Сейчас вы читаете газету за 03.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 03.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Шоу "Карабаха", настороженность от "ХЛ"
Шоу "Карабаха", настороженность от "ХЛ"
Агдамцы взяли соперника в меньшинстве, а лянкяранцы не смогли создать опасности у ворот молдаван
Суббота, 03.07.2010

Р.Фаталиев размер шрифта  

Азербайджанские футбольные клубы взяли старт в еврокубках. Его вполне можно признать удачным, учитывая то, что ни "Карабах" разгромно победил дома, а "ХЛ" сыграл вничью на выезде, но вот игра представителей Азербайджана отличалась друг от друга, и спустя неделю "кораблестроителям" придется ответить на гораздо большее количество вопросов, чем "скакунам". Хотя претензии есть и к команде Гурбана Гурбанова.

С нее и начнем. Написав историю выступления азербайджанских клубов в еврокубках в прошлом сезоне минованием сразу двух этапов, в этот раз "скакуны" решили снова переписать эту самую историю. Они одержали самую крупную победу - с таким счетом (4:1) не побеждал еще никто. Но нельзя сказать, что македонский "Металург" был размазан по газону "Тофика Бахрамова". Совершенно нет.

Более того, у скопьян были прекрасные моменты для взятия ворот с самого начала матча, но вечер удался вратарю Фархаду Велиеву, который спас команду, как минимум, от трех голов, а пропустил только в конце, когда это не имело ровным счетом никакого принципиального значения. Однако называть Велиева единственным героем этой встречи было бы неверно.

Блестяще сыграл Гиорги Адамия. Грузинский полузащитник показал, что его рано списывать со счетов еще в концовке прошлого сезона, а в этом, похоже, стремится стать одним из лидеров команды. В этот раз он заработал пенальти, а также забил четвертый гол, красиво перебросив вратаря. Рашад Садыхов пенальти реализовал, а в следующей атаке отдал прекрасный пас Афрану Исмайлову. Эмин Имамалиев же также записал на свой счет и гол, и результативную передачу.

Такую же передачу, но только сопернику, чуть было не заработал Самир Аббасов, но Фархаду Велиеву удалось спасти команду. Итог - 4:1. Результат, который позволяет "Карабаху" со спокойной, но не расслабленной, душой отправляться в Скопье. И это при том, что последние два гола были забиты "Карабахом" в меньшинстве.

А что касается "Хазар-Лянкярана", то игра подопечных Агасалима Мирджавадова оставила уйму вопросов.

ArrayАксакал тренерского цеха не стал выпускать на поле новичков, ограничившись только Давитом Имедашвили и Эльнуром Аллахвердиевым. Последний, как всегда, старался на собственном фланге, но этого было мало. Молдавская "Олимпия" также не шла на особый риск, но именно хозяева упустили самый реальный момент в матче, когда Овсянников пробил выше с трех метров.

То, что "кораблестроители" намерены решить судьбу дуэли в Лянкяране, стало ясно во втором тайме. Мирджавадов долго думал над заменами, и в конце концов выпустил Заура Рамазанова, Хагани Мамедова и Амида Гусейнова. Вряд ли кто-то из них мог взять на себя ношу героя этого матча, вот он и завершился вничью.

Молдаване не показали ничего сверхвыдающегося, но и игра "ХЛ" этого от них не требовала. "Кавказский "Челси" оказался слишком сырым для того, чтобы одержать победу в Молдове, но оставил себе отличные шансы на выход в следующий круг, но при одном условии: за неделю тренерскому штабу надо в срочном порядке что-то придумывать впереди, а также улучшить взаимосвязь между линиями. Иначе даже лянкяранские болельщики могут не помочь.

РАШАД САДЫХОВ: "МОМЕНТ С ТЕЛИ ТЯНУЛ МАКСИМУМ НА ЖЕЛТУЮ"

"Мы начали с обороны по указанию главного тренера, чтобы нарушить планы соперника, - сказал после матча против македонцев защитник "Карабаха" Рашад Садыхов. - Допускали большие ошибки в обороне, но это считаю нормальным, так как провели неудачный сбор, потренировались всего 15 дней. А "сборники" практически не имели возможности отдохнуть. Было важно сегодня не проиграть. Слава Богу, наша тактика сработала и нашли просторы в обороне "Металурга".

- Ожидали, что победа будет столь крупной?

- Нет, потому что в футболе редко бывает, когда воспользуешься всеми моментами. Нам удалось это, и добились благополучного результата.

- Можно назвать "Металург" слабой командой?

- Игра показала, что у них были 3-4 опасных момента. Я сказал бы, что счет не соответствует игре. Игра была равной, но свои эпизоды мы логично завершили. На поле соперник был живее нас, так как он провел 30-дневный сбор, а мы выходили на первую игру. При этом во втором тайме сыграли вдесятером.

- Какой момент игры назовете переломным?

- Эпизоды, когда при счете 2:0 Фархад Велиев реально выручил команду несколько раз.

- В прошлом году вы также забили первый гол в еврокубках за "Карабах", и это стало удачным. Теперь тоже так будет?

- Постараемся и в нынешнем сезоне выступить хорошо.

- Как оцените удаление Адмира Тели? Вы были недалеко от эпизода.

- Вы и сами видели, решение арбитра было чересчур строгим. Его момент тянул максимум на желтую карточку.

- В активе "Карабаха" уже есть и красная карточка, и пара "горчичников". Не станет ли это головной болью в дальнейших матчах?

- И даже очень много. К тому же у нас травмированные футболисты. Самир (Аббасов - ред.) не мог до конца играть, сказал ему на поле, нужно потерпеть. Также Максим Медведев поврежден, Тели автоматически не будет.

КАМРАН АГАЕВ: "ХЛ" - НЕ ТОЛЬКО КОМАНДА, НО И РАЗМЕР ОДЕЖДЫ"

"Главная задача была не пропустить, с чем мы и справились. Для нас нет разницы, играть на выезде или дома, сильнейший всегда и везде должен показывать свои амбиции на поле. Расслабляться не будем, так как впереди ответный матч", - отметил вратарь "Хазар-Лянкярана" Камран Агаев.

- Наверное, после первого тайма Агасалим Мирджавадов вас сильно пожурил, если во второй половине действия команды стали выглядеть более солидно?

- Мы провели два разных тайма.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

"Баку-2009. Традиции и современность"

Пан Качиньски прибыл в Баку

"Народная дипломатия". Дубль два

Как развить культурно-туристический потенциал?

Все книги съедутся в Баку

Другие новости раздела
 
День спортивного журналиста
был отмечен во всем мире вчера

"Что с тобой, Бастиан? Ты нервничаешь?"
Словесная пикировка между аргентинцами и немцами уже началась



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика