Сейчас вы читаете газету за 26.06.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 26.06.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Приложения > Aвтограф  
 
 
Любить Грецию и Porsche
Любить Грецию и Porsche
Суббота, 26.06.2010


Натик ЗАРБАЛИЕВ
размер шрифта  

  В Грецию на тест-драйв нового Porsche Cayenne я добирался из Эдинбурга (Шотландия), где находился по случаю тестов другого автомобиля - Bentley Mulsanne. С двумя пересадками в Брюсселе и Мюнхене я успешно обошел вулканическое облако и приземлился в аэропорту города Салоники. На здании аэровокзала написано "Македония", однако это не вынужденная посадка. Просто греческая земля, на которой находится этот аэропорт, почему-то называется Македонией. Вышел на трап самолета и почувствовал себя на... стадионе. Тысячи людей, которых не было видно за зданием аэропорта, скандировали непонятные мне слова. Наверное, болельщики встречают любимую команду, подумал я и отправился к стойке паспортного контроля. Пограничник долго листает мой зеленый паспорт и не может понять, почему я летел из Баку в Грецию через Британские острова и Германию. Особенно его раздражает, что сюда прибыл из Германии, и я начинаю понимать: "кредит мясяляси". Кризис в Евросоюзе - все хотят евро. Еще вчера они бастовали, требуя у правительства не снижать зарплаты и не отменять льготы. Странно, что аэропорт вообще работает. "Какова цель вашего приезда?" - вопрос стандартный. Объясняю, что я журналист и приехал на тесты нового автомобиля Porsche.

Array"Porsche?! А почему в Греции?" - недоумевает офицер. "Потому что тесты новых автомобилей всегда проводятся в красивых местах, а Греция очень красива", - говорю и чувствую, что попал в точку. "You love Greecе?" - спрашивает он, уже держа в руках заветный штампик. "YES!" - и штампик с размаху опускается на мой видавший виды паспорт. Греция. Официальное название - Греческая Республика. Историческое название - Hellas. Расположена на Балканском полуострове. На севере граничит с Албанией, Македонией и Болгарией, на северо-востоке - с Турцией. Три моря - Эгейское, Ионическое и Средиземное - омывают земли Греции. Столица - Афины, признанная колыбель европейской культуры. Второй по величине город - Салоники, или Фесалоники - похож на большую зону отдыха, напоминает нашу Набрань. По всему побережью расположены отели, рестораны, аквапарки и т.д. Однако здесь на берегу моря есть не только леса, но и горы. Проезжая по горным дорогам, обратил внимание на множество макетов церквей, установленных вдоль них на специальных постаментах. Внутри одного из них даже горела свеча. Оказывается, эти мини-церкви устанавливают родственники погибших на месте автоаварий. Они же служат своеобразным напоминанием всем водителям о необходимости быть осторожными на дорогах. Однако как можно осторожничать за рулем Porsche? Через пятнадцать минут, после того как садишься за руль нового Porsche Cayenne, превращаешься с ним в единый организм. Кажется, будто автомобиль реагирует не только на команды твоих рук и ног, но и на движение глаз. А порой - даже мысли твои читает. Впрочем, "подрайвить" еще успеем, а сейчас начнем знакомство с экстерьера. Мы с напарником (обозреватель "Автографа" Рамин Мусаев прибыл из Баку на следующий день) выбрали для фотосессии небольшой тихий пляж. Снаружи и изнутри Очевидно, что при создании "Кайена" второго дизайнеры оглядывались на другую новинку компании - Porsche Panamera. В Porsche, кстати, продолжают настаивать, что последний Cayenne - это уже третье по счету поколение.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2 - 3


Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика