Сейчас вы читаете газету за 01.05.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 01.05.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Приложения > Дело №...  
 
 
Колонка редактора
Суббота, 01.05.2010

размер шрифта  

 Второй номер "Дела" выходит в свет в знаменательную для трудящегося мира планеты Земля дату - 1 Мая. Судя по тому, что Первомай у нас отменен, государство признало тотальную безработицу. А раз трудящиеся остались в меньшинстве, то, следовательно, и о народных гуляниях речи идти не может. Между тем, профессии и "профессионалы", о которых рассказываем мы, были во все времена, у всех народов и при любом режиме. Причем, стояли они всегда по разную сторону баррикад. Одни представляли государственность, другие ее полностью игнорировали, и всяческим образом ей вредили. Впрочем, обо всем по-порядку.

Смена власти обычно влечет и смену формы. В Советском Союзе после победы революции намечалось всех людей на всем постсоветском пространстве разделить на профессии и облачить в форменную одежду. Режим снова сменился, кого-то одев в новые наряды, кого-то почти полностью обнажив. Единственная категория граждан оставалась верна своей прежней экипировке - конечно же судьи. Вся та же мантия, вся та же богиня Фемида, но - вот что-то стало с проницательным взглядом и твердой поступью. Их обвиняют, редко, но разоблачают. Мы постараемся людей независимых и неприкосновенных понять.

Убийства, грабежи, насилие - все как всегда. Один пожилой судья советовал об этом не писать. Утверждает, что криминальный мир криминальные хроники тоже читает. Правда с несколько иной целью - например, чтобы учесть ошибки попавшихся "коллег". Рассказал даже забавную историю, как во времена СССР велось дело о цеховщиках. К разным срокам заключения были приговорены те, кого сейчас принято называть коммерсантами. Правда, кому-то удалось отделаться условными сроками и даже штрафами.

Так вот один из таких "везунчиков" через год снова оказался на все той же скамье подсудимых. Раскаивался он не в содеянном, а в том, что попался на пустяке, хотя вроде и учел все предыдущие ошибки и промахи, попавшие в предыдущие уголовное дело.

Писать о преступлениях и преступниках мы все же будем. Но особо начитанных уголовников предупреждаем: у закона руки длинные, а общемировая статистика четко указывает на то, что от правосудия еще никто никуда и практически никогда не уходил.

Что же касается тюремной романтики, неискушенным зариться на нее не советуем. Ну а если вы все же в попытке ее вкусить попали в жернова судебно-следственной системы и уверены, что обходится она с вами не лучшим образом, то просим пожаловать в рубрику к нашим адвокатам, которые совершенно безвозмездно помогут "качать права", опираясь на букву закона.

Это не все, о чем мы пишем сегодня. Если у вас будет о чем рассказать или спросить, то всегда пожалуйста: [email protected]; (050) 634-71-45, а также телефоны редакции.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
А судьи кто?..
Или от чего зависимы самые независимые из них

Джоратский убийца
Зарытые сокровища Афгана нашли перед Октябрьской революцией

"Авторитет в законе"
"Наш самый гуманный суд в мире" вынес "Квалдо" оправдательный приговор

Сексуальный маньяк в погонах
Сержант принуждал солдат вступать с ним в сексуальную связь

Пастор, бомж и охранник
Что между ними может быть общего? Увы, но не набожность, не благотворительность и даже не паперть объединила эту троицу.

"А-студио" в "законе"
Кто бы мог подумать, что милая девушка из популярной группы "А-студио", поющая лирические песенки и рассказывающая в эфире трогательную историю превращения дурнушки-толстушки в звезду, дочь вора в законе.

Рэперы разбушевались
Известно, что в Греции есть все. В том числе и криминал.

Запредел
Если кто-то полагает, что зона - удел взрослых преступных элементов, он ошибается.

"Монте-Кристо" кондопогского разлива
Оперативники тюремного ведомства задержали арестанта, который бежал из "Бутырки".



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика