Сейчас вы читаете газету за 15.12.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 15.12.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Шестерка" снова изменилась
"Шестерка" снова изменилась
Состоялись матчи 15-го тура чемпионата Азербайджана по футболу
Вторник, 15.12.2009

Рустам размер шрифта  

15-й тур чемпионата Азербайджана по футболу запомнился очередными пертурбациями в первой "шестерке". На сей раз ее покинул не кто-нибудь, а самый титулованный клуб страны - бакинский "Нефтчи". Несмотря на обещания Раиля Меликова о том, что "Мугань" не сможет преподнести сенсацию, сальянцы все-таки сумели отнять у "Нефтчи" два очка, отправив их во вторую "шестерку". В этом сезоне подопечным Вагифа Садыхова так и не удалось обыграть сальянцев, а сама "Мугань" ныне отстает от "Олимпик-Шувелана" на три очка.

"Нам пришлось менять рисунок игры после того, как мы остались в меньшинстве. Несмотря на это, нам удалось даже забить. А вот удержать победный счет мы уже не смогли, но я все равно благодарен своим игрокам", - сказал наставник "Мугани" Альмир Хуртич.

"Мугань" показала красивую игру, - сказал Вагиф Садыхов. - Если все игры они так проведут, то поднимутся выше. О своей команде ничего не хочу говорить".

"ОШ" же потерпел поражение от бакинского "Интера", продолжающего погоню за "Карабахом", которая насколько упорная, настолько и бессмысленная, ведь главными очками являются те, что "золотые".

Четвертый матч загатальского "Симурга" без побед поставил под угрозу пребывание "фениксов" в первой "шестерке", а обидчиком загатальцев выступил "Бакы", главный тренер которого Бюлент Коркмаз наверняка не пожалел о том, что очередной эфир на Fox-TV ему пришлось пропустить.

"Наши встречи с "Бакы" всегда были напряженными, - сказал главный тренер "Симурга" Роман Покора. - Нынешняя игра тоже была интересной, и, к сожалению, мы проиграли. Наша команда испытывает трудности в данный момент, но, надеюсь, мы решим все проблемы".

"Знал, что будет трудная игра, - признался наставник "кэпиталз" Бюлент Коркмаз. - Быстро забили первый гол, но не смогли удержать перевес в конце тайма. Отрадно, что смогли забить еще один гол и победить. Рад, что выиграли в гостях". Кстати, его подопечные уже сравнялись со своим последним соперником по очкам, что вдохнуло новую жизнь в борьбу семи команд за шесть мест.

Впрочем, насколько этих команд все еще шесть? Резонный вопрос, учитывая победу "Карабаха" над "Стандард-Сумгайытом". Команда Гурбана Гурбанова обыграла аутсайдера не без труда, но заработала три очка и продолжила единолично лидировать в турнирной таблице.

ArrayАгдамцы стали первыми, кому удалось дойти до планки в десять побед, а вот "СС" преодолел эту планку, но в плане поражений.

"Беюкага Гаджиев создал хорошую команду, - сказал главный тренер агдамцев. - Ему нужно время, чтобы полностью сформировать коллектив. Знал, что против "СС" нам легко не будет. Мы хотели победить и добились своего. Сейчас нужно позабыть об этом и настроиться на предстоящие матчи. Уже думаем о "Симурге".

"Мы играли против очень сильной команды, - заявил Беюкага Гаджиев. - "Карабах" классно играл и в еврокубках, и в чемпионате. Мы не смогли показать свою игру, так как очень устали".

Впрочем, в своем горе сумгайытцы не одни, ведь "Карвану" так и не удалось напомнить "Габале" о разгромной победе в первом круге. От той евлахской команды не осталось и следа, а "радары" удержались в первой "шестерке" и теперь имеют такое же количество очков, как и "Бакы" с "Симургом".

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 15-й тур. Результаты матчей

"Симург" - "Бакы" - 1:2. Голы: Гунчак (45-пен.); Фабио (5), Шолич (65).

"Олимпик-Шувелан" - "Интер" - 0:1. Гол: Карлсонс (47).

"Мугань" - "Нефтчи" - 2:2. Голы: Адилович (40), Ходзич (67); Няга (17-пен.), Алиута (86).

"Габала" - "Карван" - 1:0. Гол: Тарлеа (21).

"Туран" - "Хазар-Лянкяран" - 1:2. Голы: Р.Аббасов (63); Жунинью (54), Цветков (64).

"Стандард-Сумгайыт" - "Карабах" - 0:1. Гол: А.Исмайлов (55).

Положение команд: "Карабах" - 33 очка, "Интер" - 30, "ХЛ" - 29, "Бакы", "Симург", "Габала" - по 26, "Нефтчи" - 25, "ОШ" - 16, "Мугань" - 13, "Туран" - 12, "СС", "Карван" - по 6.

Бомбардир: Дорош ("ОШ") - 7 голов.

 


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Берти Фогтс: "АФФА должна найти спарринг-партнера для сборной"
Ровнаг Абдуллаев дал свою оценку матчу "Туран" - "Нефтчи"

Кайрат Аширбеков: "Могу усилить чемпиона Азербайджана"
На нападающего алматинского "Локомотива" претендуют два отечественных клуба

Конный спорт
В столице Франции прошел Гран-при по конкуру, в котором принял участие азербайджанский всадник Джамал Рагимов.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика