Сейчас вы читаете газету за 12.06.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 12.06.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Эльнур Мамедли: "Жду чуда от Месси"
Эльнур Мамедли: "Жду чуда от Месси"
Олимпийский чемпион видит в финале Аргентину и Испанию
Суббота, 12.06.2010

Рустам размер шрифта  

Одним из самых ярых фанатов футбола в азербайджанском спорте, безусловно, является дзюдоист Эльнур Мамедли. Олимпийский чемпион Пекина в беседе с нашим корреспондентом раскрыл имя любимой команды, любимого игрока, сказал, кого видит в финале мундиаля, а также сообщил, когда начнет смотреть чемпионат мира.

- Сможете посмотреть чемпионат мира?

- Первые матчи наверняка пропущу. У нас начинается лицензионный турнир в Лондоне, где планирую выступить. Вернусь в Баку числа 15-го, вот тогда смогу сконцентрироваться на футболе (смеется).

- Что для вас означает такой турнир?

- Я - футбольный болельщик, а значит, для меня это огромный праздник, как футбольная Олимпиада.

- За кого будете болеть?

- Я всегда болел за Аргентину. Тем более теперь, когда она будет выступать под руководством Диего Марадоны. Он сумел создать хорошую атмосферу в сборной, игроки не чувствуют никакого напряжения. Им остается только выйти играть.

- И, конечно, ждете отличной игры от Месси?

- Я жду от него чуда. Он лучший футболист мира. В "Барселоне" он сердце команды. Но в сборной пока себя не показал. Очень хочу, чтобы Аргентина стала чемпионом, а Месси - лучшим бомбардиром.

- Кто будет главным соперником Месси в борьбе за звание лучшего?

- Роналду, Руни, Кака, Вилья... Португалец отлично бьет издалека. Англичанин может и сам забивать, и партнерам помогать. Бразилец - подарок для любой команды. Испанец - фаворит в бомбардирстве. Но лично для меня никто из них не стоит рядом с Месси. Он - отдельная планета. Когда мне раньше говорили, что у меня есть свои фанаты, я этого, честно говоря, не понимал. Не думал, что можно восхищаться другим человеком, пока сам не стал фанатом этого парня.

- Кого видите в финале, кроме аргентинцев?

- Испанию. Они мне тоже очень нравятся. Причем тоже из-за Месси, он же в Испании играет. К тому же в составе этой команды девять игроков "Барселоны".

- А Бразилия или Англия?

- Бразильцы - фавориты, но сравнивать их с испанцам не стоит. Чемпионы Европы сейчас очень сильны. Мне кажется, что Бразилия попадет в тройку призеров. Англичан же надо бояться еще больше, чем пентакампеонов.

- Почему?

- У них сильный тренер. Капелло создал в команде дисциплину, а это уже половина успеха. После того, как англичане пропустили чемпионат Европы, они полны решимости доказать, что та неудача была лишь эпизодом. Как минимум, до полуфинала они дойдут.

- На чемпионов мира - итальянцев - не ставите?

- Если на таком турнире сюрприз могут сделать Алжир или Гондурас, то что говорить об Италии? Но мне кажется, что у них нет лидера, а это проблема. Из группы-то они выйдут, а вот дальше - не знаю.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Чужие на празднике жизни
В ЮАР стартовал чемпионат мира

Чемпионат мира без Мансурова и Газюмова
Олимпиец и двукратный чемпион Европы не поедут в Москву

Джокича Хаджиевски ставит на Сербию
Македонец уверен, что Георгиевски усилит "Нефтчи"

Шахрияр Мамедъяров: "Буду рад, если Голландия выиграет ЧМ"
Азербайджанский шахматист считает, что наша команда может попасть на мундиаль не раньше 2018 года

Немец возглавил "Бакы"
Руководители обладателя Кубка Азербайджана предпочли Винфрида Шефера Божидару Бандовичу



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика