Сейчас вы читаете газету за 10.12.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 10.12.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Говхар Гасанзаде не хочет ссориться со СМИ
Четверг, 10.12.2009

Сабина размер шрифта  

Заслуженный деятель искусств Азербайджана, композитор Говхар Гасанзаде внесла ясность в инцидент, связанный с певцом Аббасом Багировым. Дело идет о ее критике в адрес певца на одном из сайтов. Как композитор сообщила Trend Life, ее слова были искажены и неверно интепретированы. "В статье от моего имени говорится, что Аббасу Багирову еще далеко до уровня двух известных исполнителей нашей эстрады - народного артиста Мубариза Тагиева и заслуженного артиста Ильгара Мурадова. Но я этого не говорила, и творчество Аббаса ценю достаточно высоко, во всяком случае, никого ни с кем я не сравнивала. Просто говоря на эту тему, я подчеркнула, что как певцы Мубариз Тагиев и Ильгар Мурадов имеют хорошие технические возможности. Что же касается Аббаса Багирова, журналист сам заговорил о нем. Я же сказала, что уважаю порыв Ильхамы Гулиевой. Спасибо ей за то, что она поддерживает талантливых исполнителей. И все! Ничего, кроме этого, я не говорила", - сказала Говхар Гасанзаде.

Композитор обратилась к представителям медиа и попросила, чтобы впредь они не печатали ложной информации от ее имени. "Я всегда была другом журналистов и не имею намерения ссориться с ними. Всем известно, что именно представители СМИ освещают творчество людей искусства. Но прошу, чтобы впредь подобные факты не повторялись. К тому же, вот уже некоторое время как известная телеведущая Джейран Нариман является моим пресс-секретарем. И если у журналистов, желающих связаться со мной, возникнут проблемы, пусть они обращаются к Джейран", - сказала Гасанзаде.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Новый подарок нашей журналистике

ГКПС дает послабление абитуриентам

Мест в вузах хватит всем

Джалал Аббасов: "Никогда не ставил перед собою цель - спеть с кем-то дуэтом"

Создан макет мечети Шаха Аббаса

Другие новости раздела
 
"Черные тучи над городом"
В Объединении фотографов Азербайджана прошла выставка работ Ширмамеда Назарли

"Сороковая дверь" открывает миру Азербайджан
Фильм нашего режиссера стал гостем престижных кинофестивалей

"Каждый должен кушать свой хлеб"
В театральном мире не стихают дебаты по поводу обвинений народного артиста Азербайджана Сиявуша Аслана в адрес главного режиссера ТЮЗа Джаннет Салимовой в "беспределе", который происходит с репертуаром театра.

Памяти режиссера
Государственный фильмофонд Азербайджана планирует провести в декабре или январе вечер, посвященный 85-летию Кямиля Рустамбекова, режиссера первого азербайджанского телевизионного фильма "Айгюн", снятого в 1960 году.

В Сумгайыте выступит известный немецкий пианист
В Сумгайыте с концертной программой сегодня выступит известный немецкий пианист Ульрих Роман Муртфильд, сообщили в администрации города.

Театр музкомедии готовит новые спектакли
Творческий коллектив Азербайджанского театра музыкальной комедии представит зрителям новые спектакли, одним из которых является спектакль "Волны", сообщили в театре.

Фотовыставка, посвященная 85-летию Шамиля Махмудбекова
В Музейном центре 9 декабря состоялась фотовыставка, посвященная 85-летию заслуженного деятеля искусств, известного кинорежиссера Шамиля Махмудбекова, сообщили "Новости-Азербайджан" в Госфильмофонде.

Ирада Ибрагимова расскажет о любви на турецком ТВ
"На телеканале TRT-Avaz стартует новая программа Sarhad tanimayan yregler, вести которую будет проживающая в Турции актриса Малахат Аббасова.

Награждены работники культуры
В связи с 60-летним юбилеем Сумгайыта была проведена церемония награждения работников культуры города, удостоенных Министерством культуры и туризма почетными грамотами и денежными вознаграждениями.

Ритмы группы "Натик"
15 декабря в Джаз-центре состоится концертная программа ритм-группы "Натик".

Азербайджанский тенор Юсиф Эйвазов выступит в Киеве
11 декабря в 20.00 в концерт-холле Freeдом в Киеве будет петь солист итальянской оперы, 29-летний азербайджанский тенор Юсиф Эйвазов.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика