Сейчас вы читаете газету за 12.06.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 12.06.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
"Купи книгу у автора"
"Купи книгу у автора"
Под таким названием в столице прошла литературная акция
Суббота, 12.06.2010


Б.АЛИЕВА
размер шрифта  

На днях в книжном магазине "Али и Нино" стартовала акция "Купи книгу у автора". Три дня прошедшей недели азербайджанские писатели Рена Юзбаши, Самит Алиев и Нателла Османлы выступали в качестве продавцов-консультантов. Авторы рассказывали посетителям о литературных новинках, советовали, что почитать из мировых бестселлеров, информировали о новых книгах, изданных в Баку. И, конечно же, у писателей была возможность рассказать о своем творчестве покупателям и убедить их приобрести книги. Как отметила Рена Юзбаши газете "Зеркало", которая продавала книги первой, идея проведения акции принадлежит ей.

"Я не раз была свидетелем подобных акций в Европе. На мой взгляд, это очень интересно как писателю, так и читателю. Ведь творчество - это один из способов общения с миром. Если, прочитав мои книги, хотя бы одна женщина прольет меньше слез, чем должна была, значит, моя миссия выполнена. Очень важно сказать: культура хождения в книжные магазины осталась. Несмотря на жару и выходной день, было много посетителей, которые узнавали меня, покупали мои книги и которым интересно было услышать мои рекомендации относительно того, что еще можно почитать. Я, конечно же, воспользовалась возможностью и предлагала замечательный сборник Эльчина Сафарли "Тысяча и две ночи".

А вот что сказал газете "Зеркало" Самит Алиев: "Я с удовольствием принял участие в данной акции. На мой взгляд, это большая возможность как для читателей, так и для писателей. Находясь в магазине, видя, что именно покупают, мы, писатели, ближе знакомимся со вкусами читательской аудитории города. Также, безусловно, это возможность открыть для посетителей азербайджанских авторов. Жаль только, что не удалось больше продать, лето, жара и будний день сыграли не в мою пользу".

Нателла Османлы:"В первую очередь я предлагаю покупателям альманах "Баку и окрестности", где есть и мой рассказ "Шпанка. Historia de un Amor". И, конечно же, акция "Купи книгу у автора" дала мне возможность рассказать посетителям магазина о моей новой книге, которая выйдет в июле. В книге будет три большие повести, интересные иллюстрации. А пока я с удовольствием советую купить "Баку и окрестности", так как в этот альманах вошли произведения, которые отвечают вкусам и требованиям разных людей".



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Все книги съедутся в Баку

Книга об основателе рода Нахичеванских

В Германии издана новая книга Нуриды Атеши

"Длинные полуденные тени"

Новый подарок нашей журналистике

Другие новости раздела
 
Победительница музыкального конкурса возвращается в шоу-бизнес Азербайджана
Уроженка Баку, проживающая в Германии певица Иветта Бланкенбург дала интервью газете "Зеркало"

Голоса из старой театральной эпохи (играем в бенефис)
Буквально до премьеры спектакля "Следующий" я просто понятия не имел, кто такой Алекпер Тагизаде.

Между реальностью и небытием
От редакции:
Творчество известного азербайджанского писателя Кямала Абдуллы, вызвавшее немалый читательский интерес как у нас в стране, так и за рубежом, стало знаковым явлением на рубеже вех.


Год Шопена продолжается
В Союзе композиторов Азербайджана прошел музыкально-поэтический вечер, посвященный 200-летию Фредерика Шопена



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика