Сейчас вы читаете газету за 09.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 09.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
"Лоллилоп" поборется за "НОС"
Четверг, 09.09.2010

размер шрифта  

Книга Нателлы Османлы "Лоллипоп", изданная при поддержке издательского дома "Али и Нино", выдвинута на соискание крупнейшей российской литературной премии "Новая словесность (НОС)".

Ежегодная литературная премия "НОС" основана благотворительным фондом известного российского бизнесмена Михаила Прохорова для выявления и поддержки новых трендов в современной художественной словесности на русском языке.

Психоделический роман Нателлы Османлы - это нетривиальные сюжеты, яркие образы, своеобразное соотношение эзотерики, эротики и философии. В книге представлены как графические иллюстрации, так и репродукции картин. Директор издательства "Али и Нино" Нигяр Кочарли отмечает, что "Нателла Османлы - яркий автор, и мы с удовольствием включили ее произведение в альманах "Баку и окрестности", побивший в прошлом году все рекорды продаж. Наш издательский дом всегда оказывает поддержку современным азербайджанским писателям. Это уже 14-я книга, выпущенная нами. Мы не просто издаем книги, но и делаем все для того, чтобы наши писатели получили признание не только в Азербайджане, но и за его пределами".

По правилам победитель "НОС" получает награду в размере 700 000 рублей (около 22000 долларов). Объявление имени победителя состоится в январе 2011 года.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Самая большая нагpада для меня - это искpенность и пpавдивость людей"

"Лоллипоп" - одно из лучших

Другие новости раздела
 
Большинство работников в библиотечной сфере составляют представители молодежи
Интервью с консультантом культурно-массового сектора и работы с библиотеками, домами культуры и музеями Управления культуры и туризма Сабиной Мамедовой

Театральный "обмен"
Русская драма едет на Чеховский фестиваль, а к нам приедут с гастролями российские актеры

Современное видение искусства
В столице открылась выставка современного искусства "Арт Базар", которая продлится до 14 сентября

Талант, над которым не властно время
В Сумгайыте будет установлен памятник Лесе Украинке

Шотландская выставка азербайджанского художника
В Шотландии состоялась организованная Европейским азербайджанским обществом выставка графических произведений азербайджанского художника Алекпера Рзагулиева (1903-1974).

Зрители стоя аплодировали Эюбу Гулиеву
Сезон в Большом зале имени Скрябина Федеральной филармонии Кавказских Минеральных Вод открыл молодой азербайджанский дирижер, лауреат международных конкурсов Эюб Гулиев.

В Госфильмофонде будет создан личный архив Таира Салахова
В Государственном фильмофонде Азербайджана будет создан личный архив известного художника Таира Салахова, сообщил директор Госфильмофонда, заслуженный деятель культуры Джамиль Гулиев.

В Баку найдена уникальная афиша немого фильма
Афиша фильма "Исмет" о первой летчице Южной Европы и Передней Азии Лейле Мамедбековой передана в архив Азербайджанского государственного фильмофонда.

"Рамка" взяла Гран-при
Произведение "Рамка" Чингиза Алиоглу оказалось самым лучшим по итогам международного конкурса.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика