Сейчас вы читаете газету за 22.01.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 22.01.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Саша Юнисоглу: "Если бы мы победили ХИК..."
Саша Юнисоглу: "Если бы мы победили ХИК..."
Защитник "Бакы" не может прийти в себя после поражения от "Актобе"
Пятница, 22.01.2010

размер шрифта  

"Бакы" вернулся в Азербайджан из Москвы, где принимал участие в 18-м по счету Кубке Содружества стран СНГ и Балтии. Выступил чемпион Азербайджана в этом турнире неудачно, не сумев выйти из группы. О причинах такого выступления говорит защитник "кэпиталз" Саша Юнисоглу, который дал интервью "Зеркалу" и azerisport.com.

- Давайте поговорим о злополучном эпизоде матча "Бакы" - "Актобе", когда вы получили травму.

- Я столкнулся с игроком соперника, и после этого произошел небольшой инцидент. Через пять минут он сыграл опасно, ударив меня ногой по голове. Я сразу упал и понял, что продолжать игру не смогу. Мне было больно. Вот видите (показывает на бровь), тут везде кровь текла. Сейчас все в порядке, к счастью.

- Почему "Бакы" не удалось выйти в плей-офф?

- Мы слишком сильно расслабились. Должны были проходить "Актобе", нам была по силам эта команда. Просто мы забыли о том, что казахи тоже не лыком шиты. Уже видели себя в четвертьфинале. Так нельзя.

- Улугбек Асанбаев сказал, что "Бакы" проиграл, потому что держал в уме ничью.

- Может, и так. Но мы очень хотели выйти в четвертьфинал. Нам была выгодна и ничья. Соперник опережал нас на протяжении всех 90 минут. Мы ни одну нормальную атаку создать не смогли, при том, что первые десять минут давили соперника. Но как можно забить гол, не ударяя по воротам? Только после выхода на поле Фабио мы смогли проверить вратаря соперников.

- И пропустили к тому же два необязательных гола.

- А почему вы не говорите про судью? В ситуации с Жабой он не назначил пенальти. Тогда игра шла бы совсем по-другому. А судья показал ему желтую карточку за симуляцию. Впрочем, я не оправдываюсь, проиграла вся команда.

- Согласны, что "Бакы" должен был обыгрывать еще и ХИК?

- Конечно. Тогда мы почти решили бы исход встречи. Просто кому нужны моменты, если нет голов? Все это заставляет задуматься, ведь если бы обыграли ХИК, тогда матч с "Актобе" уже ничего бы не решал.

- "Бакы" был фаворитом турнира, но не смог выйти из группы. Шесть лет подряд азербайджанские клубы проходили групповой этап, а вы стали первыми, кто не прошел.

- Мне и самому от этого больно. До сих пор прийти в себя не могу. Мы ехали на турнир, желая победить на нем.

- Это скажется на чемпионате?

- Если и скажется, то только положительным образом. Московское поражение поможет "Бакы" на чемпионате страны. Нам надо разозлиться, настроиться на первенство и Кубок страны. Московское поражение - просто невезение.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Бакы" без Москвы

Другие новости раздела
 
Азербайджан вышел в четвертьфинал Евро-2010
Во втором матче наши футзалисты обыграли Чехию

Отрицательный баланс
На сборах наши клубы больше проигрывают, чем побеждают



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика