Сейчас вы читаете газету за 10.12.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 10.12.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Ювентус" вне плей-офф,
"Ювентус" вне плей-офф,
а ЦСКА может быть дисквалифицирован
Четверг, 10.12.2009

Рустам размер шрифта  

Туринский "Ювентус" остался вне плей-офф Лиги чемпионов, разгромно проиграв в заключительном туре группового этапа мюнхенской "Баварии" (1:4). Кроме немцев, в следующий этап прошли "Милан" и московский ЦСКА. "Все мы страшно разочарованы. Футболисты и болельщики убиты вылетом из Лиги чемпионов. "Бавария" превзошла нас в остроте атак, тактически и технически. У нас же в атаке мало что получалось. Движение было, но оно не приносило нам дивидендов", - сказал главный тренер "Юве" Чиро Феррара.

"И игроки, и руководство клуба очень довольны, - отметил главный тренер "Баварии" Луи ван Гал. - Очень здорово, что удалось победить итальянский топ-клуб с таким крупным счетом. Команда сыграла очень организованно, мы больше атаковали. Первый тайм получился великолепным. В перерыве я почти ничего не говорил, кроме: "Это было здорово. Если продолжим играть так же, то победим". Мы много били по воротам. Все меняется в лучшую сторону, когда мы это делаем. Команда стала чувствовать себя более уверенно.

ArrayВпереди у нас матч с "Бохумом", который будет непросто выиграть. В Германии вообще выигрывать тяжело. Но я надеюсь, что мы продолжим победную серию".

В плей-офф прошел и московский ЦСКА, обыгравший стамбульский "Бешикташ" со счетом 2:1. "Конечно, выход в 1/8 финала для ЦСКА - историческое событие. Сейчас все эмоции на фоне сильной утомленности - пока не осознали, наверное, то, что сделали. Я сам не следил за трансляцией матча в Вольфсбурге, следила скамейка, а до меня доносилось: "1:0", "2:1" и так далее. Тяжелее всего было, когда матч в Вольфсбурге уже закончился, а у нас еще оставалось несколько минут", - сказал наставник ЦСКА Леонид Слуцкий.

"Ключевым моментом матча стал выход Тельо один на один на 12-й минуте матча, - сказал главный тренер "Бешикташа" Мустафа Денизли. - Если бы он забил, мы смогли бы контролировать ход игры. Если вы посмотрите на наше выступление в Лиге чемпионов, то было пять матчей, в которых мы создавали голевые моменты, но так и не выиграли".

Однако ЦСКА может быть снят с участия в розыгрыше Лиги чемпионов-2009/10 из-за того, что защитники клуба Алексей Березуцкий и Сергей Игнашевич были уличены в применении запрещенных препаратов и отстранены от матча с "Бешикташем" (2:1). Согласно регламенту УЕФА, команда может быть дисквалифицирована, если более одного игрока пойманы на употреблении допинга.

Часть статьи 12 дисциплинарного регламента гласит: "Если больше одного игрока из одной команды обвинены в употреблении допинга в виде использования запрещенных средств или методик, команда может быть дисквалифицирована из текущего турнира и/или будущих соревнований". Напомним, что УЕФА проведет слушание по этому инциденту 17 декабря. В случае снятия ЦСКА с турнира место армейцев в 1/8 финала займет "Вольфсбург".

Наставник "Вольфсбурга" Армин Фей выразил мнение, что его команда заслужила победу в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" (1:3). "Моя команда отдала все силы и заслужила победу, - отметил он. - Не знаю, в чем мы провинились, но в последние недели на нас обрушилось столько несчастий, сколько не соберется за последние двадцать лет моей карьеры".

"Милан" хоть и прошел в следующий круг, но сыграл вничью с "Цюрихом". "До перерыва команда играла бедно, этому способствовало слишком много факторов, - сказал наставник "россонери" Леонардо. - У нас были сложности с комплектованием состава, некоторые футболисты не были готовы на сто процентов. Почти до начала матча под сомнением были Роналдиньо, Тиагу Силва и Массимо Амброзини. Мы вышли играть против команды, у которой не было цели и давления со стороны. К тому же "Цюрих" разбил нас на "Сан-Сиро", поэтому соперник был более расслаблен, чем мы. Не думаю, что нам не удалась игра из-за усталости. Просто "Цюрих" был расслаблен, играл открыто и атаковал, ведь ему не нужно было защищать результат. Признаю, что роль сыграла и излишняя самоуверенность. Нельзя недооценивать команды, которым ничего не нужно".

Группа А

"Ювентус" (Италия) - "Бавария" (Германия) - 1:4. Голы: Трезеге (19); Бутт (30 - пен.), Олич (51), Гомес (83), Тимощук (90).

"Маккаби" (Хайфа, Израиль) - "Бордо" (Франция) - 0:1. Гол: Феррейра Вьейра (13).

Положение команд: "БОРДО" - 16 очков, "БАВАРИЯ" - 10, "Ювентус" - 8, "Маккаби" - 0.

Группа В

"Бешикташ" (Турция) - ЦСКА (Россия) - 1:2. Голы: Бобо (86); Красич (41), Алдонин (90+3).

"Вольфсбург" (Германия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 1:3. Голы: Дзеко (56); Оуэн (43, 83, 90).

Положение команд: "МЮ" - 13, ЦСКА - 10, "Вольфсбург" - 7, "Бешикташ" - 4.

Группа С

"Марсель" (Франция) - "Реал" (Испания) - 1:3. Голы: Лучо (11); Роналду (5, 80), Альбиоль (60).

"Цюрих" (Швейцария) - "Милан" (Италия) - 1:1. Голы: Гайич (30); Роналдиньо (64 - пен.).

Положение команд: "РЕАЛ" - 13, "МИЛАН" - 9, "Марсель" - 7, "Цюрих" - 4.

Группа D

"Челси" (Англия) - АПОЭЛ (Кипр) - 2:2. Голы: Эссьен (19), Дрогба (26); Жевлаков (6), Мирославлевич (87).

"Атлетико" (Испания) - "Порту" (Португалия) - 0:3. Голы: Алвеш (2), Фалькао (14), Халк (76).

Положение команд: "ЧЕЛСИ" - 14, "ПОРТУ" - 12, "Атлетико", АПОЭЛ - по 3.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
"Кубинцы помогут азербайджанскому боксу",
- считает президент АИБА Чинг-Куо Ву

Шахматы
Главный тренер мужской сборной Азербайджана Зураб Азмайпарашвили будет руководить командой, как минимум, еще один год.

Плавание
В Дортмунде (Германия) прошел квалификационный турнир по плаванию за право участвовать на I Юношеских Олимпийских играх.

"Азеррейл" прошел первый этап,
а "Игтисадчи" приобрел нового тренера



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика