остальных наших волейбольных клубов шансы поменьше

Заур Тагизаде: "Лучше уйти из футбола, чем каждые 2-3 года ложиться под нож"
Полузащитник "Нефтчи" считает, что его команде надо попасть в тройку



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика