Сейчас вы читаете газету за 19.02.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 19.02.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Духи Roya,
или Звезды отечественного шоу-бизнеса в новом амплуа
Пятница, 19.02.2010


Севиндж ИСМАИЛ
размер шрифта  

В мире шоу-бизнеса уже давно наметилась тенденция, когда звезды, не удовлетворившись, видимо, только своим творчеством, начинают пробовать себя в качестве модельеров или парфюмеров. Кристина Агилера, Наоми Кэмпбелл, Виктория Бекхэм, Мадонна. Список зарубежных звезд, которые несколько отошли от своего основного амплуа, может быть очень длинным.

Не так давно свои новые духи представила известный модельер Фахрия Халафова, и вот теперь об идее создать свою собственную линию духов заговорила популярная азербайджанская певица Ройя. И неудивительно, что выпуск парфюма она планирует под собственным именем - будущая коллекция получит название Rоya.

"Для производства духов в Азербайджане мои помощники даже завезли некоторые запахи из зарубежных стран, - сообщила Trend Life Ройя. - В выпуске коллекции Roya будет задействовано несколько известных компаний, но на парфюме будет только мое имя. Однажды я пыталась сделать это, но задуманное так и не претворилось в жизнь. Теперь мои намерения очень серьезны".

По словам певицы, начало реализации проекта намечено на ближайшие месяцы, в настоящее время идут переговоры.

Между тем, пока женщины заняты созиданием чего-то нового, мужчины в отечественном шоу-бизнесе отдают предпочтение занятиям уже знакомым.

Молодой азербайджанский композитор Эмиль Шахин написал для группы "Шерон", руководимой Ульви Джафаровым, песню "Севдим" ("Полюбил"). "Несмотря на то, что эта песня всего 15 дней звучит на радиоволнах и развлекательных интернет-сайтах, она заинтересовала достаточное количество слушателей. Музыка принадлежит Эмилю Шахину, а слова - как Эмилю, так и поэтессе Лейли ханум. До сегодняшнего дня Эмиль дарил свои сочинения многим певцам. Среди них можно назвать народных артистов Азербайджана Алима Гасымова, Айгюн Кязимову, Зульфию Ханбабаеву, заслуженную артистку Севду Алекперзаде, идола сегодняшней молодежи Ройю Айхан, популярного певца Эльнура Мамедова и других. А совместную работу с группой "Шерон" можно назвать новой страницей творчества Эмиля Шахина и его очередным успехом в качестве композитора", - сказал пресс-секретарь композитора Фуад Мадатов.

На вопрос о том, какой гонорар получил Э.Шахин от членов группы за песню "Севдим", пресс-секретарь конкретно не ответил. "О гонораре не может идти и речи. Эмиль за все свое пятилетнее творчество не преследовал какой-то материальной цели, в том числе и работая с группой "Шерон". Но это не значит, что он не нуждается в средствах. Просто предлагаемый певцами гонорар не удовлетворяет Шахина. Дело в том, что всю ответственность за песню и связанные с ней расходы композитор берет на себя. Может, это и нескромно, но в Азербайджане пока нет второго такого композитора, как Эмиль Шахин, который мог бы составить ему конкуренцию", - сказал Мадатов.

Между тем другой композитор, Мухтар Абсейнов, тоже решил попробовать себя на новом поприще, начав соло-карьеру певца.

Песни композитора Мухтара Абсейнова в исполнении Севды Алекперзаде, Эммы Алекперзаде, Натаван Хабиби, Ройи, Зульфии Ханбабаевой и других отечественных звезд знают и любят многие. Популярны и исполненные дуэты Мухтара с Ройей, Зульфией Ханбабаевой, Натаван Хабиби. В прошлом году в эфире радиостанций появилась соло-композиция Мухтара Абсейнова, ставшая хитом песня "Sеn mеni itirdin". Поклонники творчества талантливого композитора и певца ждали продолжения, но Мухтар Абсейнов так и не обрадовал их своей новой песней.

"Долгое время я занимался исключительно композиторской деятельностью, лишь изредка записывая песни. Теперь же я считаю, что время пришло и следует заняться своей певческой соло-карьерой. Вот-вот выйдет моя новая соло-композиция, которую многие уже заждались", - сообщил 1news.az Мухтар Абсейнов.

Не отстают от звезд эстрады и отечественные диджеи. Так, 20 февраля в столице пройдет "Битва за звук", которую готовят два популярных диджея - бакинский Мансур и украинский Шкед. Их концерт пройдет на сцене клуба Face. Оба музыканта представят полный диджей-класс для создания идеального звучания.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Рояли Made in Azerbaijan

В Баку с концертом выступит правнук Пабло Пикассо

Звездная сказка Ройи

Во время концерта Ройи на сцену выйдут более 70 актеров

Певица Ройя отказалась от псевдонима "Айхан"

Другие новости раздела
 
Американская компания займется продвижением азербайджанских фильмов
Между "Наpиманфильмом" и Bros. Production LLC подписано генеральное соглашение

Танцуют все!
В мае в Баку состоится международный фестиваль танца

В столице отметили юбилей Исаака Дунаевского
В Российском информационно-культурном центре прошел вечер, посвященный 110-летию выдающегося композитора Исаака Дунаевского, чье творчество составило целую эпоху в советской музыкальной культуре, сообщает пресс-служба РИКЦ.

Мастер Алибаба Абдуллаев
В Государственном фильмофонде сегодня, 19 февраля, состоится премьерный показ фильма "Мастер, прославивший искусство", снятого к 95-летию народного артиста Азербайджана, балетмейстера Алибабы Абдуллаева, сообщили "Новости-Азербайджан" в Госфильмофонде.

Фахрия Халафова уверена в успехе
Азербайджанский модельер Фахрия Халафова уверена в успехе своей новой коллекции, которая будет продемонстрирована летом текущего года в Париже, сообщает Управление культуры и туризма со ссылкой на модельера.

В Азербайджане стартует театральный фестиваль
В течение года в Азербайджане будет проводиться крупный национальный театральный фестиваль, в котором примут участие 27 театров, функционирующих в стране, сообщил Trend Life пресс-секретарь Министерства культуры и туризма Интигам Гумбатов.

Юбилей популярного писателя
В Союзе писателей Азербайджана было отмечено 70-летие популярного в стране писателя Рафика Шамильоглу.

Платья от английского модельера
Перед сольным концертом заслуженная артистка Азербайджана, оперная певица Фидан Гаджиева отправилась в Англию, чтобы заказать себе сценические костюмы.

Азербайджанский презент библиотеке Будапешта
В Будапеште, в библиотеке Шабо Эрвин состоялось мероприятие "Азербайджан в библиотеке".

Пьеса итальянского неореалиста
В Азербайджанском государственном театре драмы проходят репетиции спектакля "Кража в раю, или Винченцо де Преторе" по произведению основателя итальянского неореализма Эдуардо де Филиппо.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика