Сейчас вы читаете газету за 09.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 09.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Азербайджан вновь позорится в Европе
Азербайджан вновь позорится в Европе
Команда Фогтса разгромлена в Кельне
Четверг, 09.09.2010

размер шрифта  

В минувший вторник сборная Азербайджана по футболу провела первый отборочный матч Евро-2012. Он состоялся в Кельне, где национальная команда была жестоко разгромлена хозяевами поля - Германией.

Основной состав команды особо не удивил, даже несмотря на то, что крайний защитник Эльнур Аллахвердиев занял место опорного полузащитника. Тяжело анализировать игру нашей дружины, которая, собственно, ничего не показала. Этого стоило ожидать, ведь перед встречей главный тренер "националки" Берти Фогтс смирился с поражением, называя матч в Кельне - бесплатным уроком от своих соотечественников. Он также отмечал, что Азербайджану не на что рассчитывать в Кельне. Задается вопрос: должен ли тренер таким образом "настраивать" своих подопечных в самой тяжелой выездной игре? Однако Фогтс, не верящий в чудо, мягко говоря, переборщил.

В минувший вторник "немецкая машина" без особого напряга разобралась с нашими парнями и еще раз доказала, что они являются мальчиками для битья. Практически каждая атака в тренировочном стиле немцев становилась явной угрозой у ворот Кямрана Агаева, не сдержавшего слез после финального свистка. Ровно шесть голов Азербайджан получил от полуфиналиста последнего мундиаля, но имидж соперника ни в коем случае не оправдывает игру нашу бесславной команды.

Увы, сборная Азербайджана в очередной раз разгромлена. Разгромлена жестоко, позорно, издевательски... Список негативных слов можно продолжать и продолжать, но успокоят ли они футбольную общественность? Конечно, нет.

В футболе можно уступать, проигрывать крупно, но так, как это сделала наша команда, не входит ни в какие рамки. Интересно, удовлетворен ли Фогтс бесплатным уроком?

ГЕРМАНИЯ - АЗЕРБАЙДЖАН - 6:1 (3:0)

Кельн. Стадион "Рейнэнергиштадион". Судья - Маркус Стромбергссон (Швеция).

Голы: Вестерманн, 27 (1:0), Подольски, 45 (2:0), Клозе, 45 (3:0), 90+2 (6:1), Садыхов, 53 - автогол (4:0), Джавадов (4:1), Бадштубер, 86 (5:1).

Германия: Мануэль Нойер, Саша Рейтер, Филипп Лам, Пер Мертезакер (Хайко Вестерманн, 11), Хольгер Бадштубер, Сами Хедира, Бастиан Швайнштайгер (Какау, 78), Томас Мюллер (Марко Марин, 61), Месут Озил, Лукас Подольски, Мирослав Клозе.

Азербайджан: Кямран Агаев, Эльнур Аллахвердиев, Саша Юнисоглу (Вургун Гусейнов, 56), Рашад Садыхов, Максим Медведев, Александр Чертоганов (Рашад Садигов, 64), Махир Шукюров, Вагиф Джавадов, Рауф Алиев, Вугар Надиров.

Оценки игрокам сборной Азербайджана Кямран Агаев - 4,5. Хоть его и нельзя обвинить, пожалуй, ни в одном из пропущенных голов, один факт того, что он пропустил шесть раз, говорит о многом. Но если бы не он, то дело вполне могло закончиться "двузначно".

ArrayНашей сборной реально повезло, что у нас есть такой вратарь и такой тренер, как Ули Штайн. Раиль Меликов - 3,5. Фланги у нашей обороны хромали на обе ноги. Хотя, по большому счету, Раиль играл не на своей позиции. Поучаствовал в забитом голе и может записать его себе в актив. В пассив - шесть пропущенных. Рашад Садыхов - 5,0. Лучший игрок нашей сборной в этой встрече. Журналисты сбились, считая количество произведенных им чистых подкатов и удачной подстраховки партнеров. И даже автогол был забит, потому что этот мяч не должен был касаться Рашада. Саша Юнисоглу - 3,5. Второй и третий голы были забиты в результате того, что Саша не смог вовремя подстраховать. На 55-й минуте был заменен - судя по всему, из-за травмы. Максим Медведев - 3,0. Не смог совладать с волнением и проиграл практически все единоборства своим оппонентам. Фланги, как уже отмечалось, были очень слабыми - немцы чувствовали себя на них очень свободно. Эльнур Аллахвердиев - 3,5. Играл не на своей позиции, и это было видно. Центр поля остался полностью за хозяевами. Самир Аббасов - 3,0. В подобных условиях Аббасов, который всегда играл на этой позиции, должен был взять на себя большую ответственность. Но справиться с ней он не смог. Причем началось это еще в дебюте матча, когда Пер Мертезакер совершил два спринта длиной в сорок метров в сторону нашей штрафной. Александр Чертоганов - 3,5. Особо от Аббасова и Аллахвердиева не отличался, но пытался начинать атаки, в то время как его партнеры по центру были очень пассивны. Махир Шукюров - 3,5. Показав что-то в первом тайме, во втором окончательно заснул. Куда-то делось взаимопонимание с партнерами, а немцы, которые имели маленькие сложности в борьбе с ним в первом тайме, во втором Махира уже не замечали. Вугар Надиров - 3,5. Мог отличиться дважды, но бил в сторону от ворот. Один раз на месте оказался Нойер. Вагиф Джавадов - 4,5. Забил гол. Чуть не сделал голевую передачу в начале матча. А в целом его КПД был очень низким, так как зацепиться за мяч в борьбе с более готовыми защитниками "бундестим" он не смог, даже нейтрализовав самого высокого из них - Пера Мертезакера.

Вургун Гусейнов, Рашад Садигов, Араз Абдуллаев - б/о.

Берти Фогтс. - 2. Перед игрой он сломал всю команду благодаря своим высказываниям, которые мы отметили выше.

Результаты других матчей отборочного цикла Евро-2012

Турция - Бельгия - 3:2, Австрия - Казахстан - 2:0, Россия - Словакия - 0:1, Македония - Армения - 2:2, Ирландия - Андорра - 3:1, Сербия - Словения - 1:1, Италия - Фареры - 5:0, Беларусь - Румыния - 0:0, Босния - Франция - 0:2, Албания - Люксембург - 1:0, Голландия - Финляндия - 2:1, Венгрия - Молдова - 2:1, Швеция - Сан-Марино - 6:0, Хорватия - Греция - 0:0, Грузия - Израиль 0:0, Мальта - Латвия - 0:2, Швейцария - Англия - 1:3, Болгария - Черногория - 0:1, Норвегия - Португалия - 1:0, Дания - Исландия - 1:0, Чехия - Литва - 0:1, Шотландия - Лихтенштейн - 2:1.

Подготовили Р.Микайыллы, Р.Фаталиев.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
"Невозможно понять, как Фогтс руководит командой"
Мировая пресса "проехалась" по Азербайджану

Фарид Мансуров: "У него появилась звездная болезнь"
Гасан Алиев оправдал надежды тренера



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика