Сейчас вы читаете газету за 18.02.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 18.02.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Квартет готов
Патрис Аррингтон говорит о своей команде "Игтисадчи" и о соперниках
Четверг, 18.02.2010

Вугар размер шрифта  

В Федерации волейбола Азербайджана состоялась жеребьевка второго круга чемпионата страны среди женщин. Отметим, что борьбу за медали поведут четыре клуба: "Рабита", "Азеррейл", "Игтисадчи" и "Локомотив", которые сыграют между собой в два круга. Матчи первого круга пройдут 10-12 марта. Кстати, идут разговоры, что матчи второго этапа могут пройти не только в Баку, но и в Губе и Масаллы. Национальная федерация определится с местом организации матчей финальной пульки в ближайшее время.

Между тем клуб "Игтисадчи" второй круг регулярного чемпионата страны вполне может занести себе в актив. Команда вышла с третьего места во второй этап суперлиги, показав при этом неплохую игру. Лидером команды с полным правом можно назвать американку Патрис Аррингтон, вокруг которой и строятся действия "экономисток". Своими впечатлениями от завершения регулярного первенства и планами на финальный отрезок чемпионата она поделилась с корреспондентом azerisport.com.

- Как бы вы оценили игру "Игтисадчи" во втором круге суперлиги?

- Мы прибавили в организации игры. Если на старте чемпионата определенное время ушло на притирку с новыми партнерами, то сейчас совершенно иная ситуация. Конечно, есть над чем поработать, но своими результатами мы доказали, что способны на многое.

- Имеете в виду победу над "Локомотивом"?

- Не только. Хотя, конечно, мы очень рады, что смогли победить "железнодорожниц". Если в первом круге мы выиграли только у "Игтисадчи", то во втором смогли победить очень непростого соперника. К тому же, и с "Азеррейлом" мы практически боролись на равных, и, несмотря на поражение 2:3, есть определенный повод для оптимизма. Во всяком случае, с точки зрения организации игры и отдачи мы ни в чем не уступали соперницам. А значит, в финальной пульке можем прибавить.

- Кстати, что скажете о новичке - вашей соотечественнице Энджи Макгиннис?

- Очень рада, что Энджи присоединилась к нам. Она усилит "Игтисадчи". К тому же, я на своем опыте убедилась, что уровень чемпионата страны очень неплох, и рада, что играю здесь. Что касается Энджи, то ей необходимо сыграться с партнершами, но определенного взаимопонимания с остальными волейболистками она уже достигла.

- А не скажется ли негативно на игре команды уход канадки Таши Холнесс?

- Это, безусловно, потеря. Таша стала частью коллектива, однако из-за хронических травм так и не смогла выйти на лучший уровень игры. Что ж, как ни печально это сознавать, но травмы - это неотъемлемая часть спорта. Хотя, конечно, жаль, что теперь Холнесс не с нами.

- Как бы вы оценили шансы "Игтисадчи" на втором этапе суперлиги?

- Будем бороться в каждом матче, играть на победу. В финальной четверке все возможно, у нас тоже есть амбиции. И теперь их необходимо подтвердить соответствующими результатами.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Пресловутая 907-я поправка и проблема карабахского урегулирования

К нам едет американский продюсер

В Баку будут продемонстрированы фильмы об истории американского джаза

Азербайджанские и армянские школьники сняли совместные фильмы

Новый элемент "оси зла"

Другие новости раздела
 
Вторые нули "Нефтчи" и "ХЛ"
Состоялись матчи 21-го тура чемпионата Азербайджана

Шахматы
На супертурнире в Линаресе завершились партии четвертого тура.

Футбол
Арабский бизнесмен Сулейман аль-Фахим признан виновным в неуплате долга в размере 8 миллионов динар ОАЭ (около 2,5 миллиона долларов) инвестору из Азербайджана и объявлен в национальный розыск.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика