Сейчас вы читаете газету за 17.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 17.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Приложения > Дело №...  
 
 
Колонка редактора
Суббота, 17.07.2010

размер шрифта  

"Умеренное употребление алкоголя способствует уменьшению содержания в крови "плохого" холестерина и увеличению содержания "хорошего". К такому выводу пришли независимо две группы израильских и американских ученых. При этом обе группы особо подчеркнули, что основное слово в формулировке их вывода - "умеренное".

А вот немецкие врачи утверждают, что курение кальяна намного опаснее курения обычных сигарет. После кальяна концентрация никотина и прочих вредных веществ в крови человека почти в два раза выше, чем даже после самой ядерной самокрутки без фильтра. Это вызвано тем, что охлажденный водой табачный дым легче усваивается организмом и достигает самых удаленных тканей легких.

В Голландии в свободной продаже легкие наркотики. Опять же ученые уверены, что "легкими" их назвать сложно, так как, к примеру, курение марихуаны на 40 процентов увеличивает риск развития шизофрении.

В начале месяца в Испании была раскрыта преступная группа, которая, по данным полиции, поставляла в страну гашиш из Марокко. Как сообщает AFP со ссылкой на испанское Министерство внутренних дел, в ходе операции арестованы 65 человек. Было изъято 20 тонн наркотиков, а также пять судов, примерно сотня автомобилей. Среди арестованных - граждане Испании, Марокко, Алжира и Колумбии. По данным полиции, подозреваемые снабжали гашишем также Италию и Нидерланды.

Журналисты выяснили, что через Испанию проходит внушительная часть наркотиков, попадающих в Европу из других частей света. В частности, речь идет о гашише из Северной Африки и кокаине из Латинской Америки. Так в конце июня испанские власти заявили о конфискации крупной партии синтетических наркотиков - 140 килограммов амфетамина и экстази. В ходе операции были арестованы 20 человек.

К чему мы все это?... О том, что курение, алкоголь, а тем более наркотики - это плохо, - знают все. Между тем, статистика подсевших на иглу ежегодно увеличивается, в том числе и в Азербайджане. Народ курит, нюхает и колет что ни попадя, надеясь забыться в сладком дурмане. О том, что он временный, поначалу мало кто задумывается. Позже становится уже поздно. И можно сколько угодно пропагандировать здоровый образ жизни, тех, кто уже переступил за черту, вернуть практически невозможно.

Впрочем, мы просто расскажем о положении с наркотой на территории государства. Агитками кидаться не станем, порицать и осуждать - тем более. В конце концов неизвестно кому лучше живется в современной действительности. По крайней мере знакомый реаниматолог утверждает, что самая безбоязненная и безболезненная смерть у отошедших в мир иной от передозы. Кстати, если их удается спасти, то и от комы они отходят практически, как от бадуна. Что тоже не так страшно...

А в остальном все по-плану: советы юристов, обзор криминальных новостей и т.д. Если у вас будет желание нам что-то рассказать или о чем-то спросить, то всегда пожалуйста: [email protected]; (050) 634-71-45.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
На игле!
Статья 105 Уголовного кодекса Азербайджанской Республики так и называется "Уничтожение населения".

Практика выживания?
(не поленитесь прочитать)

"Рембо" Габалинского масштаба
Убийце все же хватило ума добровольно сдаться властям

Дед Хасан, Таро, Япончик и другие...
Спецслужбы России в тени уголовных авторитетов

Перекуем гвозди на тапки, а тапки - на бриллианты!
На фоне всеобщего "застоя" криминальный мир Баку 70-х изобиловал интересными историями и расследованиями



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика