Сейчас вы читаете газету за 03.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 03.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
День спортивного журналиста
был отмечен во всем мире вчера
Суббота, 03.07.2010

размер шрифта  

Вчера во всем мире отмечался День спортивного журналиста. 86 лет назад была создана международная ассоциация спортивной прессы (AIPS), дату рождения которой и принято считать началом истории спортивной журналистики, хотя, конечно же, она зародилась задолго до того. Ведь были в начале прошлого века Олимпиады, проводились спортивные турниры, и кто-то о них писал. Однако дата есть дата, и вчера спортивные журналисты всего мира отмечали свой профессиональный праздник.

Как и большинство работников других сфер, мы делали это на работе. Почти каждые выходные и каждый праздник спортивные журналисты проводят на своих местах, ведь большинство основных событий проходят именно в такие дни. Вчера к нам не приходило огромное количество писем с поздравлениями, а некоторые коллеги и вовсе с удивлением воспринимали факт наличия такого праздника. Но нам, если честно, не привыкать.

Наши спортивные журналисты стараются освещать события непосредственно с места их прохождения, но это не всегда получается. История азербайджанской спортивной журналистики довольно богата на имена, но не все из нынешних ее представителей могут говорить о том, что профессия их обеспечивает с головы до ног. Мы прекрасно понимаем, что находимся у подножия той горы, на которую в итоге должны взойти, но не факт, что доживем до момента ее покорения. К сожалению, в спортивной журналистике Азербайджана есть большие проблемы, и на разрешение некоторых из них нужно время.

И, может, тогда, когда мы достигнем пика той самой возвышенности, мало кто удивится тому, что существует такой праздник. И вам того же желаем.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Место встречи - скачки

Экспорт азербайджанских энергоносителей расширяется

Орден Дружбы Рудольфу Иванову от президента Азербайджана

"Сверхпределы" караются законом

Новый вариант мадридских предложений

Другие новости раздела
 
Шоу "Карабаха", настороженность от "ХЛ"
Агдамцы взяли соперника в меньшинстве, а лянкяранцы не смогли создать опасности у ворот молдаван

"Что с тобой, Бастиан? Ты нервничаешь?"
Словесная пикировка между аргентинцами и немцами уже началась



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика